Гармония Россия

Напутствие русской девушке ее бабушкой.Перед тем,как выйти замуж,заранее прости мужа на ближайшие 200лет.Мудро!Что скажете?

Ответы
Натка М_Мак

Более интересно мнение православного психолога, с которой я говорила. Она сказала примерно так: перед тем как выйти замуж за своего молодого человека, вспомни все его недостатки, все ( от того как он гремит ложечкой, когда рази шикает сахар в стакане, до того, что он, к примеру, груб или ленив). Если ты готова спокойно относиться у этому всю жизнь и принимать это безропотно, то выходи за него

Гармония Россия

Похоже.Но все ж...миром правит любовь и это главное и правильно.

Ви
Виталий

Вы только в нынешнее время про сотню-другую лет не говорите-быть повышенному пенсионному возрасту до 150 лет....

Гармония Россия

Хорошо...эк вас застращали с этой пенсией....😂

Ви
Виталий

Пенсия ничто-акциз на колбасу все....., а там на упаковку, вдох-выдох, про бензин не говорю...нефть дешевеет, а цены на топливо в россии растут-парадокс однако....

Гармония Россия

Вы водитель?

Ви
Виталий

Хуже-ангел....тут вашего брата километровая очередь....А вообще, хорошего настроения вам Гармония...

Гармония Россия

спасибо ,взаимно и вам.🌟🐬😀

Скорпион Иванович

Глуповатый наказ. Мужа- ещё в женихах, необходимо о многом предупредить, подробно проинструктировать, сориентировать на перспективу по строительству семьи на ближайшие 15-20 лет. Взять клятву верности и заботы о своей семье и никогда не обижать свою супругу и детей!

Гармония Россия

Не согласна в корне.Ваш наказ слишком глобальный для одного .Все не запомнит или не выполнит большинство. Здесь емко.И догматично.

Скорпион Иванович

Ваше наставничество, Ваши наказы, предупреждения он пусть запишет и законспектирует, чтобы нинароком не забыл. Вы же хотите своей дочере счастья и радости, вот и начните с женеха!

Гармония Россия

Хорошо.😀

Малик Хайбулин

Если есть выбор,то вначале оценить жениха , сможет ли он обеспечить семью, есть ли у него база для семьи интеллектуальная, жилищная и финансовая. Решив этот вопрос положительно - прощай! если нет, то кого прощать?!...

Артём Иванов

Согласен, главное бабушка должна пояснить главную деталь: простить нужно про себя, а не ему это приговорить, ато такого козыря ему в руки даст)))))))), что потом ещё долго будет благодарна своей бабушке)))))))

Гармония Россия

с другой стороны,это тонкая философия позволит девушке иметь основания думать,что мир в ее руках в семье.

Артём Иванов

Очень тонкая философия)). Не для ума каждой современной девушки, извините)

Гармония Россия

Не для всех,это да.Согласна.

Сергей Анахин

Нет. Я своей дочери перед свадьбой сказал: мужчина и женщина созданы не только для удовольствия друг друга, но и для исправления ошибок друг друга. З. Фрейд

Гармония Россия

👍👍👍🌟умница.

Мишка На Юге)))

Нечто подобное мне сказала старушка перепутав с женихом в церкви- счастье вам и хорошей любовницы тебе)))

Гармония Россия

Это из фильма же.

Мишка На Юге)))

Эти из моей жизни))

Гармония Россия

прикольно,мне понравилось,Мишка.))

Юрий Дударев

В чем тут мудрость? Женщины не прощают пока помнят. Спасибо что природе за короткую женскую память. 🤣

Гармония Россия

Много всего.. Напутано

Юрий Дударев

Женщина не может быть мудрой. И женщина не прощает не чего, пока помнит.

Гармония Россия

Ну...после таких слов я поверю наконец,что мужчина может быть неумным.

Юрий Дударев

Ну Вы молодец, наконец Вам хоть что-то в пространств становится понятно. Я то уже подумал пропавший человек.

Жомарт

Есть женская мудрость прощать мужские глупости,
Есть мужская мудрость прощать женские слабости..

Гармония Россия

Это военный постулат,а вы его гендерным сделали.

Жомарт

Актуально...

Гармония Россия

Для вас,как мужчины?Может быть.

Жомарт

Спасибо, луналикая

Гармония Россия

Это как?

