Евгений Лавровский Женат

Люди когда нибудь поймут, что инакомыслие - путь к прогрессу?

Ответы · страница 11
Ольга Аксенова

Иногда инакомыслие,заболевание головного мозга.

Виталий Бугриев

Инакомыслие, это как? Нижними полушариями мозга?

Евгений Лавровский Женат

Это у Вас открытие в анатомии человека!!!

Евгений Лавровский Женат

Наблюдаете анатомическое строение мозга на трупах или на живых?

Ирина Шевалгина

Да нет...это конечно подталкиыает...но не всегда...

Евгений Лавровский Женат

Прогресса без инакомыслия не бывает

Владимир Томилов

Таких людей в политике называют пятой колонной.

Евгений Лавровский Женат

Власти называют. А власть всегда враг народа

Владимир Томилов

Какая-то ерунда. Вас что, прельщает анархия?

Евгений Лавровский Женат

Нет, конечно. Но я вижу, что власть заинтересована только сохранением своего личного благополучия, и за счет простых людей. Вижу что власть растаскивает страну по карманам.

Владимир Томилов

Вы слышали про семью Лыковых. Они жили в тайге, никому не подчинялись, в конце - концов все перемерли. Осталась одна Агафья. Всё равно ей пришлось контачить с властями и сейчас Тулеев помогает ей выжить.

Евгений Лавровский Женат

Много народу перемерло ранее и много еще помрет. С властями иногда приходится общаться. Но желательно знать что это за типы с которыми приходится общаться

Владимир Томилов

Кого выбрали - с тем и общайтесь.

Евгений Лавровский Женат

Я их не выбирал. Думаю, что мы все обсудили с Вами. Удачи Вам и успехов)))

Владимир Коченов

их всегда не любили и убивали и сажали в тюрьмы .

Евгений Лавровский Женат

Не совсем так. Инакомыслие - это взгляд на мир,отличный от общепринятого. Это и ученые,и изобретатели,и живописцы,и поэты ти писатели.

Владимир Коченов

А так же верующие инако чем все

Евгений Лавровский Женат

Возможно, если есть индивидуальная вера

Владимир Коченов

Это была война прротив евангельских верующих которых сажали в тюрьмы и всячески унижали

Евгений Лавровский Женат

Это типично для человечества вообще

Альбина Хаялиева

Поймут,если фанатизм религиозный прекратиться

Та
Татьяна

Если не специально наперекор, а действительно.

Евгений Лавровский Женат

Специально мыслить - это оригинально

Та
Татьяна

Ну, иногда из вредности не соглашаешься, наперекор. Однако, чаще, думаешь иначе, чем многие

Глухова Екатерина

только те,кто действительно что-то изобретает.

Галина Палий

Думаю понимают ,только не всем это нравиться !!!

Борис Моторный

Может быть. Только без революций гидности и пр.

Евгений Орлов

Люди, да, толпа (масса) не приемлет инакомыслие

Евгений Орлов

Фрейд, раздел формирования личности и осознание личности, узко направленные социологические исследования, случайно или намеренно кратко временно были вброшены (названия не знаю), фрагментально, хотел в запись, не успел

Евгений Лавровский Женат

Дело даже не во Фрейде. Просто каждый человек мог и может ошибаться. Фрейд, конечно, родоначальник психоанализа, но и он сегодня на многое посмотрел бы иначе. Да и все наши скудные знания сегодня весьма сиюминутны.

Евгений Орлов

Вопрос не знании, мы изначально получаем сведения окружающего, при наличии функционирующего мыслительного аппарата перерабатываем и получаем информацию, на основе которой имеем возможность предвосхищать или совершать поступки. Подавляющее большинство "толпы" этой способностью не обладает, скольжение вниз легче, чем подъем на следующую ступень.

Евгений Лавровский Женат

Я считаю Вашу оценку "толпы" неверной. Этой "толпе" просто все это "до лампочки". И имеющуюся у них возможность аналитического мышления они включают не часто и по своим жизненным поводам. У них, конечно, присутствует леность мышления, но и, по своему, они правы. А вот о способах и возможностях получения информации о окружающем мире я придерживаюсь других взглядов))))

Евгений Орлов

Вполне возможно Вы правы я не вступаю в дискуссии, каждая точка зрения имеет право на жизнь.

Роман Макаров

Не всякое инакомыслие - путь к прогрессу,увы....

Евгений Лавровский Женат

Всякое. Но вот прогресс - это не всегда улучшение для нас.

Гутиэре Шторм

Все давно это поняли. Потому и сопротивляются.

Сергей Шамсутдинов

Вот когда , это слово поделят. Возможно поймут.

Татьяна Долбунова

смотря какое, некоторые уже доинакомыслились

Евгений Лавровский Женат

Когда узнаешь о неизбежности боли своих близких - будет скорбь. Не зря говорят сегодня: меньше знаешь - лучше спишь

Татьяна Долбунова

ага, давайте не будем знать и ждать чего-то страшного, вместо того, чтобы быть информированными и бороться

Евгений Лавровский Женат

Вот с бороться я не согласен. Надо договариваться. Борьба - это всегда насилие. И ждать чего то страшного не надо: как решит многомерное сознание - так и будет

Татьяна Долбунова

будем сидеть, объедаться и надеяться, что печаль пройдет мимо? Или все же сделаем анализы и начнем изменять свою жизнь, чтобы ее избежать

Евгений Лавровский Женат

Не сможем мы изменить задуманное многомерным сознанием. Может быть и не так. Мы должны жить так как мы считаем, не оглядываясь часто на многомерность. Сделали нам иллюзию нашего мира и время - давайте будем честно играть в эту игру. Плакать и смеяться, радоваться и страдать. Это то, для чего нас отправили в трехмерный мир

Людмила Дели

не поймут, но будут тоже в этом противоречивы.

Ольга

Это понимают все, только не все догадываются)

Ольга

Речь о том , что если мышление или восприятие отличается от большинства, значит уже человек имеет своё мнение , а раз имеет, значит будет двигаться вперёд.

Евгений Лавровский Женат

А о чем все должны догадываться?

Витя Антипин

пока есть способ к обогащению этого не будет

Евгений Лавровский Женат

Способы обогащения губят понимание?

Евгений Лавровский Женат

Думаю, что прямой связи нет

Хищница .

они это понимают, только встречают по одежке

Татьяна Брусницина

Понимают. Но ведь "в споре рождается истина".

Евгений Лавровский Женат

Никогда в истории человечества истина не родилась в споре