Я Это Екатерина

В важные моменты, в главных шагах своей жизни мы руководствуемся не столько ясным пониманием того, что надо делать, сколько внутренним импульсом, который исходит из самой глубины нашего существа. Значит в нас существует нечто более мудрое чем голова?

Ответы
Велимир Михич

Несколько часов назад я бы с Вами не согласился... Но сегодня, непонятно почему, решил выглянуть в коридор, открыв дверь... Запах гари - тлел и дымил провод у счетчика соседа. Минуты оставались до серьёзного пожара. Что заставило меня открыть дверь?... Загадка.

Я Это Екатерина

Интуитивное предчувствие опасности.

Велимир Михич

Согласен. Больше и объяснить нечем..

Людмила (Мила)

Недавно слушала беседу психолога. Умный дядька! Так он утверждал именно это: голова (сознание) вторична. Первично подсознание.

Лана Остудина

В нас существует подсознание, которое накапливает все, что прошло мимо сознания, и порождает интуитивные озарения.

Владимир Забродин

Причём здесь голова? Многие просто на ней шапку носят и едят в неё. Спинной мозг главный наш стержень!

Александр Владимирович Чегодаев

U nas v golove est` podkorka,ne zavishaschaja ot nashego sosnanija,no "pomnjaschaja" massu informacii. Ona-to i daet intuitivnoe >mudroe" resenie v opredelennix situacijax

Serqey Chernov

думать надо головой, любить сердцем, а чуять задницей и главное ни чего не перепутать )))))

Я Это Екатерина

Всегда нравились цитаты Раневской

Я Это Екатерина

Особенно про попу и таблетку

Галина Мазяркина

Значит в нас существует нечто более мудрое чем голова👍 👍 👍

Valentina

Этот импульс надо учиться распознавать.

Сергей Владимирович

А вы как локацию импульса определили?

Сергей Владимирович

И себе тоже. Надо бы поискренне, к нам , с любовью

Я Это Екатерина

🙂 Утерян импульс доверия. Ребенок обижен)))

Сергей Владимирович

Обижайтесь не обижайтесь, но когда заверчивают красивости и необъяснимости словесные, аромат неискренности всё перебивает

Я Это Екатерина

Это не заверчивание а цитата Шопенгауэра.

Сергей Владимирович

Это про "..из глубины нашего существа"-то? Боже какой бред! Но бредятиной многие прославленные грешат.

Nikola Mahkov

--и опыт друг ошибок трудных!................

Nikola Mahkov

усыновим!..

Александр Сгибнев

Несомненно . Ходите путями сердца .

Юрий Логинов

Авось. Небось. И сикось на кось.

Я Это Екатерина

Как много в этом...мудрости)))

Юрий Логинов

Остальное - в голове.

Я Это Екатерина

Артур Шопенгауэр: «великий пессимист» с чувством юмора. Желаете поспорить?

Юрий Логинов

Попозже. Ещё поживу пока.

Александр Вяткин

эМОЦИИ ещё никто не отменял....

Z-Мимокрокодил-V

Инстинкты никто не отменял.

Татьяна Алексеева

внутренний импульс -да

Ерик Сейдалинов

Её называют интуиция...

Лю
Людмила

Интуиция. 6-е чувство....

Анатолий Гусаров

иногда - это задница

Александр Андреенко

Словесная мишура

Pavel Arefyev

мудро, мудро...