Владимир Чигарев

Как вы считаете, действительно ли медицина такая дорогая или это очередная попытка заработать на людском горе и несчастьях, как и погребальная мафия. Я думаю, что фармакология сегодня будет похуже наркобизнеса. Врачи выписывают дорогие лекарства, в аптеках тоже советуют дорогие, хотя есть дешевле, может даже более действенные. А Малахова с первого канала убрал Эрнст за то, что он включил в рекламу более дешовое лекарство.

Ответы
Любовь

Появились и платные врачи, к которым нет очередей. Врачи даны, чтобы помогать человеку, живущему без Бога. «И сделался Аса болен ногами, на тридцать девятом году царствования своего, и болезнь его поднялась до верхних частей тела; но он в болезни своей, взыскал не Господа, а врачей.» (2Пар.16,13) Болезнь приходит, в отступлении, от Бога, как проклятие, от дьявола. Когда мы закрываем дверь греху, тогда болезни, не коснутся нас. «…кто кем побежден, тот тому и раб.» (2Петр.2,19) Когда врачи ставят на тебе крест, там найдешь, исцеление и помощь. «Я Господь, Целитель твой.» (Исх.15,26) «Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы.» (Пс.90,3) Аминь!

Владимир Чигарев

Вот только люди не видят причину своих недугов, а пытаются избавиться от постигшего их следствия, даже не представляя о существовании причины.

Любовь

Лекарство, для умирающего мира, это возврат к живой вере, в живого Христа. «После сих происшествий было слово Господа к Авраму в видении, и сказано: не бойся, Аврам; Я твой щит (защита); награда твоя весьма велика.» [Быт.15,1]
Здоровье, как награда. Иммунитет – это защита Бога. Когда грешим - мы лишены защиты. «…щит и ограждение - истина Его.» (Пс.90,4) «…кто разрушает ограду (защиту Божью), того ужалит змей.» (Эккл.10,8) «…впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид.» (Пр.23,32) «И послал Господь на народ ядовитых змеев, которые жалили народ, и умерло множество народа из сынов Израилевых.» (Чис.21,6-7) Спид и ковид – иммунодефицит. Бог отнял Свою Защиту, от Израиля и великий мор, поразил их. (Чис.25; 31,16) «Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.» (1Кор.10,9)

Михаил Киранов

На баше как-то прочитал: xxx: сегодня в аптеке "для бережливых" прошу ибупрофен, фармацевт:
- А что, больше ничего разве нет от простуды?
- А что вы посоветуете?
- Ну, ибупрофен на желудок вредно действует, есть же терафлю, горячее, для питья, доктор мом, фервекс, нурофен...
- Нет, спасибо.
- Ну что я могу сделать, воля ваша... - пробивает ибупрофен со скорбным лицом
yyy: млять... Нурофен у него есть, нурофен! 😄 Надо было ему прям там улыбнуться и милым голосом "просветить" на пол аптеки 'Вы же знете, что нурофен и ибупрофен - это одно и то же?".
xxx: так ведь ибупрофен - 36р, а нурофен - 166 )

Elchin Tehmezov

Медицина работает чтоб заработать. Тот, кто обращается к врачу, не может прожит без бедиуинского вмешательство. Лечат одно, портят другое и таким образом человек всю жизнь тащит заработанные кровью деньги в карманы фармацевтических компаний. Шурин заболел ковидом. Посоветовали два врача. 1 вылечил соседа с такими же симптомами. Он потратил примерно 100 долларов. Второй известный. Мама решила что известный лучше. Потратили 1000 долларов только на лекарства.

Владимир Чигарев

Брать деньги за лечение, а тем более неоправданно завышенные деньги большой грех. Понимаю, что оборудование и лекарства стоят денег, но брать последнее достойно строгого осуждения.

