Зоркий Крот

Смертная казнь победит коррупцию????

Ответы · страница 8
Mersedes Montego

Коррупцию побелит благоразумие людей и мудрость правителей

Валентина Рязанова

Пусть не победит, но часть чиновников напугает и остановит.

Sergei

Ну, разве что только на расстоянии с оптическим прицелом.🤔

Еф
Ефросинья

если ввести -то поможет я думаю в борьбе с коррупцией точно

Зоркий Крот

Факты увы говорят об обратном

Игорь Лукашик

Вряд ли... Если казнят коррупционеры. А вот в Китае работает

Зоркий Крот

В Китае это практикуется. Только вот эффекта 100% нет...

Николай И. М.

Неа.. и в Китае и в других странах действует... и что?... 🤔

Николай И. М.

Был бы я царь, ввёл бы закон: Кто мзду дал и кто её взял, тому гражданская казнь:
1) лишение всех регалий и льгот, и права занимать руководящие должности до конца жизни;
2) конфискация всего имущества сверх минимальной социальной нормы по роду (от родителей, что мздоимца воспитали) до правнуков всё имущество, а также переданное третьим лицам, с явной целью зажилить и воспользоваться потом;
3) - на людной площади столицы региона, где его поймали, холостой выстрел над головой стоящего на подиуме на коленях с связанными сзади руками виновного - с трансляцией процесса казни и этого момента крупным планом во всех СМИ! После чего развязывать руки и отпускать прямо там на все четыре стороны...

Зоркий Крот

1 и 2 пункты необходимы. А с 3 можно проявлять фантазии)))

Николай И. М.

Неа... третий как раз самый сильный. После него такому или вешаться, или делать пластическую операцию, или уезжать в таёжный тупик и жить там в полном одиночестве, поскольку его запомнят в лицо и каждый кому не лень будет не него пальцем показывать..

Зоркий Крот

Боюсь как раз на оборот. О нем будут помнить до тех пор пока он к позорному столбу привязан. Да будут проходить пинать и бить палкой. Но как только он исчезнет или на его месте окажется другой. То о нем забудут тут же

Николай И. М.

неа.. не забудут, потому что помнить его будут только те, кто попинает, а здесь - все кто увидит в ящике или на странице таблоида,. И, потом, это же шоу устраивается для тех, кто думает мзду дать и взять.. Духовная жестокость и унижение воспринимается острее и помнятся дольше, чем физические..

Ваня Ветров

Скорее коррупция победит всех.....🌒🎯☠️

Elena Ponomareva

Коррупция-это слияние власти и бизнеса. Кого мочить будем?

Иг
Игорь

Нет. Только системный подход к воспитанию нравственности.

Языческий Кот

нет. ибо управлять судебной системой будут коррупционеры.

Лё
Лёля

Как выяснилось, смертная казнь даже убийства не победила.

Ефросинья Бурлакова

Нет, не победит. Но сильно уменьшит число коррупционеров.

Зоркий Крот

Не победит и ни в коем случае не уменьшит.

Ефросинья Бурлакова

Все, кто именуют себя котами, почему -то уверены в том, что они истина в последней инстанции. У нас разные мнения, Это не значит, что ваше вернее.

Зоркий Крот

Я и близко о подобном не заикнулся

Роман C

Усилит.. Круговая порука станет крепче.... и поборы больше

Николай Скороходов

нет... но . ограничит распространение...уйдет в подполье...

No Limit Mc

Может и не победит, но воровать меньше будут. Как в китае

Anten Тэныч

Нет, но народу будет приятнее и охотней давать начнут )))

Григорий

если с конфискации все имущество до третьего поколения

Ви
Виктор

не совсем,а смертная казнь родни и близких,искоренит её

Сперанский Вадим

Нет)) более того скажу, она откроет ей очень много дорог

Сперанский Вадим

Гляньте на Китай и Северную Корею. Коррумпированнее и отожраннее их чинуш только арабские и африканские

Зоркий Крот

Апсолютно согласен с Вами на все 100 %

Наталия Васильева

Я думаю что победит в Китае практически нет коррупции

Зоркий Крот

В том то и дело,что практически нет,но она есть...

Наталия Васильева

Как вы думаете корупция это сила сильная????

Зоркий Крот

И даже прискорбно,но к сожалению это факт...

Зоркий Крот

В нашем государстве она была есть и будет...

Зоркий Крот

Остается надеяться на светлое будущее))

Зоркий Крот

Не плохо было бы эту надежду подкрепить какими-нибудь гарантиями... Согласны?