Бе
Бездельница

Мне попроще,кто в физике понимает. Вклад Ландау какой в практическом смысле? Чтобы использовалось где-то. Как Сахаров, Курчатов-с их именами связаны конкретные отрасли. В Википедии мне не понято-перечислены теоретические работы.

–3
Ответы
Остап Бендер

Сахаров и Курчатов придурки. Скажу вам как физик. Они украли ядерные технологии из США и сделали себе великое имя создателей атомной бомбы в россии. Уверяю вас. Атомная бомба не была даже создана великим американским физиком Робертом Оппенгеймером. Все техлологии были даны инопланетянами из так называемой Зоны 51

Бе
Бездельница

у меня есть некие сомнения вообще касаемо всей науки и гуманитарки тоже-все взято из открытого ранее по причинам утраты

Остап Бендер

насчет науки все работает не сомневайтесь

Василий Стеклов

Про Ландау ничего не могу написать, кроме того, что он физик-теоретик. Слышал, что кроме него в его трудах разбираются только несколько человек.

Бе
Бездельница

помимо учебника по физике ,что тоже дело нужное, практический выхлоп любопытно узнать, как теоретика бум считать польза образовательной отрасли народного хозяйства

Василий Стеклов

Теоретики конечно же тоже нужны. Но теория должна помогать осознавать сделанные открытия и помогать свершать новые открытия. Способствовал ли Ландау своими трудами свершению новых открытий - для меня вопрос.

Борис Алиев

Так он и был теоретик ом. Но его теории помогли объяснить конкретные явления. В частности, явление сверхтекучести. И ему подобные.

Бе
Бездельница

ну эт да, до него ж никто не систематизировал

Борис Алиев

Были модели, но его теория оказалась наиболее полной. Я в своей работе тоже использовал его теорию для объяснения ускоренного расширения Вселенной, обнаруженного в конце прошлого века.

mk
maik kunin

Еще А.Эйнштеин- сказал.---Все в мире относительно. Может и это пригодится! Коль вручили Нобелевскую премию!

Вл
Владимир

Ландау теоретик! Курчатов физик-ядерщик создавал ядерное оружие, Сахаров создавал термоядерное оружие..

Бе
Бездельница

эт мы знаем, где именно понадобились теории Ландау

Вл
Владимир

Надо гуглить, влёт не помню..

Бе
Бездельница

я не нашла, только гелий

Вл
Владимир

Что-то ещё было..

Елена Белая

Одноклассник физик теоретик. Говорит, что и до сих пор Ландау считается светочем теоретической физики.

Эл
Эльвира

Может, в электронике - колебания электронной плазмы и промежуточное состояние сверхпроводников.

Бе
Бездельница

это уже конкретнее,если правда)), мне практическое применение интересно-так не особо в курсе,кроме того, что везде озвучивают только его кобелизм,что странно-это к физике какое имеет отношение?)

Эл
Эльвира

Не знаю. Но у него плохая теория счастья.

Случайный Прохожий

возможно вклад не напрямую, а что бы легче было делать определённые расчёты для других открытий

Бе
Бездельница

Давай дадим тебе расчеты и сделаешь открытие

Александр Мамедов

Это разные люди,разные сферы науки.Классическая,прикладная,практическая.Конструирование.

Бе
Бездельница

ога, допреж ракеты надо че-нить подрасчитать ,пользуясь таблицами

Александр Мамедов

Это совершенно новая область.И она подвластна была Келдышу.

Романтик Z

Развивать науку, что бы этими трудами пользовались практики. Это и есть цель.

Бе
Бездельница

а говорят, случайность в практике дает хлеб теоретикам.От обратного

Романтик Z

Есть прикладная наука и есть теоретики.

Бе
Бездельница

и популяризаторы есть

Романтик Z

Лекторы.

Бе
Бездельница

👍, а ещё спонсоры из интереса, тьма народу толчется

Алекс Венцель

Чтобы понимать надо быть в теме и иметь особые знания в этой области...

Бе
Бездельница

я и спрашиваю..иногда такой народ прошаенный попадается

Аз
Азатрахлукум

Тутси-<> тут я с вами согласен на одной квантовой волне🥱🖼

... Рус

Любой физик, для которого верны законы Ньютона - фуфлогон...😁

Бе
Бездельница

Любой физик может спереть идею у другого физика

... Рус

🤷‍♂️😁

Татьяна Морозова

очень часто своё не знание выдаётся за отсутствие ...))

Бе
Бездельница

какая глубокая мусль

Ольга

Фундаментальная наука- познание законов Вселенной.

Бе
Бездельница

Чтобы познавать её -достаточно не быть ленивыми. В инете этих знаний на любой ыкус

Ольга

а откуда они там взялись? Может кто-то сделал эти открытия?

Бе
Бездельница

сами авторы и пишут

Anatoliy Kofman

Курчатов был организатор- абомбу создал Харитон

Ботzман Барисыч

связущее звено в цепочке разумов

Ге
Георгий

А что можно сделать без теории?

Wanderer *******

меньше знаешь крепче спишь

Бе
Бездельница

это негласный слоган у мгушников?

Wanderer *******

ну так мгу......а моя альма матер ЛЭТИ

Валерий Сумский

Как узнаешь - напиши

Бе
Бездельница

а тебе-то зачем знать?

Валерий Сумский

Для общего развития