Екатерина

Молодость и зрелость сели на скамейку…
Молодость сказала: «Ты как я сумей-ка…»
Зрелость отвечала: «Красота не вечна,
Научись делиться красотой сердечной…»

Молодость твердила: «Всё во мне прекрасно,
Молода, свободна, и красива, ясно?»
Зрелость отвечала: «Я тебя мудрее,
И с тобой, малышка, спорить не посмею…

🖼

Повзрослей, узнаешь, счастье не в свободе,
Не в ночных гуляньях, не в Парижской моде…»
Молодость смеялась: «Глупости всё это,
Раз не в этом счастье, значит счастья нету»😳

Ответы
Ил
Иллюзия

вот меня еще в молодости умиляли люди в возрасте умеющие счастливо проявлять себя, наверное это так я себе желаемое будущее проецировала)

Екатерина

быть красивым в молодости не сложно....думать что счастлив-тоже....а попробуйте кайфовать тогда, когда уходят животные страсти мордасти....

Ил
Иллюзия

и что? вот пример, дед мой двоюродный всю жизнь жил в браке несчастном, отдушина была только лес и охота, , в кого он там стрелял, когда лису видел, может жену, не знаю, но в 60 когда овдовел он обрел свою женщину, вы бы видели как они бережно и с юмором , нежно относились к друг другу, это при том что оба с еще тем характером) так что ...и там можно жить

Екатерина

там все будут...кто заслужит....и конечно там очень интересно....намного интересней чем в молодости...это точно..

Ил
Иллюзия

не знаю, вот чаще кто уже не хочет, живет долго, хотя уже многое закрыто для него самого, об этом я потом подумаю)

Екатерина

лучше пораньше , чтобы распланировать..

Ил
Иллюзия

ну лыжи уже намазаны) а там поскользим)

Алексей Головин

Как в мультике про Кузю -- Счастье это когда все дома!

Екатерина

)))) спасибо)))

Марат

Когда мы были молодыми и чушь прекрасную несли.....

Марат

Ваш сын жалуется вам на жизнь?

Екатерина

Он как его отец был в молодости..да и я такая была , что делила мир на белое и черное...среднего не существовало тогда...сколько нервов это угробило))))

Марат

У мальчиков максимализм может продолжаться долго. У меня прошел к 33 годам, стал критично и на себя смотреть.

Екатерина

помните что к 33?

Марат

Возраст Христа.

Любовь Золотарева

Если б молодость знала, если б старость могла.

Екатерина

Пусть мутной старческой слезой
Лист падает на грудь земную,—
Румянцем яблок, щек и зорь
Мир полыхает и волнует.))))

Адам Адамов

Молодость не понимает, зрелость завидует.

Екатерина

завидовать глупо...всем дается молодость и если заслужил зрелость...только что мне сказали что в больнице умирает наш сосед молодой-32 года....сосед из соседнего дома....знаю а юности он наркотиками баловался....но видимо долго...

Адам Адамов

Конечно глупо завидовать, но завидуют.

Екатерина

я сейчас со всей ответственностью могу сказать, что зрелость-это такое!! ! спокойствие, это время, когда ты видишь и слышишь, это время Души… Если бы в молодости можно было бы так жизнь воспринимать!

Адам Адамов

Ну, это ваше состояние.

Эва

Кто не был молод , тот не был глуп .

Екатерина

Когда проходит молодость,
длиннее ночи кажутся,
что раньше было сказано,
теперь уже не скажется.
Не скажется, не сбудется,
а скажется – забудется...
Когда проходит молодость,
то по-другому любится.))

Эва

У каждого возраста свои прелести только ему присущие

Екатерина

да...да...но как хотелось бы к ПОЛУЧЕННОМУ ОПЫТУ свою молодую физическую форму))))

Эва

Всё в наших руках , фитнес и т.д. и т. п. лень матушка ))

Екатерина

да..лень матушка)))

Эва

🤷‍♀️))

Роман Пивоваров

Ну, классика жанра! Отцы и дети!

Екатерина

Нельзя так отдаляться и растить "пустую поросль"

Жа
Жанна

Каждому овощу свой черед

Жа
Жанна

это да

Екатерина

жаль когда более поздний овощ растет пустым очень долго) и в нем не копится ценный сок!

Жа
Жанна

дааа

Егавар Митасов

У каждого своё счастье.

Екатерина

кто спорит?

Егавар Митасов

Рождается истина.

Константин Лисицын

Я, устал, Екатерина..

Екатерина

ЧТО ДЕЛАТЬ...держитесь...жизнь надо жить достойно..

Константин Лисицын

Стараюсь!))) Добра Вам, Екатерина!)))

Константин Лисицын

И Вам света Мирного всю Дорогу, Екатерина!)))

Марат

Капусту посолили?

Екатерина

когда ностальгирую, читаю о Великих Эллинах))

Марат

В мифах все ясно и просто.

Екатерина

Читая легенды, молодежь научится мечтать. Это великое качество, ибо оно наполняет сердце лучшими, мощными огнями. ... Разве легенды не есть гирлянда лучших цветов?
О МАЛОМ, О НЕЗНАЧИТЕЛЬНОМ И ЖАЛКОМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО НЕ СЛАГАЕТ ЛЕГЕНД.

Екатерина

Это не мои слова, но это слова Истины!

Марат

Вы правы.

Любовь Яворская

Не пожила ещё!!!

Екатерина

шумные волны молодости мешают ясности зрения..

Любовь Яворская

Это-ДА!!!

Александр Гусев

👍👍👍