Александр Кишинёв

Действительно, мудро! Но, надо, чтобы и муж простил заранее жену, лет эдак, наверное, на тысячу!!!

Александр Кишинёв

Поэтому надо прощать! Против природы не попрёшь!

Гармония Россия

Согласна с вами,надо прощать.

Александр Кишинёв

Не даром говорят: "Не сгрешив, не покаешься!"

Гармония Россия

Нууу...не по мне эта поговорка.

Левин Василий

И всю жизнь жить без сердце и души ,когда горят вокруг звезды и планеты

Гармония Россия

Быть счастливыми.Без пожара звезд и планет.

Левин Василий

Ну это тьма в потемках .У каждого душа своя и выбор его.Помог в дураках останешся

Гармония Россия

Смешал в одно.

Левин Василий

Ну когда излагают речь все как в музыке должно быть прям до слез

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Мужа надо не прощать или мстить, а беспрекословно подчиняться ему.

Дм
Дмитрий....

а она мне мстила сучка такая "изменами"...а я ее пояснял морально потом порой и бывало хлопотней...дрались физически....Ленка еще та ...

Телефонист Вася.а

Бабушка не знакома со средней продолжительностью жизни человека.

Гармония Россия

Она просто мудра.

Юля Воронова

МОЖЕТ РАНЬШЕ ТАК И БЫЛО, НО СЕЙЧАС, ДАЖЕ И НЕ ЗНАЮ! НАВЕРНОЕ, НЕТ!

Юля Воронова

Люди другие стали! Раньше женщина была за мужчиной, как за каменной стеной, а сейчас мужчины многие прячутся за спины своих жён!

Гармония Россия

это так и есть,вы правы,Юля.

Борис Егоров

 "Мужчина в любви честнее и искреннее женщины."

Моя бабушка

Гармония Россия

Не могу спорить....

Борис Егоров

МНОГОЕ ИЗМЕНИЛОСЬ СО ВРЕМЁН МОЕЙ БАБУШКИ : У женщины обязательно должен быть любимый человек. И ещё тот, с кем можно будет иногда мстить этому козлу.

Борис Егоров

ЧУВСТВО ЮМОРА ЕСТЬ... ЭТО РАДУЕТ ! ДАЛЕКО НЕ У КАЖДОЙ...

Гармония Россия

это аспект,наиболее мной почитаемый.И не один вопрос о чувстве юмора есть.

Борис Егоров

...ИНТЕРЕСНАЯ МЫСЛЬ ; ВЫЖИТЬ В НАШЕ НЕПРОСТОЕ ВРЕМЯ ПОМОГАЕТ ЧУВСТВО ЮМОРА, МУЗЫКА И КОШКИ...

Валерий

ЛУЧШЕ СЕБЯ ПУСТЬ ПРОСТИТ !! ЖИЗНЬ ЕЙ ЗА ЭТО БЛАГОДАРНА БУДЕТ !!!

Ar
Arkadij

Привет, Гармошка! Прощать, так прощать, причём взаимообразно.

Гармония Россия

Гармонь и Гармония разные вещи.Гармонь- это инструмент,Гармония-созвучие.

Ar
Arkadij

Наталка! Я ж пошутил! Не обижайся!

Гармония Россия

Не обижаюсь,Аркадий,просто объяснила.🤗

Ar
Arkadij

Молодец!

Евгений Нет

Сначала нужно простить себя. Не сделав это мужа не простишь!

Гармония Россия

Иногда можно

Игорь Реус

Ну да, типичная народная мудрость. Странно, что не на 1000 лет.

Игорь Реус

Ага, принудительно.

Гармония Россия

Не более чем сейчас.

Игорь Реус

Сейчас никто не принуждает.

Гармония Россия

Вот и тогда.

Игорь Реус

Тогда попробуй разведись... Все терпеливо терпели и жили.

Виктор Лукиша

когда бабушка такой совет давала то мужик был кормильцем

Гармония Россия

разве только одна причина?

Виктор Лукиша

просто стало не модно иметь много детей

Гармония Россия

и это туда же...

Виктор Лукиша

а что хотите сказать нет материального положения

Гармония Россия

хочу сказать что много причин...и только...

Сафронов Виталий

А на Руси испокон веков глупостями не напутствовали...😉

Гармония Россия

Согласна.