Евгений Лавровский Женат

Люди когда нибудь поймут, что инакомыслие - путь к прогрессу?

Ответы · страница 17
Sasha Zy

Да и мислить тоже полезно...

Евгений Лавровский Женат

Очень важно мыслить, не лениться

Лю
Людочка

ни все ученые инакомыслили

Евгений Лавровский Женат

Все. Без особого взгляда на мир, нового не увидишь

Валентина Казанская

Смотря какое инакомыслие.

Евгений Лавровский Женат

У вас есть градации инакомыслия?

Валентина Казанская

Я так понимаю-мыслить не так,как все.но можно мыслить и уничтожением мира.

Евгений Лавровский Женат

Мыслить действием нельзя. Но и мысли об уничтожении мира не опасны нормальным людям

Евгений Лавровский Женат

Я спрашивал не про псих. больницу

Людмила Говорушкина

В споре рождается истина!?

Евгений Лавровский Женат

Нет, конечно. Но улучшается понимание

Людмила Говорушкина

Понимание-это уже тропинка!

Марина Царева

смотря какое инакомыслие?

Евгений Лавровский Женат

Инакомыслие - это взгляд на мир, отличный от общепринятого. Без инакомыслия прогресса не будет

Евгений Лавровский Женат

Все таки - иное, чем у большинства

Александр Копытин

откуда такая уверенность?

Евгений Лавровский Женат

От интеллектуального анализа

Дмитрий С

Смотря от чего инако☺️

Дмитрий С

Скользкая тема сначала надо выяснить что есть общепринятое и кто навязывает эту точку зрения человеку и какая им тем кто навязывает от этого польза...то есть осознанность ключ к правильному мышлению...как то так

Евгений Лавровский Женат

Дело в том, Дмитрий, что до 80% - 85% людей страдают леностью мысли. Они предпочитают не думать и анализировать,
а использовать готовые штампы, которые им кто то подкидывает. Кто подкидывает, в основном, ясно. Власти. Хотя могут быть и другие источники пропаганды. И у большинства людей восприятие "очевидное". Без анализа причинно-следственных связей. Их мысли заняты их бытовыми и сиюминутными проблемами. Так устроен мир.

Дмитрий С

Это известно...но власти тоже инструмент они шестерки ...управление выше идет...а думать не хотят потомучто этому не учат нигде а штампуют шестеренки для системы...

Евгений Лавровский Женат

Конечно, у нас есть свобода оценок и мышления. А все поступки и действия заложены Создателем

Дмитрий С

Создатель дал свободу воли....

Евгений Лавровский Женат

Это вам наврали, как я думаю

Максим Шевелёв

Инакоделие тоже прогресс

Евгений Лавровский Женат

Наверное так. А что Вы называете "инакоделие"?

Максим Шевелёв

Делаешь не так как надо делать. И бывает что итог лучше.

Евгений Лавровский Женат

Наверно бывает. Хотя тотальное внедрение иочень стремно

Ирина Дикун

смотря КАКОЕ инакомыслие

Евгений Лавровский Женат

Бараны к инакомыслию не склонны

Пинфло

Да потому, что я охренела!

Евгений Лавровский Женат

От чего же Вы охренели? Кстати, с Новым Годом))))🎄

Маришка И

если это поймет прогресс

Евгений Лавровский Женат

Вы очень ошибаетесь. В секте все думают одинаково - так как уговорил руководитель. Инакомыслие - это мышление отличное от большинства окружающего социума

Маришка И

а я и говорю про инакомыслие. у нас на работе такое поведение вообще никому не удобно, хочешь работать. работай молчком

Евгений Лавровский Женат

Ну так и машине инакомыслие вредно.

Маришка И

а в чем тогда должно быть инакомыслие

Евгений Лавровский Женат

У всех по разному. Инакомыслие ничего не должно. Думает кто то , но не так как окружающие

Mixail Фефелов

ДУРАК ЭТО ИНАКОМЫСЛЯЩИЙ?

