Konrad

Почему люди идут по пути усиления эксплуатации земли,её недр и природы в целом?

Ответы
Ми
Михаил

И что тут удивительного.Человечество размножается в Математической прогрессииЮ,не считая того что миллиарды полудиких племён ,которые и хлеба досыта не еои теперь они пересели на автомобили и самолёты и вместо избушек из кизяка строят современные небоскрёбы ,Поэтому необходимость в полезных ископаемых то же растёт в математической прогрессии..Но ещё дело в том что переработка втор сырья замедлилась.,да и в природе надо пустыни разрвнивать и закатывать их в асфальт или гравий или насыпать слой плодородный и использовать как реальные посевы.А то в Африке хитромудрые свои поля не очень засеивают и разводят животных потому и жиывут и бедно и песок их достаёт

Konrad

Вот есть что то..Ннно! Ннне то!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ми
Михаил

Ты может и психически больной ,но пиши поняитно .а не члено нераздельные звуки .

Konrad

)))))))))))))))....да.Обижать хамить ты можешь.А понять хотя бы самого себя не стараешься.

Ми
Михаил

а КАК ПОНЯТЬ НИНО НИННЕ ТО.ТАКОГО ДАЖЕ ПСИХИ НЕ ПИШУТ.ТЫ МАЛО ТОГО ЧТО ТРОЛЬ, ТАК ТЫ ПЕРВЫЙ И ХАМИТЬ НАЧАЛ.ТЫ НАПИСАЛ ВОПРОС ,Я НАПИСАЛ ОТВЕТ,НАХУЙ ТЫ ВСТУПИЛ СО МНОЙ В ДИСКУССИЮ,НАХУЙ ТЫ НАЧАЛ ИЗ СЕБЯ ОБИЖЕННОГО СТРОИТЬ.я ТЕБЕ ЧТО ТО ДОЛЖЕН.ДА ТУТ ТАКИХ ТРОЛЕЙ 99 ПРОЦЕНТОВ ..Я С ТОБОЙ ПО ЧЕЛОВЕЧСЕСКИ А ТЫ МНЕ В ЗАРЮ ЕБАШИШЬ .ВОПРОС А ЗА ЧТО .НЕ НРАВИТСЯ ЛИСТАЙ ДАЛЬШЕ,ЗАБЛОКИРУЙ ю,НО КО МНЕ В ДИСКУССИЮ НЕ ЛЕЗЬ.ЗДЕСЬ ТЕБЕ НЕ ДИСКУССИИОННЫЙ КЛУБ..

Сперанский Вадим

Потому что неважно что говорят некоторые самовлюбленные люди( веганы, которые ездят на электромашинах ) у нас в реальности нет альтернатив. Мы не имеем методов чтобы прокормить свою цивилизацию без истощения ресурсов планеты

Сперанский Вадим

Рано или поздно станет дешевле ездить на аккумуляторах чем на бензине

Сперанский Вадим

Просто оцените динамику роста цен на топливо

Konrad

Аккумуляторы имеют срок службы.производятся из дорогих компонентов.

Сперанский Вадим

Не спорю. Это даже и не экологично нихера. Но топливо добывать все сложнее и дороже

Konrad

))))))вот те и проблемы.Попадётся я спрошу у него каким образом пополнятся "залежи" нефти и газа за 50 лет.Откуда они "перетекут".))))))))))))))))

Татьяна Третьякова

Так тянуть больше неоткуда! Натуральное - самое полезное. А то, вот, китайцы.... Капусту, помидоы из какой-то искусственной массы придумали выращивать - и покупают же, а потом едят........

Konrad

Да ннннаа ааафик нам китааа аайцыыыы????????? нам бы себе сообразить как быть и что делаать????????

Татьяна Третьякова

Это к Министрам. Пишете Вы интересно: "ннннаа ааафик нам китааа аайцыыыы?????????" Никогда таких опусов не видела 😌

Konrad

Да куда тааам.теперь уж такого не скажешь!!!! ТАК КАК НА СЧЕТ "самим для себя сообразить" ?

