Зоркий Крот

Смертная казнь победит коррупцию????

Ответы
А.
Александр .

Коррупцию может искоренить или диктаторский режим .. примеры Сталин в СССР . Муссолине в Италии- ли квидировал мафию , Гитлер в Германии ... или всенародным стукачеством как cейчас в Западной Европе . США . Японии... где стучат все друг на друга по любому поводу ... Из литературных романов США ... разыскивается преступник . кто укажет его местонахождените . того ожидает денежное вознагрождение ... в городах выстраиваются длинющие очереди . полицейские управления переходят на кроуглосутоную работу по выслушиванию стукачей... или кошка накакала на лужайке стук и коп тут как тут ... даже в т акой мелочи на наш взгляд ...стукачество там прививается с детства ... как у нас при Сталине . я помню это время ... после расстрела Берии . как бабки отшептали ябедничать детям...

Зоркий Крот

Во многом не соглашусь. 1 Ни один диктаторский режим не боролся с коррупцией.т.к это практически одно и тоже.2 что стукачей. Я не знаю такого государства где бы не поощрялось бы помощь в поимке преступников.

А.
Александр .

Не знаете и сторииРоссия отказалась от стукачества . этого не будет сказал Путин... ....

Зоркий Крот

Я спорить не буду. Может Вова такое и говорил... Я не слышал,Вова много чего говорит,но на деле"а воз и ныне там"

Маша Молосникова

Однозначно нет! Вспомните историю-что при царе батюшке, что при советской власти чиновничий беспредел и коррупция существовали и будут существовать. Согласен с Констанцией по поводу верхушки власти и не забывайте,что коррупционер не станет бороться сам с собой. Введение смертной казни просто приведет к тому, что время от времени будут расстреливать (вешать,колесовать,четвертовать и т.д.) какого нибудь мелкого чиновника за взятку в 10000 рублей,так сказать покажут народу-вот он где негодяй скрывался! И еще,это станет очень хорошим инструментом для борьбы за власть и место под солнцем, ведь подставить любого человека-раз плюнуть...

Александр К.

Как один человечек сказал, я наворовал столько, что меня ещё правнуки будут добрым словом вспоминать,пофиг что свою жизнь загубил и сидеть тут до конца буду.как в офисе сидит к нему гости ездят,просто за забор он выйти не может ... вот и получается не спасёт! Конфискация всего награбленного. Не зона а яма 1,5*1,5 глубиной метров 10, без права переписки и звонков и чтоб никто не знал в какой яме и где он находится

Марат

Ален Даллас - директор ЦРУ долго боролся с коррупцией и нанимал различные научно-исследовательские фирмы для изучения этого вопроса и сделал гениальный вывод: коррупцию победить не возможно. После этого урезали бюджет антикоррупционных органов. Финансовые органы просто констатируют потери от коррупции. В ЕС в прошлом году составило 1000 евро на каждого жителя, включая детей.

Андрей Смердов

Нет конечно.И примеров тому за историю развития человеческого общества -тысячи.Желание иметь неограниченые средства для жизни сильнее любого страха смерти.Коррупция исчезнет когда вместо людей останутся только одни роботы.И то если они шибко умные будут,то быстро поймут,что энергию для своего функционирования быстрее получить,когда сделать Главроботу хороший откат.

Михаил Цветаев

Если коррупционер будет знать,что за коррупцию его расстреляют,конфискуют всё его и его родни и подставных лиц имущество и это будет на самом деле,а не на бумаге,то он сто раз подумает,прежде чем взять хоть копейку,ведь пострадает не только он-все,кто причастны к его действиям,по крайней мере это сократит коррупцию в разы,а может и вовсе сведёт её на нет.

