Александр Геннеберг

Назовите столицы двух стран: Сингапура и Туниса?

Ответы
Владимир Маслаков

Республика Сингапу́р (англ. Republic of Singapore; малайск. Republik Singapura; кит. упр. 新加坡共和国, пиньинь: Xīnjiāpō Gònghéguó; там. சிங்கப்பூர் குடியரசு Ciŋkappūr Kudiyarasu) — город-государство, расположенный на островах в Юго-Восточной Азии, отделённых от южной оконечности Малаккского полуострова узким Джохорским проливом. Граничит с султанатом Джохор, входящим в состав Малайзии, и с провинцией Острова Риау, входящей в состав Индонезии.Туни́с (араб. تونس‎), официальное название — Туни́сская Респу́блика[9] (араб. الجمهورية التونسية‎, аль-Джумхуриййа ат-Тунисиййа) — государство в Северной Африке. Население, по итогам переписи 2010 года, составляет более 10 миллионов человек, территория — 163 610 км². Занимает семьдесят девятое место в мире по численности населения и девяносто первое по территории.

Столица — Тунис. Государственный язык — арабский.

Григорий Карпенко

Это просто, если учесть однозвучность. А вот как будет переводиться слово Москва, на всех языках мира, включая латынь. Можете сделать проверку например на японском языке, пишется катаканой и с артиклем "ва": мо-су-ку-ва? // Если будут затруднения забейте в переводчике слово мечеть, и сделайте переборку всех переводчиков. //

Ан
Анфиса

😅🤦‍♀️

Григорий Карпенко

Что означают Ваши значки? Вопрос!? Сейчас по славянскому православному календарю 7528 год, приближается 7529 Новый Год от сотворения мира (то есть сотворения мирного договора). Держава подписавшая этот договор Тартария, герб Тартарии - это витязь на коне, убивающий дракона. Сейчас этот герб принадлежит Москве, как столице страны-победительницы! Ведь это Вы интересуетесь столицами. Лучше всего это видеть на географических картах: их ведь не переписывают, не подделывают, в лучшем случае оставляют "белые пятна".

Selena O`neel

Вот хороший вопрос по географии. Отвечу честно и сразу - не знаю, не была ни там, ни там, гуглить не буду, когда сделаю загранпаспорт и соберусь поехать - узнаю. Нет, пожалуй, полезу и узнаю раньше, а то вдруг дети спросят, я полный профан ... Спасибо за вопрос, пошла заниматься самообразованием... 🤔

Александр Геннеберг

Тогда Вы, наверняка скажете верный ответ.

Selena O`neel

А оно надо? нагугленный ответ не считается ответом - новые правила нашего жуткого образования...

Александр Геннеберг

Нет. Не считается. Но для себя Вы ответили на тот вопрос.
Вам придумать ещё? (Но это уже на следующий раз)

Selena O`neel

Ой не надо, у меня столько вопросов к "минобразинам", что очень страшно становится за новое поколение...

Александр Геннеберг

А, если самообразование по каким-то вопросам?

Павел Бакланов

Город Сингапур – столица одноименного государства в Юго-Восточной Азии, которое является одним из самых маленьких в мире. В его состав входит сам мегаполис и 58 мелких островов вблизи южных берегов полуострова Малакка .Тунис столица Туниса.

Се
Серафим

Завтра дума будет принимать закон о повышении пенсионного возраста на 8 лет до 63 для женщин и на 5 лет до 65 для мужчин. Петиция против https://www.change.org/p/не-повышать-пенсионный-возраст подпиши сам и разошли знакомым

Фарида Хамматова

Сингапур и Бангкок. А еще про Сингапур: Сингапур — город-государство, расположенный на островах в Юго-Восточной Азии.
Сингапур — главный остров государства Сингапур.
Сингапур — река.
Сингапур — трасса.

Александр Геннеберг

Бангкок??? Это Вы про что?
А Сингапур - 100% точно!

Фарида Хамматова

столица таиланда...😁 ошибочка вышла Тунис

Александр Геннеберг

Тогда понятно!)

Сергей Павлов

А для чего это вам надо.вы туда собираетесь. Или как говорит один герой фильма на вопрос.есть ли у вас запрещенные для провоза сало.наркотики или оружие.он спрашивает а у вас нет.кончилось да.

