Алексей Кузнецов

Люди люди люди...скажите мне, почему вы строите из себя святых? Когда сами по уши в грешках)

Ответы
Татьяна Яновицкая

Здравствуйте, Алексей. Если Вы это видите, может, постараться самому найти ответ, а не вопрошать, в смысле удивляться. У каждого на каждое есть причина. Если Вам она кажется незначительной или глупой - это тоже абсолютно ничего не меняет. Спрашивать: "почему все так плохо?", "почему все люди такие?!" - значит, не спрашивать, а судить. Предполагаю - не от хорошей жизни. А вообще-то в книжках все написано, в кино все показывают. Читать и смотреть качественное - не пробовали? Спасибо за то, что у Вас есть имя и фамилия и человеческий облик. Здесь это - редкость.

Алексей Кузнецов

Этот вопрос для людей, а не для меня, я знаю ответ на вопрос, просто я хочу что бы они себе его задали, хотя бы некоторые.

Татьяна Яновицкая

Да мало ли чего Вы хотите, чтобы они сделали? Вы кто? Бог? Даже Бог не позволяет себе такой "нескромности" - "хотеть" за других. Есть закон - "свобода воли", дарованный, кстати, Богом, И ни Бог, ни даже Вы не можете его нарушать. Оставьте попытки переделать людей - переделайте себя - "изменись сам и тысячи изменятся2.

Алексей Кузнецов

Татьяна, этот диалог не со мной должен вестись.

Татьяна Яновицкая

Да с Вами, с Вами. Хотеть, чтобы - не много не мало!! - ЛЮДИ (!!) вели себя так, как ВЫ ВИДИТЕ ПРАВИЛЬНЫМ - это зашкал гордыни. Ничего страшного, эта распространенное явление. И, опять же, по "закону Меделеева", Вы обращаете внимание на те качества людей, которые не хотите видеть в себе. Или Ваше внимание "обращают". С уважением, Т.

Лена

Тоже всегда удивляюсь. Как начнут в сетях или на ТВ осуждать какую-нибудь малолетку, прямо смешно, ей Богу. Особенно смешно смотреть телешоу, где «звезды», утопающие в дерьме, учат кого-то жить.

Алексей Кузнецов

Хм) Мило же) не так ли?)

Лена

🌞

Валентина Рязанова

Мои верующие родственницы часто ходят исповедоваться , строят из себя святых, а я-то знаю как они грешили, думаю ни попы, ни бог никогда не просят им эти грехи.

Алексей Кузнецов

Ммм) какие грехи?)

Валентина Рязанова

ОНи знают и думают , что я не знаю. Другим никому не говорю.

Алексей Кузнецов

А какие именно?)

Валентина Рязанова

Я не стану разглашать, а они не знаю говорят о своих грехах на исповеди, думаю , нет.

Ирина Малышева

люди разные, кто ханжа-никогда вам на это НЕ ответить, а простым людям, без пафоса на это вам тоже сказать нечего, они не строят из себя ничего, просто живут...

Алексей Кузнецов

Ммм) Это очень мило)

Евгения Алфёрова

УВЫ, ЛЮДИ ТАК УСТРОЕНЫ, ЧТО СЧИТАЮТ СЕБЯ ПРАВЫМИ, ПОТОМУ И НЕ ЗАМЕЧАЮТ СВОИХ ГРЕХОВ. ВЫ ПРОСТО ПРОСТИТЕ ИХ И ВАМ ЖЕ БУДЕТ ЛЕГЧЕ.

Евгения Алфёрова

ПОНИМАЮ ВАШУ УСМЕШКУ, НО ЭТО ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ. ТРУДНО, НО ВОЗМОЖНО. Я И СЕЙЧАС ОБЩАЮСЬ С ТАКИМИ ЛЮДЬМИ СПОКОЙНО, НЕ ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЯ НА ИХ "ПРОПОВЕДНИЧЕСТВО". ЖИВЁТСЯ ЛЕГЧЕ, БЕЗ РАЗДРАЖЕНИЯ.🙂

Ирина Полесская

Да у людей ума НЕ хватает даже для такой стройки ! Человечество в общей сложности туповато, примитивно и безнравственно !

Алексей Кузнецов

Хм) Мило, браво ирина)

Любовь

«…все согрешили и лишены славы Божией.» (Рим.3,23-26) Что значит лишиться Славы Божьей? Это лишение Его, Святого Духа ... 🙏

Любовь

Скажи, а зачем из себя что - то строить ? Ведь вечно в маске ходить не будешь, всё равно настоящее нутро вылезет !

Мила Бокарева

ну ни кто святых из себя не строит, каждый воззрит в меру своей испорченности вы например во всем видите грех)))

Ан
Ангелина

Святые уже очищены на земле, а грешники пока очищаются, чтобы милосердием Божьим приблизиться к святости.

Алексей Кузнецов

Ммм..ясненько)

Ан
Ангелина

Это доступно для каждого, было бы желание и стремление, а милость Господа безгранична!

No Name

Не я не по уши а давно уже погряз так что если брать по аналогии с болотом то вытянутую руку мою не увидеть

Алина Игоревна

Субъективная вещь - грех. На мой вкус, все, что не по УК, нормально. А на УК не у каждого наберётся.

Николай Штрак

это кто же так решил?...как судья заговорил...разрешенья не спросил...просто так, штоль, налепил?

Алексей Кузнецов

Ммм..разрешения у кого?) У людей?

Валентина Яськив(Буравчик)

Такие же грешные. как и ты. Святые в раю . а на Земле все грешные. даже те кто только родился.

Лада

точно строят или сам придумал, что строят, многие даже не желают прикидываться таковыми.

Алексей Кузнецов

Ммм..я не умею придумывать.

Светлана Белозерова

да,так оно и есть,чем больше грехов у человека,тем наглее он-она себя ведут...такие люди.

Галина Коровина

Вот как раз те и строят, у которых грехов больше. Сам обгадился и других обмазать надо.

Татьяна Байганова

кто у нас безгрешен? нет таких просто мы проходим свои опыты жизни и каждый по своему

Владимир

Поучать многие любят. Причем чем группе человек, тем сильнее хочет кого то учить.

Серёга Шишкин

Ну, я скажу так: Я - смертный человек, потому я и не идеален. Тем я и интересен! )))

Алексей Кузнецов

Молодец)