Be
Ben

1125 евро для мужчин и 750 евро для женщин - столько в среднем составляет государственная пенсия в Германии. а почему в России почти одинаковые, вроде мужчины тоже должны получать больше, да?

Ответы
Е.m.c🇩🇪(Woman)

Пенсия в Германии зависит от заработка и стажа работы , при чем здесь мужчины и женщины . Если женщина проработала продавцом и мужчина продавец они , что разную пенсию получают ?

Be
Ben

я интересуюсь, а ты скорее нет

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я здесь работаю и дети работают . А вы слушаете неизвестно кого ?

Be
Ben

СМИ DW (на русском)

Подлинная учетная запись

@dw_russian
Читаю
Вы читаете @dw_russian

Еще
1125 евро для мужчин и 750 евро для женщин - столько в среднем составляет государственная пенсия в Германии. Если денег на жизнь не хватает, можно обратиться к государству за помощью, и пенсию повысят до прожиточного минимума. Рассказываем, как работает пенсионная система в ФРГ

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А что в этом необычного, что обращаются за помощью к государству ?

Be
Ben

👋

Светлана Войцеховская

Я думаю,пенсия в Германии больше. А когда умирает один из супругов,50% его пенсии платится живому супругу.....

Be
Ben

видишь как по человечески...

Светлана Войцеховская

Они там отчисления свои и немалые платят в пенсионный фонд всю жизнь...

Be
Ben

во первых им платят 50% от заработанного, а в России всего треть

Лидия Куркина

Мы не германия у нас у каждого индивилуально и расчет пенсии менается каждые три -пять лет

Be
Ben

не помню, читал где то

Лидия Куркина

Там редко ошибаются

Be
Ben

не думаю, писал вроде серьёзный человек

Лидия Куркина

Все может быть

Be
Ben

там все негодяи, так что, что угодно можно ожидать

Лидия Надеевец

почему? у нас ...коня на скаку остановит и с отбойным молотком по шпалам.....женщины

Людмила Ляйрих

Почему,должны больше получать,обоснуйте.У них что расходы больше?

Be
Ben

мы отчисляли больше

Be
Ben

👋

Александр Игрицкий

Простите, а с какого хрена мужчины должны получать больше?

Be
Ben

😛

Александр Игрицкий

Согласен! Ни с какого.

Ир
Ирина

вот именно, мудское достоинство совсем ни во что, привет!

Be
Ben

не те, пионерские

Ир
Ирина

я им много рассказывала..дочь была еще пионеркой

Be
Ben

ну тогда ладно, готовься к празднику

Be
Ben

🌹 🌼 🌾 👋

Тина Бахарева

нет женщина слабое существо и межчина сильнее

Be
Ben

и что

Виктор Дудинский

Переселенцам из России платят как женщинам.

Виктор Дудинский

У меня там однополчанин живёт, по скайпу разговариваем, сравниваем кто и что. Он что ли врёт?

Be
Ben

да

Виктор Дудинский

Может я спиздел? У меня пенсия поболе 15000. Но вообще то ему резона врать нет, я в Германию не собираюсь.

Be
Ben

👋

Виктор Дудинский

Вчера 19. 05. говорил с ним. У него пенсия 400 евро, т.к. он русский и отработал в Германии 15 лет, стаж советский ему не защитали. Жена немка, ей защитали стаж советский и пенсия у неё 600 евро. Так что Бен я уже сомневаюсь кто спиздел - ты или я, и склоняюсь к тому что всё таки ТЫ.

Светлана Михайлина

Ну если налоги платят-получают больше😃

Be
Ben

так они зарплату получают половину того что заработали, а у нас платят только треть

Светлана Михайлина

так все же молчат😃 у меня вот з/п белая вся

Be
Ben

ты не поняла, официальную у нас платят 1/3 от общего заработка, а у них половину

Светлана Михайлина

у них -это в Европе? там такой контроль за доходами-*мама дорогая

Be
Ben

👋

Альфинур Шумеева

Нет. Сколько заработал столько и получишь

Be
Ben

а мне этого и не надо, говорить буду я

Альфинур Шумеева

Ну и зря водка никогда никому не помогала.только вредила

Be
Ben

главное успокою свои нервы

Альфинур Шумеева

Навряд ли

Be
Ben

👋

Лариса

Потому, что Россия не Германия.

Be
Ben

просто российской власти похер свой народ

Ирина

а что,мужчины больше работают?

Be
Ben

естественно

Ирина

УУУУУУУУУууу.... как все запущено... И кто вам такое сказал?

Be
Ben

птичка принесла

Ирина

неправильная птичка- похоже,больная...

Be
Ben

👋

Ел
Ельна

у нас по моему все пенсы нищие.

Be
Ben

да, кроме чиновников пенсионеров

Ел
Ельна

ну это отдельная каста.

Be
Ben

да

Pavel Arefyev

работать надо, и умных наверху

Эльвира Файзуллина

Ни хрена себе! Еду на пмж!

Be
Ben

счастливого пути

Эльвира Файзуллина

Спасибо

Инга Найт

Бенка, губу закатай-ка....

Be
Ben

машинка на губе всегда

Инга Найт

дай, гляну!

Be
Ben

😝

Па
Партизанка***

Побежденная страна...

Be
Ben

была

Па
Партизанка***

чего это была?

Be
Ben

👋

Tofiq52 Abbasov

Tak kto je fsyo taki pobedil v voyne?

Лиза Фролова

у нас эмансипация

Be
Ben

не знаю