Владимир Лукашев

Когда говоришь о Боге Большинство ссылаются на науку. Когда их спрашиваешь, что же наука говорит о мирозданьи? Все молчат или не знают? как так?

Ответы
Евгений Медем

Бог создал вселенную, насадил жизнь и воцарил в ней человека в уповании, что это дитя его любви постигнет промысел Его и соделает замысел Его.
Таково, по моим воззрениям, системное строение мироздания, роль и место Бога в нем, где человечество постигает суть Божьего промысла средствами науки и соищет пути следования замыслу Его средствами религии, преодолевая соблазны свободы воли. Божие присутствие в Мироздании первично, а религии как формы богопознания, богообщения, богослужения вторичны. Это дело людей, потому не лишено человеческих недостатков, что не должно мешать жить с Богом в душе, поступать по Божески, ибо сказано «Спасися сам, и вокруг тебя спасутся тысячи».

Владимир Лукашев

Где это написано .я хочу прочесть?

Евгений Медем

Это изложил я. Читайте меня на http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Ро
Роза

Библия вплотную занимается вопросами, на которые эволюционная теория не смогла ответить убедительно. Вместо того чтобы оставлять нас в неведении в отношении того, что кроется за происхождением всего, Библия дает нам простой и ясный ответ. Она подтверждает научные, а также наши собственные наблюдения, что ничто не создается само по себе. Хотя мы лично не присутствовали, когда была воздвигнута вселенная, но очевидно, что для этого требовался мастер конструктор, соответственно рассуждению Библии: «Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4).

Владимир Лукашев

Обсолютно верно. Есть творение, есть и творец.

Во
Володя

Три разновидности человеческой души по Платону
Первая часть –это дух мыслящий, находится он у человека
в голове;
Вторая часть – часть неразумная, но благородная: эта душевная
энергия воли, которая влечется к добру и благородству, является
союзницей разума и находится у человека в груди;
Третья же часть души также неразумная, но, в отличие от второй,
эта часть – душа неблагородная. Живет она в желудке, откуда и
берут свое начало человеческие страсти и влечения.

Пётр Ермаков

Меня больше волнует другое. Бог всесилен! Он сотвори и вселенную и нас. Но почему Ему все равно когда творятся войны, грабёж, насилия и прочие богомерзкие деяния тысячелетиями? Кто даст вразумительный, логичный ответ? Бог? Наука? Или верующие? Только думающий верующие, а не слепо верующие. Почему во всемирном потопе захлебывались невинные дети, почему они заживо сгорали в пламени Гоморры и Содома? Они ведь были без греха?

Пётр Ермаков

А Вы со мной говарите как простым лицом славянской внешности. Это не мешает Вам дать простые и однозначные ответы. Есть некоторая аналогия во время ВОВ гитлеровцы при обнаружении партизан уничтожали все село - нещадя все живое - и старых и малых. Ну как во всемирном потопе - впервые был применён принцип коллективной ответственности за прегрешения некоторых. Какие муки испытали невинные младенцы, захлебываясть и сгорая в адском пламени!!!

Владимир Лукашев

Бог дал людям определённые законы. За нарушение которых Он наказывает войнами. катоклизмами эидемиями.Чтобы Вас это не постигало выполняйте Божий закон. Он не сложный Возлюби Господа Бога твоего и возлюби ближнего своего как самого себя. Возвращайтесь к Богу. Хотите подробней ? Читайте Библию.

Пётр Ермаков

Ахинея все это! И про библию - тоже....

Владимир Лукашев

Вас не устроил мой ответ. Ответте Вы?

Пётр Ермаков

А Вы и не ответили на мои вопросы всемирном утоплени невинных дете и не грешников и о Содоме и Гоморре - там гибли дети - их за что пожгли? Отвечайте прямо - не юлите!

W/
W/S/G

ВЕРИТЬ И ЖИТЬ ВЕРЯ.

Мучаясь на кресте, сдерживая боли стон.
Звёздами подала - кровь.
Громом небесным - блеск,
вбитых гвоздей в ладонь.

Крест - символ добра, обнял тело его,
Смерть, с чёрной косой,
Тенью мимо прошла,
тихо сказав - Не мой -

Будь с нами всегда, Вера в Добро и Любовь,
пусть в наших сердцах вечно живёт БОГ…

Людмила Козина ( Агеева )

Ну кто скажет?кто знает точно ,да никто,только предположения,да ведь никто и не проверит!все надеются на бога,а когда говорят о космических силах?не легче,вот возьмут и разрушат землю как мы живём и что творим!

Петр Васильев

Да уж. Сможет ли когда- нибудь наука объяснить появление таких сложных вещей, как сознание, или возникновение из ничего человеческого разумного организма, не знаю. Даже сейчас наука страшно далека от этого...

