Е.m.c🇩🇪(Woman)

Страна Катар , страна Оман богатейшие страны и в подчинении Америки, но люди живут хорошо. Или я что то не понимаю ?

Ответы · страница 2
Кот Ученый-Чтец

Не кто не может знать как у них там, мы все живем не в этих странах...А слух или любая инфа с сети ТВ может быть ложной...

Кот Ученый-Чтец

Да тут просто все....Все в телевизоре что что вы смотрите или слушаете вам врут

Константин Саратовцев

Там капитализм, развитый капитализм, работают законы. А в России наглый грабеж народа и ресурсов, торговля землей.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ужас

Константин Саратовцев

Простенький пример из ящика. В Москве построен громадный микрорайон высоток, без инфраструктуры (садики, школы, больнички). Поиск хозяев результатов не дал, значит так искали...

Константин Саратовцев

У Эдуарда Тополя есть произведение "Журналист для Брежнева" Там было напутствие очень умелому разведчику, ищите, хорошо ищите, но бойтесь выйти на собственную спину... Вот так и ищут.

Константин Саратовцев

Кто ж хочет получить пулю между лопаток...

Николай

Туристический маршрут.Это не страна.Почему открытки городов,так красивы.По тому что на них,не видно окурков😉

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы мне не интересны

Николай

Эмигранты мне тоже не интересны

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я для вас никто, также как и вы из деревни»гадюкино

Николай

Я Родину не предавал.Мне стыдиться нечего.Да и могилы моих близких,в моей стране.В отличии от вас

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы меня не знаете и я вас тоже и знать не желаю

Viktor Dratch

население там мало и размаха не хватает... и заодно и иудеев, они из США туда не суются проворачивая всё у себя...

Бо
Бока

давно я читал роман на немецком. там говорилось, что америкосы хорошо платят. вот и весь секрет! это не Россия..

Вл
Владимир.

"НИКОГДА! НИКОГДА ВОРОБЬЯНИНОВ НЕ ПРОТЯГИВАЛ РУКИ!
ТАК ПРОТЯНЕТЕ НОГИ, СТАРЫЙ ДУРАЛЕЙ! - ЗАКРИЧАЛ ОСТАП."

Татьяна Морозова

...они действительно очень грамотно выработали схему взаимоотношений и живут они очень благополучно...))

Еп
Епифания

Кто вам сказал, что они в подчинении Америки? Вечерний М. ? Или сам Путин? А может своим умишком дошли?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А мне ваш Путин не ориентировка ?

Еп
Епифания

Однако вы повторяете этот бред, значит лёг на душу...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почему бред , это вы про Катар ?

Еп
Епифания

О нём. Или у вас это ещё от Совка рецидивы?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не поняла вас

No Ne

Там надо по жить . Простым смертным . А так то и у нас 10 % живут не плохо . А 2% круче чем шейхи арабские .

Владмир

Бессовестные люди в этих странах. Как можно жить хорошо, когда дети в Африке не доедают?😪

Владмир

Богатые не побегут, не надо путать. У богатых и недвижимость, и деньги, и виза, и бизнес. Они просто переезжают в удобную часть света.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Богатые африканцы бегут с большим кошельком на поистоянно место жительства

Владмир

И не обязательно в Германию. А вот голытьба к вам и рванула.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

За переплаву через океан каждый из беженцев платил по 2 тыс долларов , если это нищие , то кто по вашему богатые ?

Владмир

А богатые в Европе живут и никуда не рыпаются.

Лариса

Сами сказали: богатeйшиe страны, значит, хватаeт дeнeг и своим людям, и Амeрикe мзду заплатить...

Ракиб Расулов

точно неподчинение а по вооруженные и военную чсилу договора ты так осталась непонимаюшии

Олег Мирошников

Да уж странно получается, находятся в подчинении США, а люди живут лучше чем в Америке....

Michael Lvovich Kunin

Правильно понимаете!Только там - для народа ,Делают и стараются !!!,Чтобы не было бедных !

Anatolij Dridzo

Там не бывал, поэтому не знаю. Но жить в подчинении у иностранцев, всё равно, обидно.

