Во
Вовочка

Я не понял , в Казахстане выборы президента были или просто передача власти очередному диктатору ?

Ответы
Наталья Попова

У нас в Казахстане выборы должны были пройти в 2020 году, но, сами знаете, что Назарбаев досрочно сложил с себя полномочия Президента, оставив вместо себя своего друга Токаева., спикера казахстанского парламента. Выборы нового легитимного президента состоятся, как намечались. Кого будем выбирать, пока не знаем.

Во
Вовочка

Кого назначат , того и выберите

Товарищ 87

Временная фигура,но не самая плохая для нас-у него жена русская,скорее всего не будут русских в северных областях обижать.

Лариса

Просто трон отдал другому посидеть ненадолго. От власти не отказался. Это марионетка, как Медведев у Путина.

Во
Вовочка

Да он еле ходит . 80 лет отметку уже прошел

Лариса

Маразм крепчает. Но власть сильней.

Анатолий Дилан

Ясен пень,переименовали Астану и все площади всех городов(Назарбаев хотел это при жизни видеть)

Ольга Шишкина

я сейчас читаю интересные факты, там власть берут нахрапом...в Китае, давно, у нас так же давно....

Ол
Ольга

У нас еще исполняющий обязанности президента

Ре
Регина

Не диктатор это кто? Может Трамп, Буш, Рейган?

Во
Вовочка

Конечно они не диктаторы и избраны демократическим путем. Другое дело , что они могут не нравиться , но это уже другая песня

Нина Кулькова

До выборов в апреле 2020 г. назначен и.о.

Елена Семенова

Вы все поняли, не притворяйтесь...)

**
***

передача власти, а выборы впереди

K.
Karina .

Выборы будут в 20 году..а пока ИО.

Светлана

Вам демократии не хватает?

Галина Мазяркина

Просто передача власти.

Во
Вовочка

А что у них в конституции , любопытно

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....просто - передача....

Во
Вовочка

У них что презик не выборный ?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....выборочный....но - время не подошло.....выборов..!!

Владимир Асиновский

Так как Ельцын Путину

Владимир Асиновский

Так как Ельцын Путину

Бабайкин Юрий

Папа ушел в отставку

Люби Мое Творение

Передача. Технично.

Во
Вовочка

А как же конституция ?

Люби Мое Творение

Ельцин тоже привел путина и подарил народу как сюрприззз

Во
Вовочка

я что-то не помню

Люби Мое Творение

Да как же. Представил как преемника и все дела. А потом его типа выбрал народ.

Во
Вовочка

Но ведь выбирали же

Люби Мое Творение

Потом, да. А сразу нет. И система политики и власти по ходу в снг одинаковая.

Луиzа Каzти

Эстафетная палочка

Леди Мила

передача