Михаил Корсанов

Какие минусы вы видите, если медицина обеспечит всем 100% здоровье и вечную молодость в физическом теле? Перенаселение, скука, вечные диктатуры, бессмысленная жизнь - что-то еще?

Ответы
Надежда

ну почему же перенаселение ? конечно рождаемость будет строго ограничена и ребенок родившейся будет всем любим и дорог , это раз , во вторых много планет во Вселенной еще не заселенных , хотя бы даже взять нашу галактику , перпектив на интересную и долгую жизнь много .

Михаил Корсанов

согласен. а минусы есть которые в голову приходят?

Надежда

пока не вижу .

Михаил Корсанов

сразу видно, что Новосибирск )

Надежда

и чем же Новосибирск отличается от других городов ?

Михаил Корсанов

более инновационное научное смелое мировоззрение. много в Новосиб переезжало ученых со всего СССР

Надежда

ооооо у нас по всей России много с таким мировоззрением .

Не
Нейрон

Но увы,медицина обеспечивает почти 40%здоровья,другие факторы от себя ,социальные,экология ..всегда преследует здоровья в негативе,если 100% катаклизма...война ..болезни..но высший разум БОГ всегда даёт о себе знать,жизнь всегда течет с беспорядочности к порядочности ...

Михаил Корсанов

что-то я не понял, а минусы- то где?

Не
Нейрон

Минусы,вся людские безобразии,проститутция,наркомания,алкоголизм, безработица,вражда, война,болезни, суициды,криминал,....ещё многое..

Михаил Корсанов

это минусы абсолютного здоровья и неограниченной жизни?

Не
Нейрон

Само здоровье относительное понятие,абсолютным бывает никогда,что минусы по вашему должен быть так?

Михаил Корсанов

относительное - это потому что здоровых мало. а само здоровье - есть нормы, что есть здоровье. минусы я перечислил в самом вопросе. а еще есть?

Николай Серегин

Медицина не обеспечит вечную жизнь,хотя человеческое тело вполне может жить вечно.Но никто не даст жить вечно людям с низкой духовностью. А в вечной жизни главная проблема ЧЕМ ЕЩЕ ЗАНЯТЬСЯ!!!)))))

Михаил Корсанов

а цель была поднять только свой уровень?

Николай Серегин

А как вы сможете поднять ненасильственно уровень окружающих? Только собственным примером и никак более.

Михаил Корсанов

окружающих можно поднять через игру - интересную и увлекательную

Николай Серегин

Назвать сие действие можно как угодно, пусть будет игра))))

Микото Суо 🇺🇦

+ появление новых и возвращение "старых" болезней, неконтролируемое загрязнение Земли, уничтожение биоразнообраия, войны за ресурсы.

Михаил Корсанов

спасибо! еще что-то в голову приходит?

Микото Суо 🇺🇦

Пока, увы, нет.

Михаил Корсанов

спасибо!

Михаил Корсанов

кстати, почему уничтожение биоразнообразия?

Микото Суо 🇺🇦

Ну, кушать же надо населению надо что-то будет. Уничтожится определённое количество видов флоры и фауны. А они были кормовой базой для некоторых других видов. Те вымрут из-за недостатка пищи и высокой внутривидовой конкуренции. Ну и далее по цепочке.

Михаил Корсанов

окей спасибо

Валентина Тимофеева

Наступит спокойствие и ни кто не будет боятся, что то не успеть в этой жизни, мы будем знать что на всё хватит время!

Михаил Корсанов

это плюс или минус?

Валентина Тимофеева

Это плюс, а минусов нет!

Виктория Коренева

не переживайте,в нашей стране медицина никогда не обеспечит..Меняйте мышление,и вам не понадобится медицина

Михаил Корсанов

я не про нашу страну а вообще

Виктория Коренева

ох не при нашей жизни это будет

Михаил Корсанов

можно криосохранение тела сделать, если не успеваешь

Виктория Коренева

вам это надо,если честно?Вы верите в это?

Михаил Корсанов

верю во что? что криосохранение делают? да это стандартная услуга уже лет 50 🙂 сотни человек уже криосохранены, больше 1500 заключили контракты.

K.
Kib ......

Человек очень часто к старости сходит с ума. Бесконечное число идиотов вокруг меня пугает больше всего.

Михаил Корсанов

спасибо! а есть еще минусы?

K.
Kib ......

Самое страшное для себя я выделил) Остальное лично меня не беспокоит.

Михаил Корсанов

понял спасибо

Muza

Ну, зачем вечную молодость, крепкое здоровье, чтобы человек умирал от старости, а не от болезней.

Михаил Корсанов

а если вечная молодость и здоровье, что тогда?

Muza

Такого не бывает. Даже абсолютно здоровые по жизни люди умирали просто от старости. У всего есть запас прочности.

Михаил Корсанов

ну так преобразование будет на клеточном уровне, это делается наноассемблерами.

