Muza

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ В ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ В КВАРТИРЕ +30 И Ж/У НИКАК НЕ РЕАГИРУЮТ. СПЛЮ С ОТКРЫТЫМ БАЛКОНОМ, НЕУЮТНО КАК-ТО, А ОТ ЖАРЫ БОЛИТ ГОЛОВА И ПЕРЕСЫХАЕТ В ГОРЛЕ? Кто сталкивался с такой же проблемой, удалось ли решить? (батареи в стенах)

Ответы
..

Была такая проблема, правда у меня радиаторы наружу, под подоконниками. Особенно донимала жара в межсезонье: осень и весна, когда на улице ещё (или уже) тепло, а топить продолжают. Несколько лет назад поставили регуляторы температуры (именно регуляторы) Когда жара или холод регулируем температуру. Жить сразу стало намного комфортней, сам такого эффекта не ожидал. Посоветуйтесь с местными слесарями, может вам возможно такое сделать.

Михаил Гехт

1. Летом найти, какие сантехники врезают регулировочные краны. Задачка нетривиальная - там должны быть байпасы, или придётся их делать. В 2 районах Мурманска стандартная проблема, и вряд ли только там
2. Пока переставить кровать на застеклённый балкон, и оборудовать его римскими шторами или вертикальными жалюзи. Если пока не застеклён, то вставить противомоскитную дверь (сетку) на балкон. И снег не попадёт, и ветер смягчит

Muza

Моя кровать на балконе не поместиться

Михаил Гехт

Противомокситка (фактически тюль) точно в дверь влезет

Даниэлла Радзивилл

Да у нас тоже также и тоже не реагируют. Потому что мы возле этой печки, а самые дальние у них попрохладней а если говорят будем давать воду попрохладенй то дальние вообще замерзнут

Muza

Года три назад всё было нормально.

Даниэлла Радзивилл

А у нас все время так, а когда принадлежадо все заводу до 34 градусов доходило, сейчас хоть поменьше немного. Это ладно зимой а в мае, заканчивали то 16 мая, а до 16 грели

Muza

Да, Уроды, больше никак не назовёшь!

Леонид Шестаков

автономное отопление от двухконтурного газового котла...могу в одной из комнат сделать "холодную", в в другой "баньку"....датчик будет реагировать на температуру только в кухне....

Na
Natalia

здорово, но я бы тоже не хотела такое. надо врезать вентиль, чтоб регулировать температуру... придется стену трогать или на входе в дом с улицы, если это частный дом...

Muza

9-и этажный

Na
Natalia

стену трогать...

Muza

попробую пройти по всем, спрошу, как в других квартирах, а потом, может внизу сбавят.

Na
Natalia

ок

Ин
Инга.

Попробуйте купить увлажнитель воздуха. И не будет сухой воздух в помещении. Либо ёмкость с водой поставьте в комнатах. Небольшую вазочка например)

Muza

Ведро стоит У влажнитель шумит

Ин
Инга.

Проблема. Я ответы прочла.) Тоже батарея в стенке)) Но температура комфортная в квартире + 22. В доме есть есть вентиль( один на весь дом), которым регулируется подача горячей воды в систему отопления. Можно написать коллективное письмо с просьбой уменьшить отопление в квартирах дома. Но есть один момент. В квартирах первого и последнего подъезда температура в квартирах может резко. Дилемма.))

Muza

мы-на втором

Ин
Инга.

Не дописала) резко уменьшиться)) Второй этаж?)) Все ж пишите коллективное письмо. И по всем квартирам в доме пройдите за подписями. Тогда и в управляющую компанию можно идти.

Muza

спасибо!

Лариса Вараксина

Я это проблема N1 а соседка в тоже время жалуется что ей холодно ООО боже как же она одета как будто она на морозе в -10* а не тёплой квартире +22*

Muza

Для меня лучше 22, чем 30...

Лариса Вараксина

Это сейчас ааа в мае было на улице+20* а в квартире +30* я даже скорую вызывала И из за этого я воюю я с ЖКО

✵К
✵Галина Купина✵

Было такое... Поставили новые батареи и вмонтировали краники, чтобы перекрывать поступление горячей воды непосредственно в нужную батарею

Zeger77 Евгений Земков

у меня все рамы старые деревянные,на зиму даже щели не затыкаю, в квартире зимой +15,хорошо ,свежий воздух ,естественная вентиляция!!!