Сергей Грязнов

Потому что бог-это выдумка еврейская,их удачный проект,чтоб держать ГОЕВ в УЗДЕ!!!!!...С 91 года жиды захватили власть в СССР,открыто,и этот иисусик не у дел,против сатаненка-шакаленка слабоват!!!!!

Виктор Дудинский

Я как то спросил баптиста- вот как можно верить тому чего никто не видел? Он сказал - я бога ощущаю в себе. Т.е. всё дело в вере. А что учёные? Такие же люди - одни верят, другие отрицают бога.

Барон Де Гофмансталь

Разница в том, что наука действительно знает далеко не все, но и признает это и пытается что-то узнать. А вера даже не пытается, у верующих невежество возведено в культ)))

Владимир Лукашев

Тьма это отсутствие света.

Барон Де Гофмансталь

А свет - это не тьма? Кроме того, что свет - это не тьма, Вы еще можете что-нибудь добавить? Я честно ответил на Ваш вопрос, что не знаю, откуда все взялось, а Вы не можете честно ответить, что понятия не имеете о природе света, и что Ваша Библия не дает ответа на этот вопрос, Вы в тупике, и Вам из него не выйти!

Владимир Лукашев

Читайте Бытие 1 главу.

Барон Де Гофмансталь

Я ее знаю наизусть. Я Вас спрашиваю, и если бы Вы смогли, то ответили. Вы же мне ответили про Люцифера, потому что вопрос был простой, Вы не писали "Читайте Библию!" А вопрос по-сложнение ни Вам, и ни одному верующему не под силу!😆

Владимир Лукашев

Вы просто отвергаете очевидное.

Нина Кузьмина

А вам зачем эти разговоры о Боге? Хотите похвастать своими познаниями в этом вопросе? По-моему вопрос веры такой интимный что публичному обсуждению не подлежит.

Вик Тор

БОГ все един и индивидуален. Абсолютен и все прощает тем кто слеп. Так что не судите других и сами не будете судимы. Каждый верит в то, что ему помогает.

Ирина Цыкунова

Задайте этот вопрос мирозданию напрямую. Но если не получится выйти на прямой контакт, изучите хотя бы квантовую физику и сакральную геометрию.

Алла

Владимир, неужели Вы всерьёз хотите убедить кого-то в своей правоте и единственно правильных взглядах на религию, её догмы и пр....?

Владимир Лукашев

Я верю в Господа Бога и Спасителя Иисуса Христа.

Алла

Да на здоровье! Только не навязывайте нам свои заблуждения!

Владимир Лукашев

А в кого верите Вы.?

Алла

Это моё личное дело! Вас никак не касается...

Владимир Лукашев

Простите я вас не звал. Вы сами пришли. Не нравится нажмите пропустить.

Орхи Дея

Почему? Сегодня наука и видные учёные с мировыми именами подтверждают существование Бога как Создателя и Творца всей Вселенной.

Владимир Лукашев

Да это так. И я разделяю их мнение.

Орхи Дея

Вы СИ?

Владимир Лукашев

Я Христианин. СИ не христиане. Они не признают Иисуса Христа Богом. и Не признают Святой Дух личностью.

Валентина Филиппова

Глубоко верующий человек полемизировать не станет, а кто не силен, тот не лезет туда куда не следует и правильно делает.

Svetlana Barisheva (Chernishova)

Оставьте Бога в покое. Каждый в праве верить в того в кого хочет.и каждый сам приходит к нему,когда приходит его время.

Владимир Лукашев

Как Вас понять?

Svetlana Barisheva (Chernishova)

Наука конечно же далеко шагнула вперед,но много чего и ей не понятно. Есть вещи которым нет обьяснения. Вы верите, что все создано Богом,я тоже верю в это ,но здесь не место про него говорить

Владимир Лукашев

Вы ошибаетесь. О Боге везде место говорить.

Irina Bogomolova

А зачем вам все?изучайте,вырабатывайте свое мнение.в этих абстракциях много вариантов.живите при своем мнении и все.

Владимир Лукашев

Люди идут в ад. Я этого не хочу. и поэтому рассказываю им о Иисусе Христе. Иисус Бог и Господь нашь. Создатель всего сущего. Творец неба и земли и всего, что на них. Законодатель во вселенной.

Игорь Я

нашей планете 4 миллиарда лет христианству 2000 лет . 2000 раз больше. спросите у бактерий они вам может и ответят

Юрий Барденков

понятия об теоретичекой физике далеко не у всех, и с пониманием христианской литературы так же

Юрий Барденков

а чего мы спорим я агностик и мне неважно

Владимир Лукашев

Что такое агностик?

Юрий Барденков

объективно нельзя познать наличие или отсутствия бога

Владимир Лукашев

А как познавать Бога если не обьективно?

Юрий Барденков

досвиданья