Elchin Tehmezov

Ни кто же не заставляет лечится. Вот у нас вакцинация не принудительно. Только если не вакцинирован, не имееш право заразит остальных вакцинированных, по этому нельзя работать. Вот так и работает система. По факту, не принудительно. Илхам заявил, что ни кто не имеет право принуждать человека принят вакцину. И не принуждают. Люди сами строились в очередь, так как всем хочется кушать.

Владимир Чигарев

Никогда не поверю, что один единственный приём лекарства стоит 150 млн. рублей, по телеку собирают. Я уж не говорю про ритуальные услуги. Мастера у нас наживаться на горе людей.

Любовь

"Болезни - это бесы, которые заходят, через грех. Врачи дают названия, болезням – бесам." Карри Блэйк. «Иисус приказал бесу выйти, и бес вышел, а мальчик в тот же миг, выздоровел.» (Мф.17,18) Вирус, как бес. «…сей же род, изгоняется только молитвою и постом.» (Мф.17,21) Спасётся тот, кто верит! Иисус сказал ученикам: «… даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам.» [Лк.10,19] Аминь!

Владимир Чигарев

Сейчас человечество окунулось в коллективный грех и катастрофа самолёта уничтожает всех, независимо от религий, моральных качеств. Молитесь вы или нет. Мы погрязли в коллективном грехе.

Любовь

Что избирает в жизни человек (Адам), кому поклоняется, то и владеет им ...
Всё познаётся в жизни, как добро и зло ...
Чтобы, познав добро и зло, ты выбрал Бога, Одного ...

Masha D

В основном да,но не что не мешает посмотреть аналоги данного лекарства,мне назначали 7 лет назад куча препаратов,выходило около двух тысяч,отделалась 150 руб.помогло не хуже импортных.что то можно было купить тогда и штучно.Но бывает,что нет аналогов или смысла менять импорт на аналог нет т.к.разницы в цене нет,или аналог стоит дороже...но сейчас лечиться дорого в принципе.Так что не болейте...

Rafail Kanyukaev

Медицина дорогая, помимо зарплаты врачей и содержания зданий, сооружений, приобретение медицинских очень дорогостоящих аппаратов, есть ещё простая человеческая алчность, готовность заработать на людях, не все медики этим грешат, но такие попадаются, поэтому и выписывают разные БАДы, ненужные препараты

Любовь

«Весь мир, лежит во зле.» (1Ин. 5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и ЛЖИ. Неконтролируемая страсть и незаконная власть. Дьявол «…бог века сего.» (2Кор. 4,4) «…обольщающий всю вселенную.» [Откр.12,9] «Вор (дьявол) приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить.» (Ин. 10,10)

Владимир Чигарев

В «Махабхарате»[3] описывается, что сейчас самый дурной век, в который от первоначальной добродетели остаётся лишь одна четверть, да и та к концу Кали-юги полностью разрушается. . Наступает общая экономическая и духовная деградация, люди проявляют самые ужасные и отвратительные качества. Слабеют их мужество, ум и сила. Поведением людей начинают управлять злоба, зависть и честолюбие[1]. Люди становятся лживыми и соблюдают лишь видимость жертв, даров и обетов. Брахманы прекращают творить молитвы, отступают от принесения жертв и чтения Вед, забывают о поминальных жертвах .

Любовь

Сбылось пророчество. Бунтарские настроения, молодого поколения. «Знай же, что в последние дни (греч. eshatos) наступят времена тяжкие 2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны.» (2Тим.3,1-2) Они лишают кровь Иисуса - Силы. Многие живут: «…по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе духа (антихриста), действующего ныне в сынах противления.» (Эфес.2,2) Князь мира сего, управляет "тёплыми", потому что они, только имеют вид благочестия, а силы (Духа Святого) Его, отреклись. «…имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся.» (2Тим.3,5)

Владимир Чигарев

В Кали югу, интуитивное понимания важности выполнения естественных принципов счастья — Ям Ниям сведено к нулю. Люди не чувствуют, что истинно, что ложно, эгоизм процветает, духовные способности у большинства не развиты, люди очень похожи на животных, охраняющих свою территорию и совершенно не чувствующих свою Истинную Природу. Потому эта эпоха и называется тёмной. Невежество процветает, сознание очень ограниченно из-за чего все и страдают. Много страданий.

