Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Вы – умудренные опытом, скажите….
…..представим, вы стоите перед выбором: потратить деньги на своё массовое свадебное гулянье или потратить их на свадебное путешествие со своим любимым. Третьего не дано.
______________________________
Каков будет ваш выбор?
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Сибирский Кот

Все умудренные опытом уже женаты или замужем и у всех может быть за редким исключением была свадьба. У тех же кто только собирается создавать семью с вероятностью 99% также будет свадьба потому что у молодых всегда проблемы с наличностью, а родители на свадебное путешествие денег вряд ли дадут и обида родственников и друзей останется надолго если не на всю жизнь

Екатерина

Я хотела услышать частное мнение, а не частные выводы о всех)))

Сибирский Кот

У нас была свадьба, а свадебного путешествия и в мыслях не было. Если бы пришлось повторить - снова была бы свадьба. Я не помню ни одного случая чтобы кто - то отправлялся в свадебное путешествие вместо свадьбы. В русских традициях такого нет

Екатерина

сегодня полно гражданских браков на русской земле...такого не было в традициях и разводов куча у всех...и безотцовщины..

Сибирский Кот

Есть и гражданские браки и разводы, все есть. Только к выбору между свадьбой и свадебным путешествием всё это отношения не имеет. Это уже другая тема

Екатерина

У нас было свадебное путешествие и если все вернуть всё было бы также, только ещё с большим удовольствием))) спасибо за Ваше мнение)

Эдуард Филатов

Катенька!!! Как правило складывается так: 1.играется свадьба с большими затратами.2. А уже на подарки гостей молодожёны отправляются в свадебное путешествие, если позволяет кошелёк

Екатерина

свадьба, разве, удлиняет))))

Эдуард Филатов

Катюнь!!! Союз Сердец закрепляют свадьбой, а потом смотришь, через год, а то и раньше этот союз развалился.

Екатерина

слава Богу не все разваливаются...

Эдуард Филатов

Катюнь! Не разваливается только тот Союз, где есть общие интересы, полное доверие друг другу и где превуалирует ЛЮБОВЬ. Но к сожалению, таких Союзов мало, ибо всё основано на СЕКСЕ, а секс не главный аргумент жизни.

Екатерина

Вы правы...спасибо.

Елена Поддубная

Вот наивный вопрос! Свадьба с гостями - это социальная функция. Если выказать уважение к людям, то можно надеяться на их поддержку в жизни. И большинство людей это понимают

Екатерина

Спасибо за высокопрофессиональный ответ)))Может Вы расскажите нам почему случаются разводы....а ведь это не просто гости...а те кто, даже, детей рожают общих...Вы знаете такие случаи...?

Елена Поддубная

А причем здесь разводы? Я этот вопрос не обсуждала

Екатерина

Вы сказали что свадьба с друзьями-это социальная функция...и она практична....а я спрашиваю, разве семья не есть социальный институт, где друзья даже вместе спят и детей рожают.....и даже ТАКАЯ тесная СВЯЗЬ распадается в 80 % случаев.........что же говорить о гостях, на которых Вы возлагаете надежды?...

Елена Поддубная

Произошла путаница. Свадьба не институт. Свадьба - обычай. Наличие отрицательных примеров не порочит красивый обычай. Члены семьи не друзья, а родственники.

Екатерина

ну, вообщем спасибо...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Я бы потратила на путешествие, но когда мы с мужем женились, у нас не было денег ни на пышную свадьбу, ни на путешествие, а живем в мире и ладу уже почти 56 лет.

Екатерина

...потому что с милым и в шалаше РАЙ!

Иван Подколодный

Путешествие. Гости - свиньи. Им все-равно, что свадьба , что похороны. Лишь бы бухнуть и покрасоваться. Свадьба только в тесном кругу с близкими.

Екатерина

🖼 Но в гости к нам приходят те с которыми мы как то связаны...и назвать гостей свиньями, это признаться кое в чём))))😃

Иван Подколодный

Гротеск, конечно. Но и такое бывает. В трудную минуту с нами остаются только близкие.

Екатерина

Верно...в трудную минуту мы все обнажаем свою СУТЬ..

Ол
Олександр

После не пышной свадебной вечеринки остаток денег , выделенных родителями на свадьбу , мы потратили на свадебное путешествие .

Екатерина

отличное решение)))

Валерий Журавлев

Первое - для всех, второе эгоистично для двоих. У меня был в свое время выбор, я выбрал первое, второе нам подарили на свадьбу....

Екатерина

Первое для всех?))) насмешили..

Валерий Журавлев

для родственников и близких прежде всего, для меня это была пытка

Екатерина

а я не захотела участвовать в этих смотринах, мучить маму и папу этим мероприятием (хоть они очень возмущались) ...моя свадьба...как хочу так и проведу...))) время пройдет...они все забудут, а я никогда...я уговорила моего будущего мужа..и мы укатили в Крым, под ветви кипариса)))) 🖼

Валерий Журавлев

Я уехал с женой кататься на горных лыжах в Карпаты....

