Ма
Майра

Может ли каждый человек построить свой островок счастья ?

Ответы
Александр Александров

Когда-то в детсве бабушка сказала: " Знаешь,а счастье.. оно бывает разное.."

Я думала.. ну что за глупости.. счастье.. оно ведь счастье - это когда все идеально - хорошо. .. абсолютно всё.

И только теперь.. спустя годы.. я начинаю его понимать.. Счастье не абсолютно.. оно относительно..

Счастье.. это когда не болит...

Счастье.. когда здоровы дети...

Счастье.. когда есть кому рассказать свой сон..

Счастье.. когда есть о ком подумать в одиночестве..

Счастье.. когда есть кому подумать о тебе..

Счастье.. когда есть дом.. в который хочется возвращаться..

Счастье.. когда на душе покой..

Счастье.. когда твои дети выросли достойными людьми..

Счастье.. когда у тебя есть утро....

Счастье.. когда тебе звонят просто так..

Счастье.. это просто отсутствие несчастья...

Счастье.... его на самом деле так много.. а мы его все ждем и ждем.. не зная.. что оно-то бывает разное...

Счастья Вам.. и Вашим близким..
Пошли эти добрые слова, тем, кого любишь и уважаешь💖🌷🌷🌷
Сегодня день Счастья!

Kermiche Nabil

Существует огромное количество гипотез, объясняющих причину возникновения сновидений. Одни выводы основываются на научных подтверждениях, другие являются всего лишь доводами. Сны видит абсолютно каждый человек в любом возрасте. Если вам кажется, что сновидения перестали сниться, то такое мнение можно считать не только заблуждением, но и поводом для беспокойства. Объясняется такая ситуация очень просто – вы перестали запоминать ночные видения, что свидетельствует о нарушении вашего психологического состояния.

Ма
Майра

хорошо

Kermiche Nabil

Просто ты мне нравишся и я человек примой то тебе сказал

Ма
Майра

вы меня не знаете

Kermiche Nabil

знаю и хорошо знаю

Ма
Майра

каким образом

Павел Гурович

Да, может. Так бывает, есть конкретные примеры.
Я знал 90 - летнего старца, краеведа из Ельца, у которого пол в его однокомнатной квартире, был из нескольких участков: песок, море, суша. В его квартире хранились его дневники и работы, которые он писал всю жизнь, и такие ценности, как, например, Дневник гувернантки ИС Тургенева, в подлиннике...
После смерти ФФ Руднева всё было растаскано. Рюкзаками несли его рукописи.

Вадим Калашников

щас нет в жизненых сценариях часто заложен диструктевизм и саморазрушение например у друга брат родители пьющие он говорил знаю что буду много пить и долго непроживу молодым ушел знал свой сценарий и это неостановило его и как то с легкостью говорил о своем исходе как о само собой разумеющимся подобное сценарное нередкость поэтому однозначно некаждый может быть щаслив щас во всяком случае

Ма
Майра

Он прав.

Вадим Калашников

и у него в методе корекция жизненого сценария что важно

Ма
Майра

Не каждый может корректировать

Вадим Калашников

думаю что то сильнонегативное прочти подрегулируется но если сам человек т хочет и осознает проблеммы и ищет решения только помочь можно а если нехочет то как ?

Ма
Майра

Никак

Александр Мареев

Свой островок без отрыва от центров влияния на человека построить невозможно.Надо всё равно с ними контактировать и выращивать этот островок из взаимодействий и взаимного взаимообогащения.Человек становится островком, когда он принимает ванну и то на пол часа. Есть конечно внутренний центр человека, но он то же может заскучать он отсутствия вызовов.Всё таки жизнь есть процесс, а не остров.

Ма
Майра

В этот островок можно пригласить близких

Александр Мареев

Ну в основном для них и существуем.

Ма
Майра

да

Dajana Dajana

Пусть у каждого будет свой остров,
маленький остров счастья.
Ты заходишь, а там всё так просто,
даже снег — прихотлив и участлив.
Там тебе улыбаются лица,
те, которых пока ты не видел.
Там тепло по венам струится,
там тебя никто не обидит.
Там в потёмках достаточно свечки,
там стихи звучат на удачу.

