Неукротимая Королева

Насколько сейчас стало актуально покупать и устанавливать дома живую ёлку?

Ответы
Masha D

Сама не покупаю,думаю зачем живая,если есть искусственная? Запах если только,но потом она осыпается,для запаха можно и веточки собрать,да и деревцо жалко пусть даже если для этого ее и растили...живое должно быть живым,а не медленно умирающим...но спрос есть,правда не большой,у нас куча валяется после нг...думаю,что не так и актуально уже...

Евгений

Я не советую Древние называли ее древом смерти .У нас БЕРЕЗА СИМВОЛ БОГИНИ РОЖЕНИЦЫ ЛАДЫ Мы весной идем к Березе и отмечаем новый год.А сегодня зимнее солнцестояние Сегодня идем к деревьям стряхиваем с листвы снег и поздравляем их с праздником

Неукротимая Королева

Мы дано её не устанавливаем.

Евгений

Правильно предков надо слушать они плохому не научат

Неукротимая Королева

Мы теперь ветки берем и делаем с них что то похожое на ёлку.

Евгений

Лапотником делают дорогу покойнику Пора уже это знать Мы вообще встречаем новый год ВЕСНОЙ

Неукротимая Королева

Я тебе хочу сказать в последние годы и так не особо есть желание встречать новый год.

Евгений

ДА МНОГИЕ ЛЮДИ НАЧИНАЮТ ПОНИМАТЬ ЧТО ИМ ВСЕ ВРАЛИ -ЭТО ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ВЫ ПОКЛОНЯЛИСЬ ЕВРЕЕМ Задай вопрос КОМУ ПРИШЕЛ ИИСУС ХРИСТОС В ИНЕТ ЗАДАЙ

Дэн Люк

вот по моему искусственные елки уже почти вытеснили , становится не выгодно из года в год, в дни повышенных финансовых трат , тратить ещё и на ёлку довольно солидную сумму

Неукротимая Королева

Эт есть такое.

Дэн Люк

а вы ставите ёлку ?

Неукротимая Королева

давно такого нет. делаем из веток композицию.

Дэн Люк

здорово!

Неукротимая Королева

Это более экономично.

Дэн Люк

всё правильно... и запах есть и атмосфера НГ))

Helga

Это ведь как кому нравится. Мы, например, совсем не устанавливаем ёлочку, у нас букет из сосновых веток

Неукротимая Королева

Тоже хорошо.

Ту
Турист

Дерево жалко, несколько лет уже ставлю искусственную, хотя живую она никогда конечно же не заменит!

Ту
Турист

А вы по возможности ставите живую?

Неукротимая Королева

Мы ни каких не ставим давно.

Ту
Турист

Чего так?

Людмила Тихомолова

Насколько я знаю, на елочных базарах деревьев под Новый год не остается, значит, всё-таки актуально.

Неукротимая Королева

Как посмотреть.

Василий Непомнящий

Если ты на неё садишься как на член, то наверное живая лушче, натуральный продукт всё таки

Неукротимая Королева

Вот ты опять заедаешься а потом скулить будешь чуд ов перьях.

Василий Непомнящий

Почему скулить? Не разу такого не было. Просто ты всегда уверена в своих выражениях. А если человек ничего не боится, то он дурак, это доказаный факт. Сделай выводы. Хотя ты этого сделать не можешь, потому что твой разум ограничен в неких рамках, которые другие люди могут видеть не напрягаясь.

Неукротимая Королева

Тебе заняться не чем?

Василий Непомнящий

Пока не чем, на работу только завтра.

Вадим Новиков

всю жизнь ставили искусственную...один раз поставил живую - потом до июня иголки выметал...

Вадим Новиков

ага....искусственная практичнее...

Неукротимая Королева

Может и так.

Ол
Ольга

мы уже в советское врем от неё отказались, приносили веточки еловые....
чтобы запах был

Ол
Ольга

в своём доме у печки ели хоть какие осыпались очень быстро!!!

Андрей Крамер

не насколько я что на больного похож, я лучше куплю искусственную и все...

Андрей Крамер

ясное дело, я просто задал ему вопрос один а он не знал что на него ответить у него нет ответа.

Неукротимая Королева

Тут как с укропами по методичке.

Андрей Крамер

это точно

Неукротимая Королева

Вот именно.

Доберман Пинчер

И так весь лес вырубили,так давайте хоть молодь сбережём для потомков.

Алла Аа

Только искусственную. Хоть и маленькая, больше 10 лет и меньше хлама

Ви
Виктор

Как появились красивые искусственные, вот с той поры и ставлю))

Кирилл Парсаков

вот у меня наряженная стоит что скажешь 🖼

Неукротимая Королева

Красиво но мало наряжена.

Кирилл Парсаков

вы бы нарядили её по царски моя королева

Неукротимая Королева

Я бы стояла и контролировала процесс, а специально обученные люди наряжали ёлку, под моим личным контролем.

Од
Одарённый

Мы уже давным давно не ставим живую только пластик

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Я покупаю. Запах хвои, иголки... Запах детства...

Константин Саратовцев

Всегда только живая, то есть настоящая, не ПВХ.

Н🇷
Николай 🇷🇺

Зависит от желания и от финансов мне кажется

Н🇷
Николай 🇷🇺

Ты настоящую будешь ставить? Или может уже поставила...

Неукротимая Королева

может с веток композицию и все.

Н🇷
Николай 🇷🇺

А что так?

Неукротимая Королева

Нет смысла.

Н🇷
Николай 🇷🇺

Понятно

Юрий

У всех искуственные стоят, хотя живем в лесу

На
Надежда

У меня искусственная уже очень долгое время