Св
Светлана_Светлана

Королева Елизавета II умерла, эстафету принял Карл III! А вы в курсе что Чарльз прямой потомок Николая Первого русского императора? Получается, на трон Великобритании взошла династия Романовых.

Ответы
Fenix🇱🇹

Он не прямой потомок и вообще не Романов . По отцу принцу Филиппу Маунтбеттен, герцогу Эдинбургскому — внука короля Греции Георга I из династии Глюксбургов, он имеет право на греческий и датский престол, а не российский .

Св
Светлана_Светлана

А его прабабка была замужем за принцем греческим и приходилась внучкой Николаю первому.

Вадим Иванов

Сказки. Николай из Гольштейн-Готорпской династии примесью Глюксбургов и Саксен-Кобург-Готских. Последним Романовым по мужской линии был Петр II, а по женской Елизавета Петровна.

Св
Светлана_Светлана

Ну про это мы знаем.

Вадим Иванов

Карл не потомок, а дальний родственник Николая по женской линии. через жену Эдуарда VII, Александру, сестру матери Николая Марию Федоровну (Дагмару).

Св
Светлана_Светлана

бабушкой со стороны отца была великая княжна Ольга Константиновна Романова, внучка Николая I.

Вадим Иванов

Так она Романова по названию, а по сути немка.

Алла Аа

Короли на королевах и женились - мировая практика и внешняя дипломатия. Вот так и поперемешались все царские и королевские крови. Всё может быть

Виктор Федин

там у них все перепутались между собой, а кроме Романовых у него столько династий в крови, что и не сосчитать

Ли
Лида

Ну и прекрасно,но всем всё русское чуждо! Как они это переживут или снова, как всегда, исказят историю!

~E
~ Eva Lansca ~

Он не прямой потомок , но дальний родственник. Как впрочем , и все королевские дома Европы.

Св
Светлана_Светлана

Его прабабка внучка Николая первого.

Вера Сергеевна-V

Да .Есть там прапрапрапра русские корни от Николая 2 Подробности правда при забылись )

Ва
Валерий

сейчас корлева хозяйка мира.чтобы нам выйти из под влияния.нужен царь Рюрикович

Alex Sher

да ладно)))
Прямой это если он от ребенка Николая 2, большевики всех истребили

Св
Светлана_Светлана

Николай первый его прадед. Так что пряменько.

Alex Sher

а что же они не спасали родственничка?

Св
Светлана_Светлана

Заинтересованны были в устранении бизнес конкурента (как сейчас) и драгоценности Романовых прибрали к рукам, которые вывез из посланнике из России по поручению членов семьи императора.

Alex Sher

Ничего святого нет у этих наглазсаксов

Александр

Ну, сейчас Аврора развернет пушки в нужную сторону - и начнется😁

Константин Лисицын

Ну и что? Королева была лишь фикция волости. Ручкой помахать!!!!

Костя Касатов

везде русский след ни где без нас не могут👍👍👍👍👍

Владислав Кравцов

При чем тут Романовы, если родство по женской линии?

Ма
Марк

Ура!Вреня идти на защиту русских в Великобритании!

Ли
Лия

Так всем же известно, что вы произошли от англичан.

Лариса

Нет. Великобритания всегда правила Россией.

Св
Светлана_Светлана

Есть власть сити. А есть династическая, это разные вещи. Ну и раз вы говорите что проклятые англосаксы всегда правили Россией значит спец операция это их работа. Они Путина туда отправили.

Лариса

Естественно. Нужна была какая-нибудь войнушка. Отрядили старого клоуна воевать с молодым клоуном. Это же очевидно.

Св
Светлана_Светлана

Да вот только укры не понимают что это просто славян используют чтоб денег намыть в англо саксонском мире.

Лариса

Ну, а что им остаётся? Они защищаются.

Николай Александрович

Романовы кончились на Елизавете Петровне.

Господин Дроссельмейер

Ничего, у нас же тоже иностранцы правили.

Сергей Черников

Николая Первого или Николая Второго?

Св
Светлана_Светлана

Ну так 200 лет прошло

Сергей Черников

Долго Россия шла к английскому престолу. Вот только имечко не совсем удачное у короля. Карла 1 казнили.

Св
Светлана_Светлана

Карл второй зато был красавец мужчина. Шикарный. Дамский любимец. Столько женщин озолотил.

Сергей Черников

Посмотрим как этому повезет.

Св
Светлана_Светлана

Мож и смоет эту Англию …. Кто знает. Времена не спокойные, давно предсказывались извержение Йелоустонуского вулкана который вызовет цунами на планете.

Се
Сергей

То есть? Так и его мать - тоже потомок.

Св
Светлана_Светлана

Нет. Она из другой семьи - кобург готские. В их ветви не было потомков Романовых. Там были потомки королевы Виктории.внучка королевы Виктории Алиса Гесенская вышла замуж за Николая Второго. А Филипп эдинбургский потомок Николая первого.