Valentina Pakshina

Такой проблемы у меня нет. Но вам лучший вариант - установить новые батареи и отключать их от стояка, когда в квартире очень жарко.

Valentina Pakshina

Это проблема - повсеместная!

Muza

значит, в стране чиновничий беспредел

Valentina Pakshina

Не проводился кап. ремонт жилищного фонда, В итоге, безобразный износ зданий и систем обеспечения жильцов многоквартирных домов энергоносителями.

Muza

У нас 2 г. назад провели, кап.ремонт, там, где не текло, стало течь, а трубы у нас не меняли. В некоторых домахсделали действительно капитальный ремонт, а то, что сделали у нас, я считаю, что это косметический.Но ничего никому не докажешб.Уже и тех людей нет, кто ремонт делал , всё шито-крыто.

Valentina Pakshina

По каждому факту нарушения и, в итоге, утечке энергоносителя ( вода, газ, эл -во) обязательно составлять акт ( от имени старший по дому и 3-4 жильца), пригласив представителя Управляющей компании. Настаивать на перерасчёте (УК очень не любят, когда ставится вопрос о перерасчёте!). Ссылку УК на поставщиков энергоносителей отрицайте сразу - у жидьцов договор на обслуживание с УК , у последней договоры с поставщиками эн.носителей..

Сергей Анахин

Разве это проблема? Перемычки отключающие должны быть на батареях отопления. А нету или не работают-летом поставить.

Muza

Я уже устала оббъяснять, что у нас батареи в стенах. Их не видно

Сергей Анахин

Нужно отрыть вход-выход.

Muza

Где...унас в квартире никаких входов и выходов

Сергей Анахин

Они под окнами. явно там гипрок.

Muza

нет

Наталья

Поставила летом регуляторы на радиаторы. Как зочу так верчу))) сейчас -42, всемвкоючены на полную мощность❄️☺️

Muza

Это что за регулляторы? Но сдругой стороны зачем так топить? А, чем жарче, тем больше денег с нас берут.

Ев
Евгений

Поставьте просто миску с водой( или купите увлажнитель) . Голова болит от недостаточной влажности воздуха.

Muza

нет, не помогает, целое ведро стоти

Ев
Евгений

Но всё равно - воздуху, а значит и Вам, не хватает влажности.

Muza

Тогда это будет парилка

Ев
Евгений

Да нет, парилки то и не получится. Вот Вы представьте себе литр воздуха. В нём будет 50гр. воды. Но, если воздух нагреть, то его объём увеличится, а воды останется столько же. Вот отсюда и недостаток влажности, головные боли, ....

Muza

Сегодня положила на подоконник мокрое банное полотенце, почти высохло, но состояние то же. И, главное, не могу спать до 7 часов, хотя бы, то в 4 просыпаюсь, но в пять.

Ев
Евгений

Купите себе увлажнитель воздуха.

Сергей Серга

попросить сантехников прикрутить вентиль подачи на весь стояк вашей стороны квартир

Muza

попробую.

Сергей Серга

я так сделал

Сергей Серга

попросить сантехников прикрутить вентиль подачи на весь стояк вашей стороны квартир

Алина Васильева

а у меня всегда от 12 до 15 это как лучше? не жалуюсь. привыкла за много лет

Галина Мазяркина

Как вам повезло, в основном все мерзнут, вот это плохо, я вам завидую.

Muza

Нет, не повезло. Мёрзнуть хуже, я согласна, но когда сидишь в майке и шортах, и тебе жарко, это плохо, особеннонеочью от открыной двери балкона дует холодом, а залезешь под одеяло, жарко и душно. Какя-то не нормальная ситуация.

Галина Мазяркина

Лучше жарко, чем холодно.

Ирина Славянка

А почему вентиль на батарею не поставить,чтобы регулировать тепло?

Muza

(батареи в стенах)

Ирина Славянка

Сантехники знают свою работу.Но им надо платить.

Виталий Гончар

Установите на батареи запорную арматуру и регулируйте тепло сами.

Скорпион Иванович

А что в батареи не оснащены кранами, чтобы уменьшить потоки тепла?

Muza

(батареи в стенах)

Скорпион Иванович

Это как? Кто это придумал? А если протечка, аварийная ситуация?

Muza

Тогда всё перекроют, раздолбят и сделают

Скорпион Иванович

Глупее концепсии установки и не придумаешь. Открывайте окна!