Anatolij Dridzo

Когда мы проезжали финскую Котку, экскурсовод рассказал. В IXX веке Финляндия была довольно таки бедной частью России. И многие мечтали попасть в Америку, которую, по своей неосведомлённости считали сказочной страной, в которой золото, просто на земле валяется и его можно подбирать, по мере необходимости. Поэтому многие бедные финны из заброшенных провинций стремились в Котку - морские ворота Финляндии. Но, когда они узнавали сколько нужно заплатить за билет на пароход в Америку, их глаза округлялись до невозможности. Сказать, что у них не было таких денег, значит ничего не сказать. Они, просто, не предполагали, что такая сумма может существовать в природе. Ну, и многие, не желая возвращаться в родную деревню для того, чтобы стать объектом насмешек для односельчан, оставались работать в Котке. Кто в порту, кто на лесоперерабатывающем комбинате. И какой-то шутник под названием города Котка на въезде, приписал "Pervoljaisen Amerika." Для справки: Перволяйнен это распространённая финская фамилия. И она в то время была нарицательной для определения финского простака.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Интересно , а я знаю другую историю и тоже с переселением в Америку. В немецком городе Бременхафен тоже уезжали в Америку в 19 веке ,люди приезжали со всего света , были там и русские из России и многие добирались до берегов Америке и находили там счастья

Anatolij Dridzo

Кстати, я был в Бременхафене. Причём это было в далёком 1969 году. Мне не довелось побывать в ГДР, но в этом небольшом городке ФРГ, посчастливилось. Он, помнится просто поразил меня, не только чистотой, даже, а какой-то, почти сказочной ухоженностью. Нигде ни одного следа ржавчины, тления, порчи. Мостовые кажутся прямыми, но вода стекает моментально через пять минут после окончания дождя уже сухо. Никаких луж в помине нет, дома напоминают нарядные ёлочные игрушки, только большие. Я побывал до этого в европейских странах, но ни в Италии, ни во Франции ничего подобного, хотя и чище, чем было в СССР.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Сейчас вы этот город не узнаете , он изменился и похорошел и есть памятник эмигрантам , уезжающим в США

Anatolij Dridzo

Спасибо, но сомневаюсь, что у меня будет такая возможность. В молодости я работал на флоте, что давало мне возможность (в какой-то мере) путешествовать.

Василий Фомин

Да имея нефть, но при этом в двое дороже покупают товары из США, а нефть в пол цены.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В моем вопросе нет Украины

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я имела ввиду Казахстан

Василий Фомин

Вы живёте как сыр в масле.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы каждый день проверяете наш сыр

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Опять Я

Эва

Они не в подчинении у Америки , а могут себе позволить покупать поддержку США.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Лучше купить спокойствие , чем всю жизнь доказывать свою независимость

Эва

Они это и делают.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Молодцы

Эва

Окей 👋

Виктор Николаев

А почему плохо живёт Бразилия, Конго, Пакистан и большинство стран в мире?

Виктор Николаев

Разговор шёл только о мигрантах. А чего он достиг, я не в курсе. Но для примера. Мой ученик обыграл Дмитрия Овчарова (Германия). Он в 2018 году был первая ракетка мира (сейчас 11)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И ваш ученик и Дмитрий сыновья одной Родины

Виктор Николаев

Не совсем. Дмитрий родился на Украине. Переехал в Германию, там начал заниматься настольным теннисом у отца чемпиона СССР.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мой сын тоже занимался настольным теннисом , для здоровья , но сын житель Германии , а ваши прилипали , где лучше

Виктор Николаев

У вас, несомненно, пока лучше. Но явление это временное.

Константин Раду

...управлять быдлом легче чем образованными и здоровыми на голову людьми.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А вы хорошо знаете граждан Омана и Катара , для информации хотя бы прочитали о этих странах

Константин Раду

...я не про них имел ввиду. а про нас с НСГ.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вам виднее

Василий Комышний

Это страны где самые богатые залежи нефти, и где народу нету? Я не путаю?)

Василий Комышний

Всё то же самое. И богатая нефтью страна, и уровень жизни ливийцев один из самых высоких в мире. Кстати, выше чем в США и Германии))) ....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А беженцы бегут богатые

Василий Комышний

да. Потому что, Ливия лежит в развалинах. Как-то США что-не понравилось в ихнем вассале, ливии, они дали отмашку и, ВВС Франции и Германии, вопреки резолюции ООН отбомбились по независимому государству. После этого, свора шакалов из НАТО накинулась на Ливию, и всё, нет страны.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почему в Катаре такого нет ?

Василий Комышний

Причина по которой отбомбились по Ливии, две. Во первых, Каддафи хотел отвязаться от доллара. А во вторых, под Ливией, точнее, под пустыней Сахара, лежит самое большое подземное озеро пресной воды. Каддафи хотел сделать свою страну зелёной. А так же продавать воду всем окружающим странам, и прекратить добычу нефти. Это не входило в планы США. этого не понимают тупые либералы в России. Когда им объясняешь что, ребята, США не потерпит никакой конкуренции от других стран. Вам не удастся идти рука об руку с США даря свободу другим государствам. Своеобразность свободы у США известна всем. Свою свободу они приносят всегда на штыках)