Вл
Владимир.

"...И родная отвечала:
Я желаю всей душой,
Если смерти, то мгновенной,
Если раны - небольшой!"
-------------------------------------------
А Вы могли бы, глядя в глаза близкому человеку, произнести такое напутствие? 🦧

Ответы
Татьяна Морозова

нет...( побывала на Валааме только вернулась из путешествия 12 дней на теплоходе Москва-Питер Валаам-Кижи- Москва прошли, 2000км и два десятка шлюзов, весь рейс не покидала память, как после войны ещё долго просили милостыню без рук и без ног((( а потом их собирали на Валаам и там хоронили...(((

Вл
Владимир.

Помню и я - пение в электричках и очередь за денатуратом синим.🙊

Елена Z

Если такое случится,то скажу..Фашисты пленников уродуют..Мне батюшка рассказывал,что к нему мать обратилась..сын раненый попал в плен к уродам..Потом его обменяли,хохлы его кастрировали..Парень уже дома повесился..Батюшка его отпевал..сказал его там уже убили..

Вл
Владимир.

Спасибо, Лена. Вы - сильная женщина. Я всегда это знал и говорил. Трудно Вам в жизни, и я с Вами.🤝🌹

Елена Z

Да,Володя,мне тяжело живется..

Ир

Трудные были дни.. очень трудные.. то ли идти на войну… то ли бежать.. мне было трудно, что сын качался- уехать или не уехать.. отправлять на войну детей трудно, но как же трудно иметь сына- предателя.. сын сделал правильный выбор- не побежал..

Вл
Владимир.

Привет, Ира! Я всегда знал и говорил: Вы - сильная женщина.🤝🌹

Ир

Судьба выбора не оставила.. никогда в моей жизни не было компромисса с совестью…

Вл
Владимир.

Желаю Вам, Ира, всего самого хорошего.🤝

Ир

🙂

Ро
Роксана

Почему нет? Еще в Древней Греции жены говорили мужьям, уходящим на войну "С ним или на нем"

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно, если Вы чувствуете себя спартанкой, а не прячетесь за её щитом, то сомнений нет.
Но мы о нынешних слабых людишках обоего пола.🙊

Ро
Роксана

разве легкая смерть не предпочтительнее?

Вл
Владимир.

Можете ли Вы, провожая дочь в родильный дом. сказать ей такую фразу?

Ро
Роксана

дочерей у меня к счастью нет, а снохе я заранее врача найду, чтобы все прошло идеально, ибо роды - это не то, что следует пускать на самотек
что же касается сыновей, то защищать свою Родину и погибнуть предпочтительнее, чем прятаться, но говоря это, я не имею в виду сегодняшнюю ситуацию

Вл
Владимир.

Всё понятно. И сноха не в кустах рожать будет, но смертность при родах всё равно существует. Вот и сказать ей вслух... Я бы не смог.🤝

Дядя Миша

Иногда рана такая может быть, что действительно "если смерти, то мгновенной".

Вл
Владимир.

Спасибо. Это понятно. А вот вслух сказать?

Дядя Миша

Скажу! Даже сыну.

Вл
Владимир.

Вы - сильный человек. Уверен, что и сын в Вас.🤝

Дядя Миша

Спасибо.

Ал
Александра

Много думала про эти пожелания тогда ещё. И страшно...и насколько правильно!)

Вл
Владимир.

Да, правильно. Но мало кто отважится сказать больному - скорей бы ты умер и не мучился! Тоже правда. Ничего злорадного.🙊

Ал
Александра

Но здесь не про больницу... Здесь больше и эмоций и страхов.

Вл
Владимир.

Конечно, потому что человек живой и здоровый, не собирающийся умирать.

Ал
Александра

Да, ладно)) погулять собрался...

Ma
Maria

-"Если тебя изуродуют..как нибудь страшно..возвращайся ко мне.." откуда это?

Вл
Владимир.

Не знаю, к сожалению. Не встречал. И чьё это?🦧

Ma
Maria

Эх Вы.. .Это слова Сони- паромщицы Федотова кф" Родная кровь".

Вл
Владимир.

К сожалению, я не видел этот фильм. Так что Вы уж простите великодушно.🙊

Ma
Maria

Много потеряли. Сейчас же включите.