Мa
Мarina

Город-Государство Сингапур и является сам себе столицей, а Тунис, североафриканское государство (одна из стран Магриба) тоже имеет одноимённую столицу- Тунис.

Александр Геннеберг

Совершенно верно!!!!

Константин Чабан

Город-Государство Сингапур и является сам себе столицей, а Тунис, североафриканское государство (одна из стран Магриба) тоже имеет одноимённую столицу- Тунис.

Александр Геннеберг

Совершенно верно.

Ants

Республика Сингапу́р — город-государство; Туни́сская Респу́бликааль-Джумхуриййа ат-Тунисиййа — государство в Северной Африке.
Столица — Тунис.

Елена Кашапова

В Тунисе - Тунис, я там была! В Сингапуре не была не знаю, Мьянма какая-нибудь. ответила сразу, не заглядывая в Инет, зацените!!!!🙂 🙂

Елена Кашапова

Ну и как вам понравилось?

Альбина Овсянникова

Не очень,в Египте больше нравиться.

Елена Кашапова

Я отдыхала в Хамамете, на экскурсию ездили в столицу Тунис и по Сахаре... Ну тоже не очень, больше не поеду туда. Согласна, Шарм-эль-Шейх (Египет) это чудо из чудес, а Красное море, а рыбки таких цветов...аж, на Земле таких красок нет!!! Я была в 6 странах и не по разу! А, вы, где были и в каких отелях???

Альбина Овсянникова

Турция,Египет,Ченогория название отелей не помню.

Елена Кашапова

А я была в Турции, Египте по нескольку раз, Израиль, Тунис, Тайланд, Камбоджия... А в апреле лечу в Нячанг (Вьетнам)! Ела лягушек, крокодила и почти все морепродукты, кроме устриц...думаю, нынче, повезёт!!! 🙂

Татьяна

сингапур это город государство,и расположен он на островах юго-восточной азии. и тунис насколько мне известно это тоже город государство

Александр Геннеберг

первое - да, а второе - небольшое государство, но не город-государство, на севере Африки.

Татьяна

как тунис это тоже город и прилегает к нему несколько городов

Александр Геннеберг

Верно, Но помимо его в Тунисе есть населённые пункты.

Татьяна

и я про это😅😅😅😅

Алесандра Лебединская

Сингапур — это и страна, и город, и столица, и островное государство, которое находится в Юго-Восточной Азии , Тунис тоже самостоятельная

Валерий Шейман

Нет, но это сущность человека. Когда дёргаешь закрытую дверь один раз, понимаешь что закрыта, но обязательно ещё попробуешь.

Дехкамбай Дадашов

не бывал,не знаю!выучить бы все города России нашей Матушки и было бы отлично,а то стыдно,приехал из Казахстана!

Альбина Овсянникова

Выучите потихоньку.

Дехкамбай Дадашов

вроде стараюсь!

Альбина Овсянникова

Молодец.

Дехкамбай Дадашов

спасибо,мне пора,завтра рано на работу. 🤗 👍 покашки!приятно было и будет пообщаться в дальнейшем!

Альбина Овсянникова

Спокойной ночи.

Дехкамбай Дадашов

и вам спокойной ночи и прекрасных добрых снов!

Аксакал-Хан-Паша

...да тут что одни экзаменаторы что ли...в поиск-ЯНДЕКС...РУЧКАМИ...РУЧКАМИ...и не проверяйте народ на грамотность...

Егорыч Цветков

Сингапур есмь город-государство и соответственно столицей... Тунис является столицей государства Тунис...

Ан
Ангел

Дарите женщинам цветы,
Дарите их по многу разу!
Но чтоб исполнить все мечты,
Дарите каждый день оргазмы!

Анна Грищенко

Город Тунис является столицей одноимённой североафриканской страны,Город Сингапур (город-государство)

Александр Геннеберг

Да, абсолютно верно.

Барон Де Гофмансталь

Они и есть))) А знаете ли Вы страну, столица которой переводится с местного языка как "Столица"?

Александр Геннеберг

Это верно. А ответ на Ваш вопрос - Астана.

Александр Геннеберг

Спасибо!