Геннадий Костарев

Великим Учителем было сделано напутствие: «Будьте как дети». Что имелось в виду?

Ответы
Ирина Гавриловна

Чистыми.. Как дети. Любознательными, непосредственными, верящими в чудо. На одной доске с ними. К детям вообще мало кого допускать надо(((🧐☹️😡

Геннадий Костарев

Очень близко. Принято!

Евгений Антонюк

речь о том, чтобы не быть обусловленными. а как дети, непосредственными и прямыми. В отличие от взрослых, дети еще не устали от жизни.

Геннадий Костарев

И нужно добавить к этому, что дети более открыты для познания, чем взрослые, заматеревшие в отрицании всего Непознанного.

Евгений Антонюк

я вроде бы это и попытался выразить необусловленностью детей, т.е. не отрицающие все Непознанное

Геннадий Костарев

У каждого человека своё индивидуальное восприятие как слов, так и понятий в них заключённых. Поэтому я привык своего рода проверять течение человеческой мысли подробностями, чтобы ближе понять, что до меня желают донести, ведь сама мысль неизъяснима словами, ибо может быть высказана любыми их сочетаниями, но так и остаться в тени условностей.

Евгений Антонюк

слова, без сомнения, - тень мысли. Слова - лишь ступени восхождения к истине или ухода от нее, но не сама истина.

Александра

Дети не умеют сознательно лгать, поэтому им проще увидеть истину... Дели же лучше чувствуют людей...

Александра

Вы лжете.

Геннадий Костарев

Мне всё равно, что Вы обо мне думаете, тем более, что это худо лишь для Вас, но не для меня. Я привык к тому, что люди приписывают свои пороки другим, ибо живут своей низшей природой, позабыв, отринув прочь всё то, что приобщает их дух ко всему Божественному, истинно делая их людьми. Действительно, нужно отдать все кармические долги друг другу, пройдя череду тягостных испытаний, изживая в себе все гнилое и чёрное, но при этом, кто понимает, что "радость есть особая мудрость"

Геннадий Костарев

тот Счастлив и не сгибаем всемерно.

Геннадий Костарев

Так что не Вам судить меня. Честь имею.

Ек
Екатерина

Они видят радость во всем, счастливы просто так, и не делают зла...

Геннадий Костарев

Не плохо, но, всё-таки Вы не назвали главного. Дети открыты для Знаний, открыты для познания, они всегда готовы Учиться, познавать Мир. Взрослые же, в большинстве своём, в высокомерии, тщеславии, гордыни, лени погрязли в невежестве, предрассудках и суевериях.

Игорь Дубошин

Геннадий, все что вы перечислили, этим обладают и дети, только вы этого не замечаете. Присмотритесь и все будет хорошо.

Геннадий Костарев

Я многое что перечислил и достоинство детей, и пороки взрослых, что Вы из этого имели в виду? Если Вы приписываете пороки взрослых детям, то напрасно, ибо дети прямые Зеркала, которые отражают лишь то, что их окружает, а их окружает взрослый, лживый и лицемерный мир. Дети, как губка, впитывают в себя всё, и плохое и хорошее, но за это несём Ответственность мы, взрослые, находящиеся в рабстве собственных пороков и будучи не способные защитить от зла наше общее будущее. Я не вижу в этом ничего хорошего, даже если присмотрюсь ещё тщательнее, ибо всегда стараюсь зрить в самый корень, докапываясь до причин зла, чтобы его искоренить прежде всего в себе самом.

Игорь Дубошин

Иллюзии, иллюзии. Люди переживают то, что хотят и время и место выбирают сами, приходя в мир они уже сформированы под это. Не берите на себя то, что не в силах изменить, созерцайте, получайте жизненный опыт. Но возможно ваш жизненный опыт заключается в том, чтобы понять насколько вы можете оказывать влияние на чужую жизнь или даже на свою. Человек так сложно устроен, что переплетение в нем добра и зла ему подчас не ведомо.

Геннадий Костарев

Неведомо, лишь тем, кто допускает мохнатое мышление. Кто истинно Ищет, тот находит ответы на всё. Честь имею

Игорь Дубошин

Блажен кто верует, но благими намерениями..................

Любовь

Дети привязаны к своим родителям и послушны им ...

Ал
Александр

А Павел сказал "не будьте детьми".

Геннадий Костарев

А Вы не подумали, что он имел при этом в виду их беспомощность и слабость, что для взрослого человека является постыдным качеством?!

Ал
Александр

Подумали. Я просто для размышления подкинул мысль.

Валерий Киселев

Думаю, имелось ввиду наивность.

Геннадий Костарев

Вряд ли Учитель напутствовал бы людей быть наивными. Разве это сделает человека духовно сильнее?

Маша

Будьте открыты всему новому

Геннадий Костарев

Замечательно!

Маша

Да?!

Геннадий Костарев

А Вы ещё разве сомневаетесь?! Именно дети более всего открыты для познания всего Непознанного.

Маша

Нет, в этом я, как раз, не сомневаюсь. Я с ними работаю. В ответе

Геннадий Костарев

Самым важным делом занимаетесь! И прекрасно, что Вы осознаёте свою Ответственность! Мало людей с подобным подходом, к величайшему сожалению. Удачи Вам во всех ваших чистых Устремлениях!

Маша

Спасибо

Alisa Warshavsky

Верьте в волшебство!!!

Геннадий Костарев

Многие имеют эту силу, не осознавая этого, а потому часто не ведают как использовать её на Благо Общее, при этом принося немало вреда. Не примите только на свой счёт.

Alisa Warshavsky

Пришлось сначала спасать себя!!! А когда поняла, какими силами владею, стала очень осторожной, даже в мыслях!

Геннадий Костарев

Так прежде всего и необходимо учиться контролировать свои мысли и желания. Люди научились признавать мысль как некую материальную субстанцию, но так и не хотят осознать её столь же материальную всемогущественную Силу, которая может быть как Созидательной, так и Разрушительной. Прежде всего люди разрушают сами себя, свою жизнь... Не потому ли психиатрические лечебницы и тюрьмы никогда не пустуют.

Alisa Warshavsky

Некоторые отрабатывают там свои грехи! Мысли надо было контролировать раньше!!!

Геннадий Костарев

Если быть точнее, мысли необходимо контролировать постоянно, хоть это и очень не просто. Благодарю Вас за беседу.

Эл
Элина

Открытые, доверчивые

Геннадий Костарев

Принято.

Во
Вовочка

Дети всему верят

Геннадий Костарев

Вера не отрицает самих Знаний, иначе бы не во что было верить, а потому дети гораздо более открыты для этих Знаний, чем большинство взрослых и образованных людей, чьё сознание парализовано невежеством, предрассудками и суеверием. К сожалению этими своими болезням взрослые заражают и детям, ибо дети зависят от тех, кто их окружает.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Чистота души.

Геннадий Костарев

...и сердце открытое для познания всего Непознанного.

Владимир

простыми

Геннадий Костарев

и это тоже...

Михаил Антонов

Кем??

Геннадий Костарев

Одним из Великих Учителей. Но вопрос состоит не в том Кем он был задан, а в том, что при этом имелось в виду. Разницу улавливаете?.

Михаил Антонов

Кто сказал ,Будьте как дети?

Геннадий Костарев

Вначале ответьте на мой вопрос, в противном случае, мой ответ ничего не даст Вам.

Михаил Антонов

Хули за нос водиш если не знаеш???

Геннадий Костарев

А за что Вас ещё "водить", если Вы не имеете ни элементарных, знаний, не порядочности. Лучше оставайтесь с носом. Меньше вреда нанесёте. Честь имею