Надежда Тихонова

Поразительное по своёй правдивости пожелание!!!👍👍👍кЛАССНЫЕ ВОПРОСЫ..

Валентина Пакшина

Я бы - не смогла. Я - за возвращение живым и здоровым ( и духом, и телом!).

Вл
Владимир.

Спасибо. И я бы не смог. Мысленно только.
"Гвозди бы делать из этих людей!"🤝🌹

Вл
Владимир.

Хорошего вечера, Валюша!😍🌹

Валентина Пакшина

Спасибо‼️ Что-то редко вы появляетесь здесь⁉️ Надоели недоумки❓❓

Вл
Владимир.

Просто не пересекаемся. Я здесь каждый день или вечер. А без недоумков, как и без умников было бы здесь скучно.😍🌹

Валентина Пакшина

Добрый вечер❗Я видела несколько ваших вопросов,но они оказались для меня - заоблачными, на незнакомую мне тематику. Владимир, а чем вы в последнее время занимаетесь❓

Вл
Владимир.

Ничем серьёзным. Домашние дела, уборка, стирка, рынок, парк, музыка - и вот я здесь по вечерам.😍

Сестрица Алёнушка

Очень мудрые слова. Непонятно как можно пожелать обратное.

Вл
Владимир.

Спасибо. То есть Вы произнесёте эти слова вслух, глядя в глаза адресату.🤝🌹

Сестрица Алёнушка

Надеюсь, что не буду в такой ситуации.

Вл
Владимир.

Да, "Гвозди бы делать из этих людей!"🙊🌹

Юлия Ерошина

Именно так и потом молиться, чтобы беда обошла стороной.

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы добрая, любящая и мудрая женщина.🤝🌹

Любовь Золотарева

Может быть сказать не решилась, но подумала бы.

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы добрая и любящая женщина.🤝🌹

Любовь Золотарева

Спасибо. Вы , как всегда, любезен. Приятно.

Вл
Владимир.

Спасибо. Тронут.
Хорошего Вам завтрашнего дня!🌹

Людмила Фризен

Как то трудно...Я бы произнесла:"ВОЗВРАЩАЙСЯ!"😏

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, мысленно одно, а вслух - другое.🤝🌹

Вл
Владимир.

"Гвозди бы делать из этих людей!"🤝

Вера Сергеевна-V

Нет Обняла бы крепко и сказала бы ,буду ждать )

Вл
Владимир.

Спасибо. И я бы произнёс мысленно.🙊🌹

Вера Сергеевна-V

Совпали мысли ) Спасибо

Вл
Владимир.

"Гвозди бы делать из этих людей!"🤝

Вера Сергеевна-V

"Крепче бы не было этих гвоздей "!🤝

Татьяна

конечно, это очень пронзительно и мудро

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы - сильная женщина.🤝🌹

Rita

Конечно,в этом есть что-то сокровенное.

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы - сильный человек. Я бы не смог.🙊🤝

Сергей

Да, эту песню знаю с детства и привык

Вл
Владимир.

Спасибо. А я до сих пор не привык и вряд ли решился бы кому-нибудь сказать.🙊

Сергей

Мне эти песни пели в детстве, Мне казалось, что так надо

Вл
Владимир.

Когда другие делают, вроде так и надо и легко, а когда самому, то как-то не по себе.

Сергей

Ну, это революционная романтика

Вл
Владимир.

Удачного дня!🤝

Сергей

🤝

Ол
Ольга

смогла бы- ведь правильные слова

Вл
Владимир.

Спасибо. Далеко не каждый бы смог сказать вслух. Вы - сильная женщина.🤝🌹

Alex Sher

другое было время, и люди другие

Вл
Владимир.

Спасибо. Времена меняются, а люди остаются. И здесь несколько человек сказали, что смогли бы. У меня нет оснований им не верить. Я только мысленно.🙊
"Гвозди бы делать из этих людей!"🤝

Alex Sher

Павлик Морозов отца сдал комиссарам, а его родной дед воткнул ему в грудь вилы, вот такое было время

Владимир Петров

Честно говоря, не рискнул бы...

Вл
Владимир.

Спасибо. Вот и я. Если только мысленно. "Гвозди бы делать из этих людей".🤝

Вл
Владимир.

Удачного дня!😍

Владимир Петров

И вам- всего доброго...