Евгений Лавровский Женат

Скорее - плохо и мало мыслящий. То есть не адекватно

Mixail Фефелов

У МЕНЯ СВОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ И В СЛОВАРЕ ДАЛЯ ТОЖЕ

Евгений Лавровский Женат

Дело не в определении. Даль он тоже древний человек не знакомый с современной психиатрией и психологией

Mixail Фефелов

НО ТАК ПРИНЯТО ВЕЗДЕ, А ТЫ ПРОСТО ПОСПОРИТЬ ХОЧЕШЬ

Евгений Лавровский Женат

Это в у Вас, пардон,у тебя все везде кем то принято. А своих мозгов не хватает,чтобы понять суть проблемы?

Mixail Фефелов

Я ВИЖУ У ТЕБЯ МОЗГИ ВЫКИПЕЛИ ЕВГЕНИЙ, МОЛОДОЙ , А УПРЯМЫЙ!!!

Евгений Лавровский Женат

Ну не очень и молодой - можешь посмотреть. Я не упрямый - я знающий и сильно образованный

Воля

да даже простое мышление

Евгений Лавровский Женат

Тоже в какой то степени)))

Воля

Дря меня открытие, что инокомыслие не означает путь к прогрессу, это как все идут по проторенной дороге, а ты инакомысленник по тропинке ведущей в болото. Главное в мышлении это конечная цель

Евгений Лавровский Женат

Главное в мышлении - аналитика.

Евгений Лавровский Женат

И цель и концепция (система взглядов) могут быть и у тупых индивидов, страдающих леностью мысли

Воля

Сегодня мир живет по библейской концепции власть через ростовщичество. Она за 3000 лет привела расслоению общества к кризисам и войнам. 25 лет назад в России появилась Концепция общественной безопасности, прошедшая парламенские чтения. В основе не деньги а челловек с его демографическими потребностями

Евгений Лавровский Женат

Это обман или самообман. Любая власть всегда враг народа. И общество построено не по библейским принципам, а по принципам природы

Воля

о вы теоретие, тогда вам надо познакомиться с КОБ

Людмила Бритвина

в споре рождается истина

Евгений Лавровский Женат

Еще ни разу не родилась истина в споре

Людмила Бритвина

я имею в виду разумную дискуссию,а не спор упрямых баранов

Евгений Лавровский Женат

"Упрямый баран" - это тот, который не согласен с Вами?

Людмила Бритвина

извините, я не переходила на личности ,вы не правильно меня поняли

Евгений Лавровский Женат

Я просто уточнил Ваше определение. Дискуссия не ведет к единомыслию, а улучшает понимание каждым своей точки зрения

Надежда Полюдина

Понимают некоторые уже...

Евгений Лавровский Женат

Поспешишь - людей насмешишь😃

Раиса Смирнова

Наверное наши не поймут.

Раиса Смирнова

Конечно не тупые , но в наше время вряд ли поймут.

Евгений Лавровский Женат

Поймут, но побоятся сказать

Валентина Кочегарова

Инакомыслие- конкретно?

Евгений Лавровский Женат

Инакомыслие - это взгляд на мир, отличный от общепринятого

Валентина Кочегарова

Общепринятое - это что ? Пресса,телек и т. и т.п.?

Евгений Лавровский Женат

Общепринятое - это взгляд большинства. В СМИ часто не отражают реальность. Вот ученые, к примеру, смотрят на мир иначе, чем подавляющее большинство людей

Наталья Кожевникова

смотря к прогрессу чего

Наталья Кожевникова

другими словами--к погибели

Наталья Кожевникова

каждый волен думать свое-но факты -упрямая вещь)))))

олег тафинцев

это понятие растяжимое.

олег тафинцев

понятно что вам совершенно не понятно. зачем тогда такие волроссы задавать.

Евгений Лавровский Женат

Вы о понятии инакомыслия или о понятии прогресса? И почему же растяжимое? По моему вполне определенное

Борис Кучеренко

это выход из инкубатора

Борис Кучеренко

всегда пугало, пугает, да и будет пугать то что не знакомо, так как все в инкубаторе жахливые