Пётр Ермаков

Что бы я не считал, а платить за всё приходится всё больше и больше и относиться к этому надо спокойненько... рыночные отношения в стране -завоевание народа, позволившего разрушить СССР, так что зарабатывание на чём только можно - это нормально....

Николай Кочубей

Естественно попытка заработать под шумок, воспользовавшись паникой! Ни один продавец не будет предлагать более дешовый аналог себе в убыток! Как и ни один врач не припишет более дешовое лекарство имея долю с бизнеса!

Владимир Чигарев

Ну это же не картошка, не деревяшки. Это большой грех наживаться на беде и немощи людей, тем более, что за помощью обращаются чаще не крепкие красавцы, а плохо видящие, плохо слышащие, нуждающиеся, не молодые люди. А у нас очень часто наживаются на горе и беде.

Николай Кочубей

Но ведь это не я придумал что деньги не пахнут! Да и естественный отбор "выживает сильнейший, и иногда за счет более слабых и больных особей" никто еще не отменял!
Другое дело мораль! Но откуда нам знать какая степень морали у них?

Владимир Чигарев

Вы типо слабенький такой скверный адвокат сволочей и уродов?

Николай Кочубей

Я типа реалист! Я реально смотрю на вещи и говорю то что вижу. И если вы не хотите признавать реальных фактов еще не значит что заслуживаете крылышки ангела! Скорее уж лавровый венок наивного простачка. Уж извините!

Владимир Чигарев

Да не сильнейший выживает, а наглейший, опаснейший и подлейший, а вы говорите ну что же делать, вот получается так, ну и пусть. Ну точно адвокат.

Николай Кочубей

Ну ладно! Пусть будет по вашему! Буду теперь "адвокатом"! Кстати спасибо за повышение в статусе! Был пенсионером с минимальной пенсией. Стал вдруг адвокатом! Уточните только адвокатам есть какие то гонорары, выплаты, ну или на худой конец льготы? А то жизнь совсем не в моготу! А лекарства дорожают!

Владимир Чигарев

Ну это к милым дамам из пенсионного фонда, которые смотрят на нас как на просящих милостыню. Заинтересованность разная. Их задача экономить средства пенсионного фонда, хотя этот фонд сидит на бюджете.

~E
~ Eva Lansca ~

Дорого делать исследования для постановки точного диагноза. Операции делать дорого. Ну и препараты . А то , что в аптеке продают то , что подороже, так с этого з/п , налоги и доход аптеки.

Владимир Чигарев

Ну всё равно ведь жульничают и воруют. Вот анекдот. Вбегает молодой врач к коллеге и хвастается что за две недели вылечил больного. А коллега говорит: Ну и дурак. Я пока своего лечил я дом построил и машину купил.

~E
~ Eva Lansca ~

Все услугодатели делают так , чтобы клиент был долгим .

Владимир Чигарев

А вам это как? Это же не костюм пошить или безделицы купить. Это здоровье своё, близких, родных. Нежели ради денег давали клятву Гиппократу?

Светлана Васильева

всё правильно,фармоцевтика работает с аптеками.Бывали случаи,что врач говорил конкретную аптеку где брать.Лекарства ещё никому не приносили большой пользы,как самим производителям

Alisa Warshavsky

Ну вот! Догадка верна! Из за этой фармо мафии рушится цивилизация!... И наш мессия, Билл Гейтс!!!!.... Какая ирония!!! И как жаль, что Гитлеру не хватило ума, истребить их всех!!!

Владимир Чигарев

Какая вы кровожадная.

Alisa Warshavsky

Я?! Да что вы говорите?! Есть с кого брать пример!!! Тора, Танах!!!.....