Екатерина

Такое событие -это радость двоих перед непростой будущей жизнью))

Валерий Журавлев

это точно

Леди Мила

Мои дети занимаются свадебным бизнесом.. и всегда удивляются: сколько денег люди тратят на свадьбы.. причем далеко не лишние.

Екатерина

Как в Индии...самим нечего есть...а свадьбы закатывают..

Леди Мила

традиции

Северный Кот

Вопрос на мой взгляд не по адресу. Умудренные опытом обычно уже женаты или замужем и вопрос выбора перед ними не стоит

Екатерина

представим-Вы пропустили...

Северный Кот

Я внимательно читаю вопросы и ничего не пропускаю. Всё же более логично было бы опрашивать молодых у которых всё ещё впереди

Ali Na W

Путешествие- однозначно,а массовое свадебное гуляние- никогда не являлось гарантом счастливой супружеской жизни

Екатерина

и путешествие еще не гарант..

Ali Na W

Но это- для двоих,а свадьбы - не понятно для кого

Екатерина

верно)))

Южный Кот

смотря где и с кем свадьба...на Востоке не поймут отсутствия гулянья, а в Европе не одобрят пышного застолья...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ну и нафига они нам, когда у нас любофььь

Южный Кот

евнухи в гарем...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ну зачем нам гарем, любимый?))

Южный Кот

удерживать трех других)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Тааак, подождите, юноша! Откуда еще три??? Всех сучек в сад....

Fenix🇱🇹

Только 2 , даже моя свадьба была очень скромной , потому что я не хотела никаких гуляний , это глупые траты.

Екатерина

Спасибо))))

Fenix🇱🇹

🙂

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
какие гулянья, когда можно так потрясающе пожить))))

Fenix🇱🇹

А сколько есть которые хотят свадьбу до упада , чтобы все завидовали и на важно что деньги кредитные .... мрак

Екатерина

да.... )))) ужасно)))

Fenix🇱🇹

Ну да

Михаил Тымчук

Путешествие, однозначно. По жизни много раз видел, что чем массовей свадьба, тем быстрее развод.

Екатерина

да...да...что то в этом есть..

S.
S.b.d.

Конечно на путешествие ...бред собирать народ и до первой рюмки. ..и уже не помнящие где и за чем

Екатерина

вот именно...эти традиции скоро уйдут в небытие...

S.
S.b.d.

Да....я даже дочке говорила составить брачный договор..но по нашим обычаям это вообще не приемлемо. ..и слава богу не понадобилосболеем. Через полтора года они развелись. .все законно и без мазгоебства. Простите за грубость

Екатерина

у вас разводы тоже когда-то были редкостью...

S.
S.b.d.

Когда то да.мать терпела деспота мужа .да и дочка тоже.ноооо до брачного контракта ещщще не дошлиии...меня это Икар бы не беспокоит.сама не замужем. Но очень много молодых женщин который развоняться .и дети ничего не имеют от отца. Даже алименты. ...типа фамилию носит и достаточно...бред конечно....

Екатерина

для кавказцев -это разрушение их сильной культуры..

S.
S.b.d.

Потихонечку и сами же разрушаем

Бегли Караджаев

Надо тратить на массовое гулянье, это может и не быть больше,а вот съездить ,всегда успеется!

Екатерина

какие вы оба красивые...обалдеть!

Vитя@Zь

А ,если бы была любимая уехал, не оглядываясь и не сожалея,лишь бы вдвоём))))))😍🙏

Vитя@Zь

Почему же, это значение я и сейчас знаю и женитьба здесь ни при чем))))

Екатерина

если женитьба ни при любви...тогда не знаю , что есть правильного на Земле..

Vитя@Zь

Правильно на земле не сажать цветы в асфальт,а любовь и без женитьбы существует и существовала издревле))))))
Я думаю они о женитьбе не думают
🖼

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
да..любовь -дело добровольное)))

Vитя@Zь

😍👏👏👏👍🤣🌹🌹🌹

Алевтина Немерова

Однозначно - на путешествие с любимым!! Мы. кстати. так и сделали в свое время.... 😊

Пр
Прораб

Я выбираю скромное торжество и путешествие на Лайнере в Австралию из Сингапура

Екатерина

Представляю Ваши нескромные желания..

Пр
Прораб

Одобряете мою тягу, угодить невесте?

Екатерина

я поняла, что это Ваше желание а не невесты..

Пр
Прораб

Пардон, я обошелся бы рыбалкой в дельте Волге, под Астраханью

Екатерина

тогда не берите такую амбициозную..

Пр
Прораб

а я давно искал такую, и не больше и не меньше)))

Иван Золотарев

Потратить на масовае гуляние. А уж потом можно и поехать отавсех отдохнуть!

Екатерина

Третьего не дано......не стоит жизнь начинать с кредитов....короче либо свадьба либо корабль и путешествие!

Иван Золотарев

Корабль и путешествие🌹.

Галина Мазяркина

потратить их на свадебное путешествие со своим любимым. 👍👍👍.