Muza

Вы знаете, эти все мечты, Наверное, Земля - матушка найдёт как избавится от перенаселения. До сих пор у неё это очень хорошо получалось. 6)

Михаил Корсанов

вы думаете что если люди будут жить неограниченно, Земле грозит перенаселение? Земля и сейчас может прокормить и разместить комфорт 50 млрд. человек, а еще есть космос. да и рожают меньше когда долго живут - это факт.

Нина Ходенева

Такого никогда не будет! А как же тогда фармацевты и кто на этом наживается,будут нищими!!!?

Михаил Корсанов

насчет никогда - все в этом мире конечно. и фармация как вид деятельности тоже. медицина наноассемблеров фармацию вытеснит, сделает ненужной, как автомобили сделали ненужными кареты. нищими не будут, т.к. капитал вложат в новые проекты, ведь можно не только лечить но совершенствовать тело, развивать дальше - апгрейдить, улучшать.

Галина

Вот если бы еще возможно было путешествовать по разным планетам вселенной...

Михаил Корсанов

все это будет, а пока надо или дождаться или можно криосохранение сделать

Галина

Когда консервируют тело?

Михаил Корсанов

сохраняют при сверхнизкой температуре , да

Галина

Вы на такое готовы пойти

Михаил Корсанов

ну так если другого выхода нет. либо смерть либо сохранить

Ок
Окей

К тому времени когда людям ненужна будет медицина ,все лишние народы вымрут

Михаил Корсанов

это минус или просто констатация? и в каком смысле лишние?

Ок
Окей

Констатация .лишние это слабые народы ,генетический мусор

Михаил Корсанов

а к чему это сказано?

Миляуша Фаязовна

Сначала лет 300 интерес , а потом перенасышение если нет какой-то цели

Михаил Корсанов

спасибо! есть еще идеи какие минусы?

Миляуша Фаязовна

Кажется что может все надоесть , но разве жить не интересно?

Михаил Корсанов

та да 🙂 интересно... а если даже кризис - можно найти новые смыслы и цели

Миляуша Фаязовна

А вообще от человека зависит.Если в одной жизни ему было чем щанятся , то и в других ему будет интересно

Михаил Корсанов

это тоже 🙂 но даже если нечем, можно ж психику расшизовать, будет тогда интересно 🙂

Раиса Роева

хотелось бы здоровья на долгие-долгие годы! и человек счастлив!!!

Михаил Корсанов

т.е. минусов не видите?

Раиса Роева

нет!👏 👏 👏

Галина Зарубина

а такого никогда не будет...медицина стала хуже,чем 30 лет назад

Михаил Корсанов

в других странах лучше стала, да и в дорогих клиниках в РФ тоже лучше

Галина Зарубина

согласна

Игорь Алфеев

Медицина?Нет, это должно быть что то качественно иное...

Михаил Корсанов

не знаком

Игорь Алфеев

Стоит посмотреть весь сериал...

Михаил Корсанов

а можно основную идею?

Игорь Алфеев

Там много идей, но основная - мир не так прост, как мы о нём думаем...

Михаил Корсанов

кто бы спорил))

Николай Лаvреноv

Вообще ни каких минусов. И даже перечисленных нет.. )))

День Сурка

не ссы Михуил, медицина бессильна против дебилизма

День Сурка

к прогрессивному сокращению человеческой популяции, в природе так всегда происходит

Михаил Корсанов

а чего ж популяция последние сотни (а может и тысячи) лет неуклонно растет?

День Сурка

не так уж неуклонно. чума, оспа, войны Реформации в средневековой Европе выкашивала до двух третей населения, малый ледниковый период в начале 17 века вместе со смутой истребил половину населения Руси

Михаил Корсанов

вы правы, выбоины были, но потом быстрый рост восстанавливал численность и дело неуклонно шло дальше. не прав?

День Сурка

сейчас прирост населения планеты идет за счет развивающихся стран с традиционным мировоззрение направленным на размножение, в странах развитых прирост населения отрицательный, также будет и с недоразвитыми странами когда они разовьются

Владимир Грядовкин

Секс с утра до вечера и ни какой работы!

Михаил Корсанов

это минус или плюс?

Михаил Корсанов

а минусы есть?

Владимир Грядовкин

Нет!На пенсию также в 50 лет,я шахтёр!

Михаил Корсанов

окей!

Natasha Goddess

я бы не хотела жить вечно, устанешь

Natasha Goddess

впервые слышу, что за звери?

Михаил Корсанов

http://www.vsehorosho.org/russian/training2.html сможете открыть ссылку?

Natasha Goddess

попробую, вы автор?

Михаил Корсанов

составитель скорее. методы в целом известные, но я систематизировал и просто изложил чтобы каждый смог воспользоваться, проработал ответы на вопросы.

Natasha Goddess

не открываются ссылки -страницы не найдены -error, молодец! Еще раз попробую

Зинаида Савенкова

До этого мы просто не доживем,...

Михаил Корсанов

спасибо! а есть еще минусы?

Зинаида Савенкова

Просто,туда куда катиться мир,жить вообще страшно,не то чтобы вечно,душа болит за потомков!

Михаил Корсанов

страшно в каком плане? катится мир куда?

Зинаида Савенкова

Мир катиться выездную бездомных.

Михаил Корсанов

в смысле??