Алексей Румниекс

Религия - это главная узда для масс, великое запугивание простаков, это какие-то колоссальных размеров ширмы, которые препятствуют народу ясно видеть, что творится на земле, заставляя поднимать взоры к небесам. Все религии основывали нравственность на покорности, то есть на добровольном рабстве.?

Ответы
Vik I Am

Считаю, истина в писании.. И воспринимаю, библию, как авторитет. Что касается, положения дел, представляемых людьми, в этом плане.. Это, неизбежно... Если, трудно проследить, по писанию, сложившуюся суть вещей.. Посмотрите фильм, в зарубежной версии, "Инквизиция" по роману, Достоевского Братья Карамазовы. Получите, исчерпывающий ответ. На ютубе, есть. Религия, искаженное представление людей, о боге... Заточенное веками, под их слабость. И все, умеого этот вопрос второстепенный в жизни.. Будут, запутываться, в дебрях людских домыслов.

Алексей Румниекс

1.Будь богом. Бог – это состояние души, поднимись до этого состояния; 2.Познай запретное, ибо нет ничего сокровенного, чего не открылось бы. Нет ничего тайного, чего не стало бы явным; 3.То, что нравится, сумей взять: посвящение, знание, власть; 4.Сумей победить врагов своих; 5.Полюби любящих вас, если они достойны вашей любви; 6.Ничего не принимай на веру, ибо цель не верить, а быть уверенным; 7.Ты волен распоряжаться жизнью и смертью своей; 8.Не опускай тайных знаний в толпу; 9.Да будет данная тобою клятва вечным законом.

Vik I Am

Что то не о том.. мы говорим.

Екатерина

Например И.Ньютон (1643-1727, англиканин он исследовал Библию, и своим трудом «Principia Mathematica» надеялся побудить мыслящего человека поверить в Бога; он автор «математических начал натуральной философии», открыл дифференциальное и интегральное исчисление, основал классическую механику......... С ним всё понятно...... А вы чем можете подтвердить свои умозаключения...🙂.И кому больше поверит разумный человек???

Алексей Румниекс

Эйнштейн был атеистом хотя тоже многое открыл и доказал. Большинство учёных вообще Люцифериане (не надо путать с сатанизмом!) просто это не афишируют. Сам я в физике не хуже разбираюсь так что ваш пример слабоват

Екатерина

Я не хочу Вам доказывать...тем более это бесполезно и смешно...))))

Алексей Румниекс

Добро и зло, наслаждение и страдание не исходят от объектов.
Они определяются установками вашего сознания. Всё элементарно просто, люди сами всё усложняют

Валерий Свиридов

Я не уважаю людей , которые только из - а страха гореть в Аду делают хорошие дела и не совершают преступлений . Уберите этот страх и они совершат любое злодеяние . Человеком надо быть всегда , даже если Бог на тебя не смотрит .

Ма
Майя

Войди в этот мир по своему собственному решению, тогда можно будет поговорить о твоей самостоятельности.

Алексей Румниекс

Это полемика а не факты

Ма
Майя

Это словоблудие, а не полемика. Прийдя в этот мир не по своей воле и уходя из него , чаще всего так же, глупо делать важный вид по дороге .

Алексей Румниекс

А ваши аргументы религиозный вымысел

Sofi

Основное воздействие не в запугивании, а в надежде на лучшее будущее, на защиту, на помощь.

Константин Милованов

Рабы те, которые отрицают чистое и светлое начало в человеке!

Cергей Свириденко

Сплошное одурачивание, комедианты, чтобы нажиться!

Свет

Вот он! Нормальный человек!

Свет

А я разделяю. И Вы правы.

Алексей Румниекс

Благодарю

Свет

☺️

Серега .*.*.*

Дааа! Именно так! Вырабатывается чувство овечьего покорства и раболепия! Наши предки никогда не ощущали себя рабами! СВАрожич это вольный ЧЕЛОвек! Сашка респект 👍👍👍

Александр Казьмин

Нет всё в мире из-за денег!

Миронов Николай

Трудно возразить!!

Маркиза Простая Баба

Да