Лара

Категоричность высказываний о чём может говорить?

Ответы
Андрей Владимирович

О том, что перед вами обыкновеннейший демагог. Первое, в чём уверен любой уважающий себя демагог — это его превосходство над остальными участниками спора. Демагог всегда твёрдо уверен в своей правоте и готов отстаивать свой тезис до последней капли крови; у демагогов отстаивание тезиса основано на системе «я — носитель правды, а все вокруг — низменные дурачки». Поэтому для ведения демагогии не обязательно иметь представление о сути спора, главное нести своё мнение с видом гордого паладина, считая себя умнее и выше тупых заблудших овец, с которыми предстоит спорить. 🥴

Натка М_Мак

Амплитуда велика: от полной неуверенности в себе и необходимости самоутверждаться, до абсолютной идиотской уверенности в своей исключительной правоте

Михаил Гагарин

Об уверенности в своих убеждениях. Но они рассыпаются как карточный домик, если не имеют под собой достаточной базы.

Лара

Увереннность без достаточной базы под собой как это. И о чём говорит

Михаил Гагарин

О самоуверенности

Лара

умничка

Михаил Гагарин

Спасибо, Лариса! Грешён, Матушка, нравится, когда хвалят. 🙂

Лара

😅

Aлександр Кузьмин

- Запомни сынок : Умный всегда сомневается , а дурак всегда уверен ! - Это точно , папа ? - АБСОЛЮТНО !

Лара

😅

Владимир Вельский

Чем категоричнее высказывание, тем более далеко оно от истины. Пример: "Все мужики сво.."🙂

Ню
Нюта

человек уверен в своей правоте и не подвергает сомнению свою точку зрения

Лара

спасибо

Виктор Конобрий

Об ограниченности автора этих высказываний или предвзятости ..

Виктор Конобрий

Все это в прошлом.Сейчас я просто пенсионер в возрасте...Остались только воспоминания о прошлой жизни.

Лара

Не соглашаюсь. Всё не так. Прошлое с Вами. Хотите Вы того или нет. Даже осанка, манера держаться, мысли Ваши, то как Вы думаете, всё с особенностью. Да и опыт можно передавать

Виктор Конобрий

Вы правы,прошлое будет с нами до последнего вздоха.....

Лара

😁тогда улыбнёмся вместе😀

Евгений Антонюк

классик сказал: это слишком категорично, чтобы быть правдой.

Александра

Почитала ответы на ваш вопрос, они довольно категоричные😂

Лара

и что бы это значило?))

Александра

Хотела вам ответить, но сейчас затрудняюсь, что бу не прослыть категоричной😃

Лара

😁

Al
Ali

..о суровом характере говорящего, и о тяжелом детстве его

Екатерина

консерватизме...надо следить за собой, короче...спасибо...

Лара

про спасибо не поняла

Екатерина

Ваша тема вызвала мою самокритичность...я тоже бывает рублю топором..

Лара

поняла, и Вам спасибо-поддержали

Vladimir Osheschko

Уверенность в собственной правоте или непогрешимости.

Иван Подколодный

Ограниченность. Чем больше знаешь, тем больше молчишь.

Валерий Киселев

Логика - категория насколько категоричная, по-вашему?

Лара

С праздником Вас!

Валерий Киселев

Спасибо!

Георгий Пак

либо об ограниченности либо абсолютной уверенности

Лара

спасибо

Тина Тим

О недалеком мышлении и неуважении к окружающим.

Лара

Понравился Ваш ответ

Ан
Андрей

Лишь о том,что не все иллюзии человек растратил.

Лиза Фролова

о твердости убеждений того кто высказывается

Юлия Тарасова (Раковская)

Что только допускает правоту СВОИХ слов....

Лара

спасибо

Кы
Кызыма)

В большинстве случаев, об ограниченности.