Легенда Веста

На секунду представьте, что у вас вообще нет идеи о совершенстве/не совершенстве... И всеми вашими действиями движет изначальный импульс поиска/проявления, который есть суть природы Жизни... Он не ваш! Это "вы" его абсолютная собственность, "вы" его без-идейное проявление.. ❓

Ответы
Ир

У меня все иначе- я переделаю и сделаю лучше.. сделала- нравится..утром- не нравится, можно сделать лучше.. сделала- нравится.. и новое утро- не нравится.. могу сделать лучше.. и так можно загнать себя в угол, потому что нет предела совершенствованию..

Coin Hummer

жуть

Ир

Такой характер..

Coin Hummer

Я тоже не люблю клей Момент)

Леонид Шестаков

человек - образно говоря, морковка в супе, среди остальных ингредиентов, варящимся в большом котле, которая стала размышлять о смысле своего участия в супе и о загадке возникновения котла...🧐

Легенда Веста

морковка не "по образу и подобию" создана

Леонид Шестаков

у морковки свой морковный бог - Морковча...

Сибирский Кот

Что же вам милая не живется как всем. На кой дьявол вы забиваете себе и людям головы этой мутью. Сами наверняка не поняли что написали

Легенда Веста

проходи мимо...

Алина N

собственно, это и есть Реальность. А то, что видим мы - это проекция нашего ума и не более

Остап Бендер

долго думала? Я стока не выпью чтоб ответить на твой вопрос. Говори в двух словах

Легенда Веста

кому ПРИНАДЛЕЖИШЬ?

Остап Бендер

Украине

Анатолий Серёга

Смысл жизни\цель - заключается в поиске этого самого смысла и цели...

Легенда Веста

В этой вечнозеленой жизни
нельзя ничему научиться, кроме учебы,
не нужной ни для чего, кроме учебы,
а ты думаешь о плодах,
что ж, бери,
ты возьмешь только то, что возьмешь,
и оставишь то, что оставишь.
Ты живешь только так, как живешь,
и с собой не слукавишь.
В этой вечнозеленой смерти
нет никакого смысла, кроме поиска смысла,
который нельзя найти,
это не кошелек с деньгами, они истратятся,
не очки, они не прибавят зрения, если ты слеп,
не учебник с вырванными страницами.
Смысл нигде не находится,
смысл рождается, дышит,
цветет
и уходит с тобою вместе -
иди,
ты возьмешь только то, что поймешь,
а поймешь только то, что исправишь.
Ты оставишь все, что возьмешь,
и возьмешь, что оставишь.
Вл. Леви

Барон Де Гофмансталь

А зачем и как мне на секунду представлять то, как я и так живу?)))

Вечность

Как-то немного не верно, как может быть мысль без идейной?

Легенда Веста

здесь имеется в виду конкретная мысль - идея о совершенстве или отсутствие такой идеи

Вечность

Так тоже не бывает

Легенда Веста

предлагается это представить..

Вечность

Тоже не выход это просто не реально

Владимир Забродин

МУДРЁНО И БЕЗ ПОЛ ЛИТРЫ НЕ ПОЙМЁШЬ. ПОЙДУ НАКАЧУ

Евгений Бриг-Снежин

точно .. первая мысля - в тему .............🖼

Vladimir Rakivnenko

Прошла секунда, пока читал до конца.

Ил
Ильгам

Секунда прошла. Я идиот опять

Не Он

короче....наливай ! )

Nikola Mahkov

-представил!--😀

Ав
Автор

Мудреноикак то

Ar
Arkadij

Ах, как заумно!

Котэда

нет и не было