Влад Тоневицкий

А у вас энергосберегающие лампочки дома или обычные? Часто их меняете?

Ответы
Ир
Ирина

Конечно современные энергосберегающие, но они не все так долго работают как заявлено, но я не марокаюсь возвратами... это сложнее чем просто купить и покупаются по случаю в разных местах... Всего не упомнишь кому притензии выставлять..., а беготня по городу в поисках дороже лампочки😂

Влад Тоневицкий

А у меня до сих пор обычные.

Ир
Ирина

Счетчик быстрее работает наверное) хотя я и этим не марокаюсь😂😂😂

Владимир Амиров

Везде стоят энергосберегающие. Менял в туалете и в ванной (там у меня торообразные люминесцентные) лет пять назад. Пока работают. Не дефицит. В комнатах стоят светодиодные. Не менял ещё ни одной. Не помню, когда поставил, но очень давно. Лет шесть точно.

Наталья Попова

Энергосберегающие выкинула через полгода после покупки. Ничего они не сберегают. Купила светодиодные. Экономия в однокомнатной квартире 40-50 квт ежемесячно. Купила лет пять назад, ещё ни одна не перегорела.

Владимир Новик

энергосберегающие светодиодные полтора года стоят а ибыли люминисцентные они не удобные и частого включения не любят сгорают рачход эл энергии снизился в 4 раза

Сергей Кащик

Светодиодные уже давно везде вкрутил - за 4,5 года только 2 поменял, и то - одну потому, что ещё со старой квартиры её вкрутил, прослужила 5 лет почти.

Rafail Kanyukaev

светодиоды, больше года, лампочки пока не менял, а вот патроны китайские пару штук поменял, держатели рассыпаются

Ни
Ника

Есть и такие и такие, одна лампочка накаливание 20 лет горит на улице. энергосберегающие тоже долго держаться

Влад Тоневицкий

Смотря какие.

Тамара Федяева

Энергосберегающие. Случается, что приходится и менять. Но по оплате за электроэнергию это как - то незаметно.

Оксана Лаzaрева

Лет 10 обычные не покупаю, только светодиодные, в среднем меняю раз в 3 года, некоторые больше 5 лет служат.

Вадя С Хитровки

Светодиодные - тоже считаются энергосберегающими. Вроде и служат дольше, чем обычные лампы накаливания

Крошка Енот

энергосберегающие это развод... а наоборот от них счётчик ещё быстрей крутится... я проверял

Газу Бензин

всякие есть...но с одними ртутными становится грустно...лампы накаливания придают тепла

Тамара Цццц

У меня все лампочки энергосберегающие, перегорает, примерно раз год, стало оч выгодно

Катя

Сберегающие в большинстве ,но я их не люблю ,не приятный холодный свет у них какой-то

Влад Тоневицкий

Тускло они светят. У меня лампочки Ильича. Только в прихожей сберегающая. Там сильный свет не нужен.

Катя

Согласна ,думаю переходить опять на старые добрые лампочки)

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Энергосберегающие. По 7 ватт каждая, светит как 60-ваттная. Уже больше года работают.

Brown Sparrow

led, поставил пять лет назад, из 50 ти штук пару перегорело, вернее, драйвера к ним...

Грыгорий Пантелеич

Диодные, из 20 за 7 лет 3 поменял. При условии что свет горит от 5 до 8 часов в сутки

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Энергосберегающие. Меняются гораздо реже ламп накаливания, примерно в 6-7 раз.

Фантомас

...светодиодные... - служат дольше чем обычные... заметно дольше... - скажем так...

Ефросинья Бурлакова

Все лампочки в квартире энергосберегающие. А лучше бы они сберегали деньги!

Ефросинья Бурлакова

На ютубе есть ролики на тему "как сделать светодиодные лампочки вечными". Если руки не крюки , можно попробовать.

Влад Тоневицкий

Моя мечта это личная электростанция.

Влад Тоневицкий

Да. Или солнечные батареи.

Влад Тоневицкий

Да. Или солнечные батареи.

Ефросинья Бурлакова

Лампочки всё равно придётся часто покупать.