Ав
Автор

Опять навеяло воспоминаниями..Лет 10 назад трудился юрисконсультом в юстиции, был у нас такой случай...Человеку вздумалось поменять пол (не в кухне, а в смысле гендерную полярность). Уехал за бугор, там провел несколько месяцев и вернулся на родину после операции и адаптации..А на пограничном контроле ему говорят..а вы куда? ЭЭЭЭ, туда вам нельзя...в паспорте-то вы мужчина, а перед нами женщина..так что не пускаем вас..и пипец ..завис этот (или эта) на нейтральной полосе...гражданин (ка?) нашей страны. Паспорт ему могут выдать только у нас.. российский, что б там пол был правильный, а как на родину попасть? У пограничников тоже все правильно..Нечто неопределенное пытается прорваться из гейропы...непонятно, что делать с этим двуполым..Чем дело кончилось не знаю даже...мож кто-то сталкивался с подобной темой, как вывертываться из подобной ситуации?

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

Как решить этот вопрос не знаю. Но сталкивалась с тремя случаями. Первое, когда установят действительный пол, меняют паспорт. Был Сережа, стал Марина. В учебном журнале сделали соответствующую запись, Была Кристина, стал Юрием. После этого они могут делать операцию по смене пола.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да нет. Коренастый, среднего роста, симпатичный довольно, голос не женский. Но они должны принимать гормоны, соответственно новому полу.

Ав
Автор

бррр

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вот, Сергей, узнали что-то новое?

Ав
Автор

знания умножают скорбь

Айдар Гибадуллин

Да одного такого в тюрьму закрыли, тоже паспорт -мужик, а в реале есть сиськи и всё остальное, он то хочет к бабам, а администрация к мужикам, мол не положено, прикинь если закрыть такого в мужскую зону, ему же даже спать некогда будет. Вобщем не знаю чем закончилось

Андрей Толстый

ну, полагаю всю кучу документов и договоров с клиникой о смене полу. куча документальных подтверждений сей операции.
а вот что далее и когозвать, ну, хз.

Валерий Егов

Надо было себя под фотографию на паспорте подогнать. причёска, макияж. В трусы то на границе не лазают.

Ав
Автор

😀

Чио-Чио-Сан

Справка из клиники об операции по измене пола. Вот и всё доказательство

Языческий Кот

брехня. погранцы что к нему в трусы лезли?

Ав
Автор

не знаю подробностей

Ге
Геннадий

Юрисконсульт в юстиции - это как, это где?

Ав
Автор

я наверное был ведущим специалистом, я счас не помню как этот классный чин назывался, юрисконсультом я числился там пока в кадровом резерве был по срочному трудовому договору

Ге
Геннадий

Бог с ними, должностью и чином. В юстиции - это где?

Ав
Автор

в одном из региональных управлений минюста..что за допрос такой

Ге
Геннадий

Вот так и пиши. В региональном управлении Минюста. Ты ж юрист, а пишешь юридически неграмотно. Для непосвящённых юстиция - область науки, а не организация.

Ав
Автор

это по инерции, у нас в регионе юстицией называют управление Росреестра, потому что те здание поменяли, а народ по привычке недвижимость в "юстиции" регистрирует

Ге
Геннадий

У нас так же.

Мария Иванова

наделся бы мужчиной и прошел границы

Ав
Автор

видимо когда рамку проходил

Николай Скороходов

..заключение медиков..где менял пол..

Т*
Татьяна *

Вот бы пусть там и оставался

Ав
Автор

😀

Юлико

А отпечатки?

Наиля Юсупова

Не знаю

Yuri Kozhevatov

Ужас

На
Наблюдатель

😜

Максим Jw

...