Там вселенная — полной грудью.
Чувства будто горящая спичка.
Пусть же время их не остудит.

Aleksandr Tarnovsky

Самые счастливые люди на свете — дети наши! Потому как всем нам с рождения и даже с зачатия дано счастье и всё необходимое, чтобы его сохранять. Люди растут и забывают про то, что им было дано, и перестают сохранять важные вещи, перестают соблюдать законы сохранения души и тела... А потом вдруг начинают говорить, что "нет в их жизни счастья"...

Alisher Gaybullayev

При удачном стечении обстоятельств, может! И ещё звисит оттого, как этот человек понимает "счастье". Иным людям и напрягаться не надо, они и от малого счастливы!))) Я, к примеру, довольствуюсь тем немногим, чем меня одарила судьба и считаю себя довольно таки счастливым человеком!)))

Ма
Майра

Об этом и речь

Михаил Корсанов

теоретически да. а реально это не всем, мягко говоря, нужно. многие думают, что живут чтобы выжить и детей продолжить. поменьше кто живет ради богатства и мат. достатка. есть кто ради власти. есть кто ради счастья. но на самом деле дело не во всем этом.

Ма
Майра

А в чем

Михаил Корсанов

в правде духа

Роберт Шайхутдинов

Сколько людей - столько МИРов.... Все в сознание и в восприятие... Построить свой "остров" можно, но это самоизоляция....Но каждый в своем сознание имеет этот сасый островок, на который ни кому входа нет....

Ма
Майра

я не о самоизоляции

Роберт Шайхутдинов

Да может...безусловно...И это будет его МИР

Ма
Майра

ок

Sergei Grachev

нет, потому что его счастье зависит от благополучия других -москва, например, живет за счет нищеты регионов россии,так и человек не может жить счастливо если не будет грабить ближнего своего

Фариз Мухаметдинов

Несомненно да! Сказал же незабвенный Козьма Прутков-"Хочешь быть счастливым-будь им",тем более человек счастлив настолько,насколько он счастлив в своих умозаключениях.

Алла Сарыгина

Да, только стараешься, строишь, а появится какая-нибудь молоденькая многодетная "безголовая" разведёнка и в один миг постройка превратиться в руины.

Вадим Калашников

вспомнились слова трофима тот остров для других ниобитаем но для тебя всегда найдется там дуща что твою душу согревает дальше извинияюсь нипомню

Ма
Майра

Классно

Вадим Калашников

вы как то спросили вызывая интерес виноваты ли нет конешно но на себе ощутил влечение факт

Ма
Майра

К кому

Вадим Калашников

к вам как к женщине

Талгат Ишемгулов

Как-то один мудрый сказал: Потому то океан и трепет каждый человеческий островок, вместо того чтоб построить целый материк счастья.

Ма
Майра

Целый материк пока невозможен

Талгат Ишемгулов

Согласен. Каждый человек сам по себе, хотя Господь призывает к этому.

Гарик Некрасов

каждый не может,это надо построить замок где то в глуши и сидеть за высокими стенами,купить ружье свд, и никуда нахрен не выходить!

Ма
Майра

Серьезно

ОК
Ольга Конюхова

Не у всех счастье в уединении.

Зв
Звездочёт

Меня,пожалуйста,извините ,но я думаю,что когда человеку кажется,что это он строит свой"островок счастья"он не замечает руки Бога.

Ма
Майра

мы ее вообще не замечаем пока не начинаем остро нуждаться

Зв
Звездочёт

Это точно так.

Константин Раду

...может. и для этого надо сесть за парту и учиться у тех кто точно знает и понимает как это сделать и не просто думает, что знает.

Владимир Николаевич

Слишком мал океан надежды и если каждый начнет строить островки, то он вообще исчезнет и превратиться в сушу безразличия.

Татьяна Андреева

Одно из правил моей жизни : Создавай свою реальность . Волшебной палочки не существует , но оставь место для чуда !