Татьяна Третьякова

😌 Ох Мастер Вы )

Konrad

Ну мать,я серьёзно.Соберись.

..

Потому что увеличивается производство продовольственных и промышленных товаров, а для этого нужна энергия, которая производится благодаря полезным ископаемым Земли.

Timur Sa

Потому что население и энерго/ресурсопотребление каждой особи растут. Вы же не откажетесь от смартфона, квартиры, машины, отдыха на море, одежды, лифта, и т.д. и т.п...

Konrad

ааааа.....коееечно.В земле то всего мнооого.

Ann Richter

люди меньше должны размножаться короче не допускать зачатия и вымирать ( на половину тогда всем все хватит) надо просто запретить размножение

Konrad

)))))))))))). да в том то и дело,что это не возможно.А вот китайцы сумели.

Ann Richter

что китайы сумели?

Konrad

Ну что.На пол лимона уменьшить население.

Ann Richter

просто не размножаться и все а живущие пусть живут это да они сделали?)

Konrad

Да в том то и бедааа.Люди может особенно простые и не хотели бы размножаться.Но как говорится,сам процесс их увлекает до самозабвения.

Ann Richter

а предохранятся?

Konrad

Ха.....хорошая мысля приходит,опосля.

Костя Касатов

есть теория что мы как паразиты на теле земли и качаем взрываем а она нам создает сапротивления в виде тряски вулканы шторма и тому подобное

Konrad

Ну что паразиты то да.

Костя Касатов

не поспоришь прогресс и деньги нажива

Konrad

ну это тоже нужно уметь.А что делать.Кто просился в эту жизнь.Вот и живёт кто как может.

Konrad

)))))))))))))).....А таки допёооор кое кто.Не так ,так иначе!!!!!!!!!

Вера Ситникова

Этот вопрос приводит меня в оцепенение. Я каменею от того, что творят люди с планетой. Вот она и мстит людям катастрофами и т.п. И - поделом!

Konrad

)))))))))))))))))) вот видишь.Всё те напоминать нужно.А выше что я говорил.?....

Вера Ситникова

Вы говорили циничные вещи

Konrad

ну.....такова жизнь. Умей смотреть правде в глаза.

Вера Ситникова

А я и смотрела.

Konrad

Не туда.

Василий Бубновский

С подачи владельцев месторождений сжигаемых энергоносителей. Это они управляют наукой и они решают, что есть научно, а что антинаучно.

Konrad

Да но дело вовсе не в этом.

Василий Бубновский

Только в этом и никак иначе. Они всем управляют (см. выше)

Konrad

)))))))))))) эти да. Но нам они вовсе ни к чему.Нужно всего навсего сделать вывод,что земля не бездонный колодец И жизнь дешевле не станет ни когда.

Василий Бубновский

1. "Никогда" — пишется слитно. 2. Чтобы ничего такого не произошло — необходимо работать над бестопливными технологиями.

Konrad

))))))))))))))))))) ох васяаааа молодец ты.........фу ты забыл слитно написать.

Василий Бубновский

Ничего более умного от тебя и не следовало ожидать.

Konrad

)))))))))) ты ещё и провиидец!)))))

Александр Гусев

Потому, что ушли от Природы. Решили, что могут её менять под себя. Чушь! Человек - часть Природы. Часть не может изменить целое.

Александр Гусев

А вот нагадить в целое может. Что человечество сейчас и делает.

Konrad

Да оно то так.............Хотя тут много и не разговоришься.

Наталья

Для выживания, для наживы... ...для ускорения исчезновения своего существования на этой прекрасной планете Земля!

Konrad

А Путина,мишустина,байдена успела?....

Наталья

Они вам спать не дают похоже?

Konrad

)))))))))))))))))))).....нет ну я боюсь за ваас! А мне то ..."пущай их"....

Наталья

Кто вас так напугал???

Konrad

Типичный вопрос из всего списка дежурных.