Языческий Кот

пока люди будут идиоты, не в силах найти в интернете описание и аналоги лекарств, пока будут лечиться гомеопатией - да, фарма будет гораздо выгоднее наркотиков

Лариса

Прочитайте в аннотации дорогого лекарства позицию "действующее вещество". И попросите продать вам именно его. Обойдется раз в пять дешевле.

Владимир Чигарев

Может там не дописано, что действует только в таком составе.

Лариса

В составе с чем? С крахмалом? Ч красителем? С сахарной оболочкой? Ну, тогда покупайте дорогие лекарства. Они именно для таких, как вы. И вас настолько много, что фарма может сколь угодно высоко задирать цены. Вы все равно купите. Так как здравый смысл у вас утерян.🤦

Владимир Чигарев

А вы из дурдома пишете? Слишком заметен ваш здравый смысл.

Лариса

То-есть, это попытка меня оскорбить, за то, что я права, а вы нет? Я не настаиваю. Я вам объяснила, что нужно делать, вы пошли своим путём. Видимо вас вакцинировали уже.

Владимир Чигарев

А до вас может дойти, что больная женщина 87 лет, слабовидящая пришла в аптеку за лекарством, а за прилавком стоит такая вот "вежливая" кукла?

Лариса

У нас такие женщины не ходят по аптекам. Им на дом приносят.

Владимир Чигарев

Ну не все такие пупырчатые в ёжик.

Св
Светлана_Светлана

Малахов не решает какое лекарство будет на канале, это делает рекламная служба. К малахову другие были нарекания за 15 лет работы.

Св
Светлана_Светлана

Вы этим нелюдям ещё в ноги поклонитесь, твари извели моих родителей и тетю. Тетка вообще отказались помогать потому что ей 83 года это возраст дожития , намёк такой был что пусть помирает помогать не будем. А чтоб от ответственности уйти написали короновирус. Дочка ее не заболела а она значит корону подцепила. Ну ну. Не правильно прооперировали отца. И через 20 лет он умер от последствий этой вот операции тк врач не правильно пришил кишечинк, лень ему было делать по канонам. Долго. так что то что они умеют оперировать элементарные аппендициты и принимать роды, которыми справлялись из покон веков бабки акушерки без образования это ещё не повод им ещё руки лизать.

Владимир Чигарев

Плохих много, согласен, но есть и хорошие, как и вообще во всём обществе. Да, гниём и разлагаемся, а во всём причина невоспитанность и жадность.

Св
Светлана_Светлана

Вот именно плохих много. Поэтому ухо надо держать востро.

Владимир Чигарев

Чем дальше, тем труднее.

Ирина Борисова

Да, мой мальчик, ты вырос и узнал правду. Миром сейчас правят деньги. Хотя у людей есть и души но они про это забыли

Владимир Чигарев

Деньги опасно сузили восприятие красоты, широты, разнообразия, сложности, бесконечности и необъятности мира. Оскатинивают нас и превращают в животных.

Андрей Толстый

в аптеках мне советуют и подешевле лекарства. продавец ничего с этого не имеет, в отличае от фирмы изготовителя.

Владимир Чигарев

Хорошие вам попадаются продавцы. А что, разве процент с выручки они не получают? Она ведь у каждого бывает разная.

Андрей Толстый

да ну, какой нахрен там процент?
продавцы меняются постоянно. а вот хозяева жадины, да за копейку удавятся.
меньше заплатить можно, больше - нельзя.

Людмила

Бесполезный вопрос в обществе потребления,где все поставлено на продажу...любовь,болезнь,смерть,даже дети....!

Владимир Чигарев

Увы, да.

Игорь Поздняков

Институт один заканчивали.Наташа была практически здорова, пока доктор не узнал, что она финансист в банке.

Владимир Чигарев

Сложный диагноз. Окружение порой меняет человека до неузнаваемости.

Людмила

Бесполезный вопрос в обществе потребления где все поставлено на продажу...любовь,болезнь,смерть,даже дети!