Константин

😊🤔🥱🌠🎇🎆 Что лучше купить? Одну импортную пару обуви за 10 000 рублей. Или 14 пар базарной обуви за 700 рублей? 🖼

Ответы
Алина Васильева

КУПИЛА Я БАЗАРНУЮ ОБУВЬ. И ПРИ ТОМ КИТАЙСКУЮ. УДЕЛЕНА БЫЛА КРАЙНЕ НОГА В НЕЙ КАК " БАРЫНЯ" ТЕПЛО. УЮТНО 3 ГОДА НОШУ И ВСЁ КАК НОВАЯ. КУПИЛА ЗА 700 РУБ😵 ПРАВДА ЭТО НЕ САПОГИ А БОТИНКИ ДОЧЬ КУПИЛА САПОГИ ЗА 15 ТЫСЯЧ ЧИНИЛА УЖЕ 3 РАЗА. ЧИНИТ КАЖДЫЙ СЕЗОН. СЧИТАЮ КАК УЖ ПОВЕЗЁТ ЧТО ЛИ . ГОВОРИТ ТОЖЕ ТЁПЛЫЕ И УДОБНЫЕ А Я ГОВОРЮ. ЗА ТАКУЮ ТО ЦЕНУ В НИХ И ЛЕТАТЬ НА РАБОТУ МОЖНО . А НЕ ПО АВТОБУСАМ ТЕРЕТЬСЯ ОНИ ЭТИ САПОГИ ДАЖЕ НЕ КИТАЙСКИЕ ВОТ И РЕШАЙТЕ ЧТО ЛУЧШЕ. ЛУЧШЕ ТО ЧТО ДЕНЬГИ ПОЗВОЛЯТ

Алина Васильева

ЗАЧЕМ ИСКАТЬ? ОНИ ЕСТЬ😉😅 СУДЬБУ НЕ ИЩУТ. ОНА ПРИХОДИТ САМА☺️

Константин

Пенсия сама приходит :))

Алина Васильева

ЗАРАБАТЫВАЕМ. НАС ОБМАНЫВАЮТ. НО ЧТО ТО ДАЮТ. ЧТО БЫ МЫ С ГОЛОДУ НЕ УМЕРЛИ. ПОЖАЛУЙ НО в Советское счастливое время я делянку. раскопала копила 5 лет копила на дачу купила дачу похожую на собачью конуру. и она то и мои делянки не дали нам с семьёй умереть с голоду. одевались что по дешевле . научилась шить. вязать. покупала в уценёнке ткань и всю семью обшивала. работала на заводе после работы 3 часа в очереди за мясом. сготовлю накормлю семью и на дачу. капать сажать поливать время 12 а то и час ночи на велосипед и домой дорога занимала примерно 45 минут иногда и час. а в 6 часов встать сготовить завтраки и кого в школу а кого то в садик и бегом на работу. в садик дочь провожал муж у них позже надо на работу КАК ВСПОМНЮ ТАК ВЗДРОГНУ. ВООБЩЕМ КРУГОВЕРТЬ!!! ПРО 90 ГОДЫ ВООБЩЕ МОЛЧУ. ЭТО АД КОТОРЫЙ ЗАБЫТЬ НЕВОЗМОЖНО теперь я барыня. но на дачу езжу и всё так же сажаю. только теперь для своего удовольствия для отдыха

Константин

Да. Все оказались жертвами перестройки. Будем надеяться что будет только лучше.

Алина Васильева

Перестройка это потом. но и молодые годы зо лет с соседями на 2их кухня после института частная 30 лет комната с соседями на двоих город чужой ни родных ни знакомых не блата. прогибаться не умели ни он ни я СУ-ДЬ-БА! инженер 100руб у него пенсионеры родители 9 руб на двоих. колхозники. у моих 2е детей мама не работала помощи не было

Се
Сергей

Как-то, давно, хороших магазинов ещё небыло, на рынке искал обувь. И вот как-то закопался у одной китаянки в товаре : то дешовая, то плохая, то что-то не так. Надоело ей слушать моё недовольство и она изрекла на относительно не плохом русском интересную мысль: - зачем вам дорогая, вечная обувь? Купите что понравилось, сезон закончится - выбросите со спокойной душой

Константин

Умнейшие слова сказала китаянка. При условии что обувь не дорогая

Се
Сергей

Да. Они ценой и берут. Правда и качество соответствующее

Константин

Кирзачи долго носятся :)) Дольше адидаса :))

Се
Сергей

Если 'адидас' то долго, если 'абидас', то как всё китайское

Олег Владимиров

Ха... Где вы видели, любезный, сейчас настоящий импорт? Он весь из Китая...))) Только лэйбаки перештампованы. Это коммуняки, "уроды", везли обувь из Италии и Германии, куртки из Канады и т.д. Всё... Шара кончилась..))) Дерьмократия.

ид
иван дьяков

Костя, мода на месте не стоит. Купишь за 10 тысяч (если можеш себе позволить ), на следующий сезон, она не в моде. А, что ещё хуже, развалится. Я куплю за 700, на сезон хватит, к следующему, куплю новую.

Константин

Вот тоже такой вариант хороший.

ид
иван дьяков

Заметь, подделки, тоже следят за модой.

Зинаида Бадяева

На картинке прекрасная мордочка лисы как удалось ее так сфотографировать !? Каждый покупает себе обувь по своему вкусу и по своим финансам.Конечно лучше за 10 000,но это ни о чем !

Константин

Фотка лисички очень хорошо получилось. В инете её нашол. За десятку непрактично...

Зинаида Бадяева

Но можно купить неплохую обувь и за 3-4 тысячи !

