Ав
Автор

Смотрю тут ролик по тик-току. Вторая мировая идет. Танки роммеля ездят по пустыням Туниса...Танкисты в одних трусах и ботинках выпрыгивают из танков и жарят яйца куриные прямо на раскаленной броне как на сковороде...Да как так-то? Сколько же градусов должно быть под броней? Как не свариться там? Я в средней полосе при 20 градусах тепла чуть не сжарился в свое время в БМД, а там градусов 40...Кто -нибудь знает, как они не сварились?

Ответы
Эк
Эксперт

У меня в кабинете в последние годы (верхний этаж, потолок - плиты перекрытия) круглый день + 36 град. по Цельсию. В этом году - прохладнее. Жду тепла, когда будет +36.

Эк
Эксперт

Сейчас +28. Мне холодно.

Ав
Автор

не Ной😀

Эк
Эксперт

не могу не Ныть. Так как уже Ной.

Ав
Автор

я про то же самое и сказал...поэтому с большой буквы и написал..не Ной это, наш Ной бы не ныл😀

Эк
Эксперт

да, да.

Вл
Владимир

В движении часть воздуха просасывается через отделение управления и боевое отделение танка.Южный Казахстан,+36 Т-62 весь световой день.

Ав
Автор

да я в машине без кондиционера варюсь как сосиска при 35 градусах плюс

Вл
Владимир

Может всё дело во влажности воздуха?Где влажность менее 20% пот быстро испаряется.

Ав
Автор

может и так

Шк
Шкипер516

Человек - создание выносливое. Приготовление яичницы подобным образом имело место в Красном море, к примеру, в 80-е.

Евгений

Я жил в таких условиях , бывало ночью +40 днём +63 это была жопа

Михаил Киранов

Для кого-то 40 градусов нормально.
В Африке, я слышал, когда похолодало до 27 градусов, люди начали свитера надевать.

Ав
Автор

в египте при 27 местные в свитерах ходят, а мы в море лезем с криками радости

Маша Ерёмина

Сквозняк устраивали... Прорезь механика-водителя - люк. Может, сзади какие жалюзи ещё были в корпусе...

Ав
Автор

может вентиляторы мощные ставили?

Маша Ерёмина

возможно

Serg

Тевтонцы тех лет были жаропрочные!))) Без кондёра могли выжить в броне раскаленной до ста градусов

Ав
Автор

😀😀😀

Serg

В МТЛБ в жару еще жарче

Ав
Автор

Да под любой железкой пекло начинается

Serg

Ну если принудительного обдува нет то пипец

Ав
Автор

в БМД помню не было обдува

Serg

В БРДМ на прииске ездили, все лючки для стрельбы отодвинуты были хотя за это люлей охрана получала знатных

Михаил Цветаев

Солдаты действительно делали яичницу на броне-это факт!

Языческий Кот

ну в оаэ летом до +65 на солнце бывает и ничо - живут люди.

Ав
Автор

пусть живут

Алекс Венцель

Наверно у них там стояли вентиляторы...

Ав
Автор

еще жутче будет

Alisa Warshavsky

А может там предусмотрены кондеры?

Ав
Автор

я так за бухлом гоняю по морозу, что б быстрее бежалось

Alisa Warshavsky

У меня такой заботы нет! Не пью.... А машина напротив входа в парадное стоит....

Ав
Автор

Я ж за добавкой бегу, за руль уже нельзя

Alisa Warshavsky

Дааа! Заботаааа...

Ав
Автор

каждому свое

С. В.

А свои яйца они не поджарили ещё?

Ав
Автор

не знаю, вряд ли много осталось живых, кто может вспомнить

Юрий Ласковец

я рос в Сальской степи. привычно

Qqqq Qqqqq

они по утру воевали или вечером

Ав
Автор

ох, об этом я не подумал...а день на подготовку к вечеру

..

У них в танках кондиционеры 🤓

Ав
Автор

Нет, вроде как раз не было кондеев

Владимир Инкогнито

Приказ. При минус 50 живут же.

Забава

Голливуд! - фабрика грёз

Петр Соколов

57- 63", броня все 120".

Имя Фамилия

Вентиляторы.

Алексей Какиев

кондиционер

Ав
Автор

😀

Сэр Ёжик

Выносливые.

Ав
Автор

Вариант тут предложили, что воевали утром и вечером, пока жара не такая лютая