Кактус Горшочкин

МММ........ДУМАЮ НЕТ............--НАДО ПАЛЬЦЫ РУБИТЬ--ЗА КАЖДУЮ ПРОВИННОСТЬ..................НО И ЭТ НЕ ВЫХОД--ЧТО ЧЕЛОВЕКА ЛОМАЕТ --И ЗАКАЛЯЕТ ЕГО ОДНОВРЕМЕННО---ТУТ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ И ПОДХОД НЕОБХОДИМ КОМПЛЕКСНЫЙ...........😇 👍 🤔................--ХОТЯ --Я Б РУБАНУЛ ПАРУ ГОЛОВ...........😂

Владимир Чигарев

Посмотрите на китайский опыт. Хотя далековато зашли уже. Много невинных падёт. Хотя бы надо заняться публичным унижением. Стать общеизвестным изгоем, жить под презрением со всех сторон, пожалуй будет пострашнее смерти. Не получится уже сделать вора мучеником.

Зоркий Крот

Согласен на 100%

Julius Caesar

не уверен. в Китае ведь так и не удалось обуздать коррупцию, хотя за это очень жесткие наказания, вплоть до смертной казни. и что?.. как тырили, так и тырят. как брали, так и берут. ну, может, несколько меньше, чем раньше. но искоренить невозможно

Вл
Владимир

думаю что да..мне кажется большие срока заключения и конфискация имущества у кррупционера и близких родственников.. отрезвит многих .. Может читал.2 декабря при обыске у нач отдела кадров ГУ МВД петровка 38 изьяли две тонны денег..

Ш-
Шерали -

Я бы оставил только смертную казнь. Не надо преступников кормить, сохранить их гены. Если в государстве законы будут суровым, преступников не будет вообще. Думаю так смертей от казни будут намного меньше чем от преступление.

Пр
Прораб

нет, пока можно вместо себя подставить лоха, купить судий и тюремщиков...
Только неовратимость и полная конфискация у всех родственников, запрет детям воров занимать руководящие посты, сделает коррупцию бессмысленной

Екатерина

Возможно,но лучше бы к ней приговаривали всяких уродов которые насилуют и убивают. И ещё с коррупцией нужно бороться в верхах,а не как у нас с учителями и медиками. Не зря говорят рыба гниет с головы или как там...

Зоркий Крот

Но чистят ее с хвоста;)

Екатерина

А не мешало бы с головы начать

Зоркий Крот

Согласен на 100%

Даниял Таиров

на примере Китая несколько лет назад взяточники, трайболисты и иные чинуши под угрозой смертной казни массово сдавали государству нажитые "непомерным трудом" средства, так, что это достаточно веский аргумент.

Дима Соболев

породит еще больший страх перед теми кто на вершине правления! И в добавок добавится тех кто будет наказан по их же прихоти, хоть и будут невиновны! Правители же будут решать кого казнить, а кого помиловать...

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

🖼 13. 09.2019 Президент Филиппин Родриго Дутерте разрешил гражданам стрелять в чиновников, требующих взятки, но не убивать их, сообщает газета Manila Bulletin. 🖼

Надежда Тихонова

Вряд ли...человеческая жадность непобедима.В Китае,на смертную казнь коррупционеров заставляют ползти на коленях,чтобы видели все этот позор,но спустя какое то время обнаруживаются новые казнокрады.

Михаил Бондарь

а что толку-то.. ????украли 100 миллиардов-значит 100 млрд.государство возьмет из той кубышки...куда оно выводит нефтедоллары.....каждый месяц обьявляют-из страны утекло столько то....

Je
Jeeper

Вот глупость блин величайшая ... убивать воообще нельзя человека ... но довести до состояния хуже очень даже желательно ... убить убить ... ну хоть чуточку то мля начните думать ...

Зоркий Крот

Вопрос подразумевает конкретные ответ "да" или "нет"

Je
Jeeper

Нет

Юрий

Сам удивляюсь, почему, почему, в России самое лучшее оружие а казнить за корупцию не хотят или за педофильство ну или в крайнем случае выдали бы оружие охотникам за головами