Рыжий Кот

Есть продукция ульяновской, кировской, смоленской обувных фабрик. Натуральная кожа, отличное качество и цена не 700р но и не 10000. У меня туфли 3500р зимние полусапожки на меху - 6000

Светлана Бондаренко

Базарная обувь не всегда значит,что плохая.И не всегда импортная дорогущая обувь бывает НУЖНОГО качества.
Предпочитаю ОТЕЧЕСТВЕННУЮ обувь.

Константин

Да. Как повезёт с качеством

Дэн Люк

смотрим на вид и на удобство .... брендовая обувь рвется и изнашивается со скоростью двух.... трех пар за пару ))), (по крайней мере у меня)

Дэн Люк

спасибо)). вообще доход у меня не большой , поэтому приходится выбирать из того что не очень дорого, хотя были случаи когда был при деньгах, пришел в ньюбэланс купить кроссовки, ходил выбирал ничего из того что искал не нашел , плюнул, пошёл в кастел рок и купил берцы )))))

Константин

Классно у тебя получилось с обувью! 👍👍👍 Согласен с тобой. Если дешёвая обувь неудобная конечно её покупать не следует. Нету в этом никакого смысла, стопы портить.

Дэн Люк

вообще уверен что такой подход должен быть во всем.... не только в покупке обуви .... одежду так же покупаю.... всякое нательное тоже

Константин

С одеждой тоже согласен. Одна одежда сидит как по себе сшита. А другая и красивая на вид. Но как оденешь, не то и всё. Такое бывает частенько.

Дэн Люк

все верно .... у меня сегодня день закупок в алиэкспресс покупаю то что не примеришь.... ну и то что давно наметил..... а вы как то 11.11 отмечаете ?))))

Лариса Черепанова(Павловская)

вы знаете цена совсем не показатель надежности...дешевые сапоги относила несколько лет..а купила дорогие - на месяц не хватило

Константин

Я читал статью. Что большие цены на дур*ка. Кто то да купит...

Лариса Черепанова(Павловская)

зато натуральная кожа легкая ..ногу обнимает как надо...теплая...если еще есть проблемы с ногами то вообще находка...

Константин

А где тогда качество?

Лариса Черепанова(Павловская)

ну вот так бывает...у меня есть ортопидические ботиночки из натуральной кожи которые ношу уже более 5 лет...и они как новые

Константин

Просто ты их редко одеваешь...

Константин

Значит повезло с качеством

Ольга

В обуви за 700 рублей один сезон отходишь, значит, хватит такой на 14 сезонов. А в одной обуви за 10 000 рублей 14 сезонов не отходишь

Константин

Логично. Но многие этого не видят...

Андрей Крамер

а разница есть по мой му нет что за 10000 рублей вы обуты, что за 700 рублей и я обут, но при этом мы оба обуты, разница в цене и все

Константин

По 700 выгодней 14 пар на дольше хватит.

Андрей Крамер

конечно на долго может и внуком останется

Андрей Григорьянц

Решать тебе - дорагая прослужит лет 10 правда через пару лет станут не модными а дешовки к этому времини скончаются....

Константин

Все 14 пар :))

Андрей Григорьянц

Скорее всего да. Мне в ортобическом делают так я ни оду пару не сносил..

Сергей Владимирович

«Грощи глаз не мають» - по станицам говорят. И я давно согласен с ними. И в дорогих магазинах «нахлабучивают»

Дмитрий Якудза

Импортную, в Англии говорят "я не на столько богат, что бы покупать дешёвые вещи" с этим я полностью согласен

Дмитрий Якудза

Просто вы думаете как обычный русский человек, в ситуации, когда я могу испачкаться, я одеваю подменную, рабочую одежду, или вы красит забор в смокинге?) повседневная одежда, это одно, рабочее, другое, и даже если я испачкаю эту куртку, как вы переживаете) для начала отдав в химчистку, а уже потом, в случае чего, куплю другую

Константин

Необязательно краска. Упал, порвал. Зацепился курткой за что то. Ну прожёг нечайно к примеру.

Дмитрий Якудза

) пошёл купил другую, я просто не представляю ситуацию, в которой респектабельный мужчина от 30 лет при обычных условиях сделал хоть что то из того, что вы говорите, хотя прожечь, это легко конечно, та же сигарета, но все же, тут много условий, но при любых обстоятельствах, лично я, выбрал бы качественную одежду, ваше мнение, это ваше мнение, на него я повлиять не пытаюсь, так что прошу прощения, если вас чем то задел

Дмитрий Якудза

Согласен) с наступающим вас и хороших праздников

Николай

Вопрос в материале. Если не кожа то ноги будут вонять. А базарная то обувь или нет это уже дело десятое.

Константин

Это от грибка. Надо грибок вылечить

Соболев Валерий

базарную покупайте, её не жалко будет ушатывать и она будет чаще новой выглядеть.

Николай

Смотря для кого,и с какой целью покупаешь.Бренды все равно изготавливают в Китае

Лена

Лучше в Wildberries купить за 3-4 тысячи ту, которую в наших магазинах продают по 10 тыс.

Св
Светлана_Светлана

Без понятия. Может средний сегмент по принципу на кота широко и на собаку узко.

Ма
Марыся

Мы не богатые что б дешёвую обувь покупать. Надо покупать качественную обувь.

Константин

Это придумали коммерсанты чтобы вытресать деньги из людей.

Ма
Марыся

Я поступаю так ,т.к. дешёвая рыбка Поганая юшка. Это мое мнение. Вы делайте как Вам выгодно.

Константин

Голодающий кожуру у картошки не чистит.