Наталия Никитина

Именем какого героя Отечественной войны 1812 года назван мост в Москве, сооружённый по проекту скульптора Эрнста Неизвестного?

Ответы
Михаил Михайлович

знаешь, а мне сейчас захотелось ... тебя ... в ... в щочку поцеловать ... ласковым, дружеским ... поцелует ... вот захотелось и все ...
ღ Галина ღ
я и не откажусь! мне нравится, когда в щечку целуют... это так нежно и тепло

Алексей Заславский

БАГРАТИОН. НО Я НЕ ЗНАЛ, ЧТО ЭТО ЭРНСТ.

Наталия Никитина

Ну теперь знаете. Именно Багратион.

Валентина

он ещё и мосты проектирует??!!

Наталия Никитина

Ну а почему нет?

Валентина

какой разносторонний человек...надо гордиться им

Gagik Mkhoyan

Тточно не знаю но Кутузова

Gagik Mkhoyan

Багратион

Наталия Никитина

Ну, конечно. Совершенно верно.

Gagik Mkhoyan

Если честно первый раз слышу про этот мост...

Наталия Никитина

А вот есть такой мост в Москве.

Gagik Mkhoyan

Понятно спасибо:)))

Алистратов Сергей

КУТУЗОВСКИЙ НАВЕРНО

Наталия Никитина

Нет. Кутузовский есть проспект в Москве. А мост носит имя другого героя.

Александр

кутузовский мост

Наталия Никитина

Нет. Кутузовский есть проспект. И памятник есть Кутузову в Санкт-Петербурге у Казанского собора.

Александр

кутузовский мост

Наталия Никитина

Нет. Кутузовский есть проспект. И памятник есть Кутузову в Санкт-Петербурге у Казанского собора.

Gela Otiashvili

Бородинский мост

Наталия Никитина

Вы немного не поняли суть вопроса. Здесь надо назвать конкретно имя героя отечественной войны 1812. А Бородино, да ( сражение проходило именно там) - это село, расположенное недалеко от Можайска. Этот герой ваш соотечественник.

Gela Otiashvili

Бородинский мост

М Я

Багратион?

Наталия Никитина

Браво. Умница.

М Я

Кутузовский пр-т

Наталия Никитина

Нет. Это только не Кутузовский проспект. А мост этот находится рядом с торговым центром "Афимолл" у станции метро "Выставочная".

М Я

нет я просто говорю о героях

Тамара Федяева

Интересно?

Ариша Сибирячка

Анничков?

Наталия Никитина

Нет. Во первых, Аничков мост это не в Москве а в Санкт-Петербурге. Во вторых, это не герой Отечественной войны 1812 года. И Аничков мост это работа скульптора Клодта и отношения к героям Отечественной войны 1812 года никакого отношения не имеет. Читайте внимательно вопрос.

Ариша Сибирячка

Не была ни там, ни там. К сожалению. Спасибо за информацию.

Наталия Никитина

Пожалуйста. Так вот этот герой Отечественной войны 1812 года грузинского происхождения и вы наверняка о нём знаете. А если нет, то рекомендую их всех изучить и Бородинское сражение тоже

Nikola Mahkov

давыдова

Nikola Mahkov

кавалерист--дурова!

Наталия Никитина

А при чём здесь кавалерист Дурова?

Nikola Mahkov

имя героя..

Наталия Никитина

Вот именно героя -т.е мужчины, но не героини.

Nikola Mahkov

😂

Татьяна Сторожева

давыда.

Наталия Никитина

Ну вы же Дениса Давыдова то помните, значит не такой уж и склероз. Наверняка у вас на слуху и этот герой, участник Бородинского сражения грузинского происхождения. Тем более он такой один и если напрячь свою память вы обязательно вспомните. Годы тут совершенно не причём. Кроссворды почаще разгадывайте, память тренируется.

Наталия Никитина

Да-да. Кстати, разгадывание кроссвордов это очень хорошее хобби в любом возрасте.

Татьяна Сторожева

спасибо так и делаю.

Наталия Никитина

Вот это правильно. Про этого героя может быть и в кроссвордах вопрос. Поэтому само собой придётся его фамилию вспомнить. Он очень известный.