Lira Radyga

Это Вы усиливаете эксплуатацию? Думаю что нет..Мы разрешили кучке жадных ненасытных людей уничтожать природу.

Konrad

Ну если я тут не причём,тогда зачем это сделали ВЫ ?

Lira Radyga

Что бы вы спросили...

Konrad

Ну этот шаблончик вы когда то уже применяли.А шутку оценить не хотите?

Игорь Дьяков

А есть другой путь?пока только этот,все попытки альтернативных путей оказались провальными,пока провальными.

Юрий Алейников

Свойство эксплуатировать других или природу свойственно демонам. Благочестивым свойственно служить другим

Konrad

манипуляции одно из достоинств демонов.

Konrad

но вы от них отказались прямо на глазах.!!!!!!! ))))))))))

Юрий Алейников

От чего я отказался?

Konrad

))))))))))))))))).....проехали и забыли.

Colnehna Vesna

Ну,наверное чтобы просто жить ..только просто не получается, очень много жадных до денег,власти..

Ду
Дульсинея

Не туда свернули, надо было встраиваться в природу, но они предпочли убивать друг друга

Konrad

Аргу менты?

Ду
Дульсинея

и факты...не ну мне лень...аргументы за или против?))

Konrad

"и факты...не ну мне лень...."вот это конкретно,понятно и хорошо сказано.Все разговоры просто для попи...деть!!!!!!!! ))

Ду
Дульсинея

таки да...а ты что решил на этом сайте изменить мир? или что? Мы тут для этого все 😄

Konrad

))))))))))))))))))))))))....." или".

Григорий Карпенко

Переведите на русский язык. В России идут по пути увеличения количества людей.

Konrad

Ну да.

Григорий Карпенко

Экономическая необходимость 500 млн человек. Это планы на 2030 год.

Konrad

))))))))))))))))....."..и по царскому указу,поднимается всё сразу".....)))))))))))))))))

Григорий Карпенко

Верно! Москва - столица мира. Кремль нужно слушаться. Хулиганов к ногтю. Фото по факту: 🖼

Elvis Costello

потому что на планете техническо- технологическая цивилизация преобладает

Konrad

Ну а какш.Попробуй в ручную теперь до угля докопайся.

Elvis Costello

не понял- это что проблема....и с чего ты взял что он мне нужен...я чай с сыром пил..а тепловые станцие у нас на газу

Konrad

Да бог с ним со всем.Пей на здоровье.Мешать ещё...Нет нет пей спокойно.Печенюжку,маслецо сливочное.Это клаасс.

Eлена Елена

Потому что люди некоторых стран ( это бывшие метрополии) слишком много жрут.

Konrad

Жрут!!!!!!!!?....Хорошо бы только это.

Eлена Елена

Ну, естественно, процесс обжорства имеет продолжение. Это огромные отходы их жизнедеятельности. Неумеренные потребности особенно богатых людей загаживают планету

Konrad

))))))))))) то то и оноооо.

Brown Sparrow

а в чем проблема то? земле ничего не будет, ибо действует закон сохранения.

Konrad

Ххе хе хе хе )))))) И какш он действует та?..Уголь где?..В Караганде? Газ,нефть ..всего валом! А за что войны? Водааа! Вон дар божий! С неба падает,что называется,а возьми напейся!!! Купи за рубль литр воды! .....Реки что?...Сточные канавы!!! Моря...сливные ямы!!!!!!!!!

- Цель Бан - Скиньте Донат На Хлебушек)

про Караганду не надо Это мой город в котором я живу так то. на счёт не обратимого процесса поддержу - земля даст просраться и уже дает

Brown Sparrow

что за калейдоскоп мыслей, все смешалось в доме облонских?🤣

Konrad

Да мы люди простые.Нам дела нет до тех облонских.Оболенских и им подобных.Мать их пере...

- Цель Бан - Скиньте Донат На Хлебушек)

Браун вы про что вообще - в чей огород щас камни летят?