Татьяна Павлушина

Заявление ЦК КПРФ о решительном «нет» конституционному спектаклю власти вызывало судорожную реакцию власти и ее информационных и политических шавок. Власть ответила репрессиями и запугиваниями. Инициатива переходит к оппозиции. Как левые смогут распорядиться открывающимися историческими возможностями?

Ответы
Пётр Ермаков

"Левые" не то, что ничего предложить по существу не могут, а а даже объединиться не могут между собой, чтобы выработать и предложить единую программу... Отвергая заявленные поправки с порога, никто из негодующих не могут предложить такого харизматичного лидера, как В.В. Путин, к тому же не такого, а превосходящего последнего. Никто не хочет замечать того факта, что коллективный запад так страстно и настойчиво ведёт пропаганду против этих поправок...Предположим, президентские сроки обнулены, а на следующих президентских выборах народ в подавляющем большинстве проголосует за другого кандидата - и всё обнуление ничем Путину не поможет. Вопрос заключается в том, что где этот подрастающий, достойный лидер, которому уже пора бы заявить о себе? Где он, и кто он? Вот все те, кто ненавидит Путина, правительство почему не объединяются и не выдвигают нового лидера - с его командой, с их программой? Почему ограничиваются выплеском матерной ненависти в социальных сетях и ждут "доброго царя" ?

Татьяна Павлушина

Это попробовал сделать Н.Н.Платошкин....посадили, пока под домашний арест на два месяца...

Пётр Ермаков

Н.Н. Платошкин - один, а "один в поле не воин". Где его сторонники, где его инициативная группа поддержки?

Татьяна Павлушина

Да Вы просто не в курсе всего...

Пётр Ермаков

Я в курсе всего просто быть и не могу....

Boris Skopenkov

Вопрос непростой в силу того, что существуют многочисленные бюрократические формальности, которые, якобы, следует согласовывать межпартийным комиссиям. Документировать это; многоразово обсуждать...Мне видится только то, что препятствий к настоящему единству МНОГО и что может выйти из этого пока...сказать трудно...Инициатива должна быть одной партии и одного лидера. Однозначно. И дела такие быстро, скоро не делаются...Здесь многое зависит от разума, амбиций других лидеров оппозиции (среди этого контингента я вижу и лидера Зюганова Г.А.).

Рыжий Кот

Так называемая КПРФ давно превратилась в мелкобуржуазную тусовку и её верхушка озабочена только тем что бы усидеть в думских креслах. Ни исторических, ни просто возможностей у неё нет и все ее решительные нет, очередное сотрясение воздуха

Татьяна Павлушина

а посмотрим...

Рыжий Кот

Блажен кто верует

Ил
Илья

Не хуже других!

Николай И. М.

Как обычно - устроят революцию, хотя давно известно, что "Всякую революцию задумывают идейные романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи" (Томас Карлейль, 1795 - 1881). В 1991 мы это уже наблюдали...😒

Виктор Г

че за бред,какая оппозиция,вы что там курите ,уморили,кто там собрался распоряжаться историческими возможностями....пипец,по моему палата номер 6 отдыхает,это что модератор или здравые люди пишут

Виктор Луговской

Если левые смогу объединиться то и появится историческая возможность, если нет то мы по прежнему будем наблюдать вставание с колен и великую миссию отдельных личностей

Вэндель Странник

Партия давно подкаблучником стала.... "Нет" зазывают народец для массовки!Результат уже известен,так что в этом спектакле не участвую,разочаровался в партии)))Не пойду!🥴

Татьяна Павлушина

Я думаю, что не все там такие как Зюганов...

Владимир Михалыч

Не говорите глупости, сударыня! Это спланированный спектакль, одобренный Кремлем... надо же кого то беззубого в оппозицию сунуть... Где вы углядели их "решительное нет"?

Cергей Луцковский

Чтобы распоряжаться, нужна власть, большинство, а у оппозиции-ни того, ни другого.Да и массы очень неоднородны, не будет поддержки. Кстати, кого поддержать? Некого!

Гр
Григорий

Нужен консолидированный со всеми левыми силами ответ разлагающейся верхушки.Нельзя забывать , что все ходы Путина прописаны умнейшими аналитиками запада .

Татьяна Павлушина

да конечно...

Виктор Васильевич Емелин

Ни каких репрессий нет,хочешь голосуй,хочет нет.Путин сказал проголосует народ за изменение в конституции,то внесем их,если нет,то и не будет изменений.

Татьяна Павлушина

даже не смешно...

Ил
Илья

Если нет - то найдем такой народ, который проголасует "за" 🤣

Виктор Васильевич Емелин

Я проголосую за изменение и другие с которыми общаюсь ,будут голосовать за изменение.Я родился до войны и жил при Сталине и других правителях СССР, но не помню,чтобы на голосование вносили изменения кто либо из руководителей.Против сталинской конституции вообще не могли голосовать,их сразу в ГУЛАГ,Брежневская конституция вообще не выносилась на обсуждение,приняли и все согласны. Ельцинская конституция была принята по образцу Америки и Россия начала разрушаться,чего Америка и добивалась.

Ил
Илья

ихс

Михаил Гехт

КПРФ - это оппозиция? Которая вдруг через 3 месяца поняла, что происходит? Вам надо чаще ходить в кукольный театр, для повышения критичности мышления

Владимир Н

В Ульяновске гаишники останавливают автомобили, призывающие людей не вестись на поправки. Их дело - следить за дорогой, а не быть жандармами.

Виталий Жейц

Просравшие великую империю СССР снова рвутся к власти?Даже объедками от общего пирога не смогли воспользоваться!

Татьяна Павлушина

Есть там нормальные люди я думаю...Зюганов не счет...

Сергей Владимирович

Оформленные результаты голосования покажут. Да и предлог эпидемии не позволит разгуляться бунту, дай бог

Владимир Забродин

А где почитать это заявление? Мне тоже не всё понятно с поправками. Многие их и не знают.

Еп
Епифания

В России нет и не может быть оппозиции... А КПРФ - просто шуты! Единая Россия - вид сбоку

Татьяна Павлушина

а посмотрим...сейчас идет мощное объединение левых сил...

Еп
Епифания

В тоталитарном государстве силы есть только у вождя! Остальные - шуты или болтуны

Константин Михайлов

Они не пойдут на конфронтацию с властью,было это уже,чисто популизм и все.(про левых)

Татьяна Павлушина

ну посмотрим...

Константин Михайлов

Посмотрим

Arkadij Latyshev

Власть уверена, что больше половины избирателей не пойдут голосовать и тогда...

Сергей Гущин

раздать желающим голосовать против Медвепутов бутылки с коктэлем Молотова