Елена Крючкова

Преувеличивают ли, когда говорят, что инвалиды сильные духом? Я - инвалид и хочу быть больше во сне, где я чувствую себя как прежде, до инвалидности, - это значит, что я устаю от реальности.

Ответы · страница 3
Наталья Казаченко

Как бы это ни было печально, но вам надо принять реальность такой, какая она есть, и приспособиться к ней, и привыкнуть. Иначе вся оставшаяся жизнь превратится в тоску и нытьё.

Чио-Чио-Сан

Не надо зацикливаться на этом, я-инвалид. Живите полной жизнью, радуйтесь, если вы даже без движения в коляске. Инвалиды такие же люди со всеми слабостями. Но...моё им уважение

Елена Крючкова

Спасибо большое за поддержку.

Андрюшка

ПРОСТО УСТАЁМ БЫТЬ СИЛЬНЫМИ С ВОЗРАСТОМ ВСЕ ТРУДНЕЕ ...ПОРОБУЙ ПОЛУЧИТЬ ЛЬГОТНЫЕ ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫЕ ЛЕКАРСТВА, ПОЛУЧИТЬ ЛЬГОТЫ И СУБСИДИИ НЕ КАЖДЫЙ ЗДОРОВЫЙ ЭТО ОСИЛИТ

Елена Крючкова

От соц работника мы с братом отказались, брат не хочет, родственники хотят, чтобы я сама справлялась.

Андрюшка

это не плохо если конечно сил хватает!

Елена Крючкова

Да через боль, недомогание и дискомфорт.

Андрюшка

не любят у нас инвалидов всем они в тягость

Елена Крючкова

Да конечно, за что их любить?!

Тиранозавтрак Кекс

У вас - свои возможности, у людей без инвалидности - свои.
У нас по улице один парализованный ниже пояса устраивает гонки на своей мототелеге наперегонки со скутерами.

Ирина Эшбаева

Да. Вы прячетесь в сны. Жаль, что Вы не рядом со мной, я попыталась бы Вас отвлечь от Ваших проблем, хотя бы частично. Не здавайтесь, Елена, почаще вспоминайте осьминога.

Ан
Андрей

С наступающим новым годом! Светлые силы вам в помощь и ваши ангелы ! Главное не унывать ! Не работают ноги тренируйте руки сгибания кручения все что угодно двигайтесь

Александр Грибанов

Я не представляю, как бы я вдруг стал инвалидом? У меня и так всё в жизни не так хорошо, как хотелось бы, а тут ещё и со здоровьем проблемы? Я бы не выдержал... пожалуй...

Елена Крючкова

У меня все было и так тяжело, а тут еще несчастный случай произошел со мной, хорошо может, что я поначалу еще не осознавала в полной мере реальности новой, а со временем, прошло уже более 5 лет, я по другому отношусь, с чем то смирилась, привыкла не выходить из дома и к одиночеству своему еще больше привыкла то же, живу одна.

Александр Грибанов

Говорят, что человек ко всему привыкает. Но пока человек не столкнётся с реальной бедой и трудностями, он не представляет, как к ним можно привыкнуть? А столкнувшись, думает: " А ведь могло быть и хуже! Что же теперь делать? Помирать что ли?" - и тут нам по телевизору и прочих СМИ говорят, что в России сильно растёт число самоубийств. Причём не только инвалидов... Надо жить, пока живётся. В жизни много разного и интересного! В могилу к червякам мы всегда успеем! Желаю Вам побольше поводов для радости и улыбок!😇

Вячеслав Козловских

Всякий хочет чувствовать себя лучше или мечтает и не грех мечтать, главное что лень рождает сонливость и ленится грех, я тоже инвалид и работаю, но мало мечтаю.

Елена Крючкова

Так все таки грех, по-вашему?

Вячеслав Козловских

что именно? лень- это грех, а мечтать не грех

Вячеслав Козловских

а кому легко? да с любовью легче)))

Елена Крючкова

Любить окружающих и себя -это хорошо.

Вячеслав Козловских

да любовь всегда побеждает, как бы ни было трудно

Михаил Киранов

Я знаю человека, который, отмечая годовщину, решил сделать эффектный снимок. Как он ныряет в озеро. Но не проверил дно.
Уже 10 лет, как вообще не может ходить.

