Светлана Ли

Конфуций сказал: "если вы ненавидите, значит вас победили." Как справляетесь с раздражением? Громко выпускаете пар? Или 10 отжиманий и проблема решена?

Ответы
Дм
Дмитрий....

И держать в себе негативные эмоции плохо,и проявлять их тем более по отношению к человеку плохо ...как же справляться..обуздывать свои негативные эмоции и чувства ...как развивать в себе хладнокровие..и дисциплину контроля над своими эмоциями и чувствами....мысли то порой трудно обуздать..а уж эмоции еще сложнее...но есть жесткая связка между мыслью и эмоцией....потому надо учиться контроль держать над своими помыслами,и не мыслить так что спровоцирует негативные эмоции...

Тимур Агламов

Разговаривать. В любой ситуации нужно говорить, проговаривать свои эмоции и чувства. Это помогает разрядить обстановку, снять напряжение. Думать. Думать о том, что вас раздражает. Почему это вас раздражает? Что в этой ситуации можно изменить? Быть внимательным. Быть внимательным к своим эмоциям и к эмоциям других людей. Не поддаваться на провокации и не отвечать на негатив негативом. Заниматься спортом. Физическая активность помогает снять напряжение и усталость.

Динара Мухангалиева

Согласна на все 200

Тимур Агламов

Рад что вам понравился мой ответ)

Се
Сергей

Два, с половиной года, отработал автоинструктором, в автошколе. Ни разу не повысил голос на ученика, и тем более матом не ругался. Всё в себе. Пришел к руководству, и сказал, что "или начну пиз..ть их, и ли х...сосить", и написал заявление на увольнение. Просто нервы начали сдавать.

Светлана Ли

О да, это нервная работа

Гармония Россия

Иногда задевает написанное, есть хороший метод, не делать рывок к телефону пальцем😁Немного переждать, мандаринку съесть вкусную. Потом отвечать. Потом вспомнить, что хотела написать изначально..., результат поразит. 😉

Светлана Ли

Это точно. эмоции мешают

Serij

Если человек ненавидит это не факт что его победили. А ответ на раздрадение он может просто смеяться, не обращать внимания, делать свое дело. А ненависть можно держать под контролем

Ан
Андрей-Пушкин

Если меня что-либо раздражает,
это значит что я не умею управлять своими эмоциями.
Если кто-то намеренно пытается меня раздражать
я этого человека вычеркиваю из своей жизни...

Фрол Фомич Гробовщик

А вот его современник Лао Цзы как-то изрёк: ненависть приводит к победе когда ты в отчаянии...Сунь Цзи эту мысль развил в своем трактате "Искусство войны"...так кто прав?

Светлана Ли

Вы с темы свернули

Фрол Фомич Гробовщик

Ни в ком разе...это вы несколько недопонимаете мою мысль

Светлана Ли

Я не общаюсь на таком уровне

Фрол Фомич Гробовщик

На каком таком?

Светлана Ли

Детсадовском

Лена

Да мало ли что сказал Конфуций. Когда я думаю о людях, погибших в блокаду Ленинграда, я ненавижу всю Европу со всей её либерастией и нацизмом.

Светлана Ли

О, ещё одна, просвещенная телевизором

Лена

Я не телевизором просвещённая. Я 40 лет мировую экономику в вузе читаю. И знакома не только с российскими источниками. И мне плевать, что вы там про нас думаете. А мы знаем, что вы фашисты были, есть и будете.

Ра
Радость

Ненависть и раздражение не одно и тоже. Не ненавижу)). Раздражение проходит. Могу громко, могу просто переключиться, если не достают больше.

Юлия Тарасова (Раковская)

Не отжимаюсь .никак не выпускаю пар Но если уверена в чем то оставляю человека при его же мнении Значит не время его чтобы понять кого то...

Светлана Ли

Живёте по японской философии

Юлия Тарасова (Раковская)

Интересно впервые о ней слышу Но не вижу смысла надрываться если человек даже на диалог не идет...

Светлана Ли

Это да, это мудро

Юлия Тарасова (Раковская)

Спасибо🌞🌹

Светлана Ли

Взаимненько

Ев
Ева

раздражение бывает, но не на почве ненависти иль чего-то там еще... рычу на пса.. и он умный зараза.. сразу мимикрирует под свой лежак))

Светлана Ли

Хорошо, когда никто не рычит в ответ

Ев
Ева

та вааще идеальный вариант... и потом при случае не припоминает как я была не права))))))))))))

Светлана Ли

Пёс не мстительный?

Ев
Ева

не... добрейшая душа.. всегда рад виноватый вид сделать))

Сергей Семушев

10-ть отжиманий не проблема, даже на трёх пальцах, даже закинув ноги на стол! Я просто делаю поворот вокруг своей оси и посылаю всех!

Светлана Ли

Отлупить могут

Сергей Семушев

Так не вслух, в душе!! Так в этом сила!

Светлана Ли

Ну разве что в душе

Alex Nobody

Вспоминаю Конфуция и трудно представляю, что он никого не ненавидел в своей жизни! Другое дело, что делать со своей ненавистью!

Alex Nobody

Раздражение на уровне ненависти это вам не шутки!

Светлана Ли

Не шутки.

Alex Nobody

Вот! Просто так это не успокоить!

Светлана Ли

Как по-мокшански раздражение?

Alex Nobody

?

Лю
Людмила

Если негатив отследить в самом зачатке, он не успевает проникнуть внутрь организма и произвести там разрушающее действо...

Олег Кочетков

Терплю,день, два,и в90%само как то рассасывается5%вообще не проблема,4%решается малой кровью1% стоит просто смирится и забыть

Чудо

Конфуций в неком мере не прав, по его мнению человек должен всегда быть покорный, это не правильно, хотя в Китае все такие

Светлана Ли

Китайцы злые бывают

Чудо

Не знаю, пока не видно. Для покорности им понапридумали много причи

Светлана Ли

Дисциплина железная

Чудо

Почти как в северной Корее

А Не Скажу

для меня ..имена не имеют значения..я осмысливаю сказанное ..и оно мне в корне не нравится . Ненавижу . и этим всё сказано .

Николай Верниковский

есть такая теория. просто бюллетени поменяют. контроля нет.

Светлана Ли

В Германии есть

Николай Верниковский

у них демократия.

Светлана Ли

У них есть боязнь последствий противоправных действий..... пока еще

Николай Верниковский

у них есть ПРАВО.

Оксана Лаzaрева

Когда я о ком-то плохо думаю, мои мысли материализуются, поэтому стараюсь ни о ком плохо не думать, но иногда срываюсь…

Ar
Arkadij

Ни кому не испытываю ненависти. Видимо, ей надо учиться специально или каким-то образом вырабатывать самостоятельно.

Светлана Ли

И раздражения тоже?

Ar
Arkadij

Это случается.

Алина N

мысленно благодарю ситуацию, человека за то, что обнажил моё внутреннее состояние, которое нуждается в чистке.

Светлана Ли

Хорошо сказали

Алина N

я чётко уяснила одну истину - снаружи мы получаем только то, что соответствует нашему внутреннему состоянию. Мир к нам приходит таким, каким исходит от нас.По другому не бывает.

Светлана Ли

Я думаю все зависит от того, насколько мы имунны

Алина N

увидел чужой грех - исправь свой