Елена Крючкова

Да много таких случаев. Я ХОЖУ ПЛОХО, МЕДЛЕННО И СОГНУВШИСЬ но в инвалидное кресло снова садиться не хочу, у меня протез ниже колена.

Михаил Киранов

У него протезов нет, но передвигаться самостоятельно он не может. Ноги вообще не работают.

Елена Крючкова

Да понятно, у меня то же в друзьях в интернете есть один инвалид лежащий, то же неудачно нырнул.

Наталия Золотова

Наверное, я тоже инвалид, хожу с тростью по дому, а на улице передвигаюсь на трехколесном велике, купила роллатор ещё, с общением у меня вообще проблем нет

Д З

Положительно. Дай вам Бог чего пожелаете. тибетские лохмудеи запросто делали регенерацию, у нас пытался её освоить Елизаров, дорогая - не падайте духом.

Иори

Чтобы дать совет, надо быть в Вашей шкуре. Как здоровые люди, не знающие инвалидности и не представляющие,что это и как, могут дать Вам правильный совет?

Елена Крючкова

Спасибо, что не советуете ничего.

Алексей Скворцов

Это значит, что Вы убегаете от реальности и не хотите принимать себя такой, какая Вы есть на сегодняшний день. Вот у ищите себе другую реальность.

Алексей Скворцов

Это плохо, когда человек убегает от пеальности в сюрреальность, либо виртуальную реальность. Вы перестаете жить полноценной жизнью, а понимаю, что такой жизни, которая у Вас была до не будет и тяжело жить по-новому. Но надо жить

Сергей Степушкин

Может не надо о грустном? В моей жизни был ЧЕЛ! Перелом позвоночника, меня затащил играть в бадминтон, это не пляж. ему тогда было слегка за 60.

Вадим Новиков

если тебе снятся сны,где ты здоровая,как прежде - значит,Вселенная подает тебе знак - не сдавайся,держись.борись и тогда все будет хорошо....

Елена Крючкова

Да я во сне больше живу, чем наяву теперь, вот сегодня спала до пол двенадцатого, а легла в 22 часа вчера.

Вадим Новиков

во сне организм накапливает энергию,происходят какие-то восстановительные процессы,на химическом,на молекулярном уровне,а когда просыпаешься - надо этой энергией правильно распорядиться.....

Елена Крючкова

Да вот я больше во снах живу, а днем в основном сижу в интернете.

Вадим Новиков

ну интернет тоже может быть полезен - найти какие-то комплексы зарядки,физических упражнений.......

Вадим Новиков

и все же......главное - не сдаваться......😀

Елена Crimea

Я посмотрела - Вам тут много насоветовали... Да и может ли что-то дельное посоветовать ЗДОРОВЫЙ человек? Поэтому ничего говорить не буду.

Елена Ш.

От реальности устают сейчас многие. Не надо зацикливаться на своём состоянии. Нужно искать что-то для стимула, чтоб двигаться вперед.

Елена Крючкова

Очень сложно, невозможно мне двигаться вперед, борюсь над тем, чтобы хуже не стало.

Елена Ш.

С такими горькими мыслями не станет. Надо всем и вопреки всему держаться. Всё получится.

Марина Дранишникова

Вам нужна своя реальность. Где вы сильны духом, где Ваше тело позволяет Вам это. Ищите свою нишу. Дерзайте и ни когда не уставайте.

Тень

Тогда ты сламаещся ещё по душе так нельзя я тоже инвалид причём очень тяжелы но я люблю жить и при этом влюбился я просто кайфую

Елена Крючкова

Сегодня уже лучше настроение, все будет ХОРОШО.

Тень

Рад за тебя очень и не думай какая ты была раньше просто живи с красивыми фантазиями оно прекрасна кажды день это нам дар боже

Елена Крючкова

Здоровья тебе и благополучия!

Анатолий Лапшин

Я тоже инвалид. Но через силу встаю и или дома что то делаю полезное. Или еду по общественным делам. Вот и здесь с Вами общаюсь.