Николай Чумак

Ребёнок - зеркало для родителей. И чем же зеркало виновато, когда его наказывают, ставя в угол?

Ответы
Людмила Петровец

Ребенок это человек со своим миром и характером, Это может быть и бабушки и дедушки.И если все, что делается с ребенком. делается с любовью разговор глаза в глаза , и даже угол,, но при этом сказать, что больно и мне. и внешним видом показать, что так оно и есть., то в скором времени свое зеркало ставить в угол не придется

Сергей Степановский

Вы правы. Нужно исправлять себя, но ребёнок рождается с родовым грехом и если его(ребёнка) не наказывать, то мы не исправим ни себя ни своего ребёнка. Воспитывая своё чадо нужно и воспитывать и себя. Не совершать того, что мы бы не хотели бы видеть в своём ребёнке.

Николай Чумак

Вы выказываете большое заблуждение. Но переубеждать вас не стану, ибо бессмысленно!

Людмила Храмова

ДЕТИ И РОДИТЕЛИ-САМЫЙ СЛОЖНЫЙ ВОПРОС. ДО ПЯТИ ЛЕТ РЕБЕНОК ПРИНОСИТ ТОЛЬКО РАДОСТЬ, А ДАЛЬШЕ В ВОСПИТАНИИ ПРИНИМАЕТ ОГРОМНОЕ МЕСТО СОЦИУМ И ТОГДА ЭТО НЕ ОТРАЖЕНИЕ РОДИТЕЛЕЙ, А ОТРАЖЕНИЕ ОБЩЕСТВА, В КОТОРОМ ЖИВЕШЬ.

Николай Чумак

Для родителей их чадо будет зеркалом на всю жизнь.

Людмила Храмова

Неправильно поставлен или вопрос или ответ. бывает и кривое зеркало и с той и с другой стороны.

Николай Чумак

Бог кривых зеркал людям не даёт!

Людмила Храмова

СКОРЕЕ РОДИТЕЛИ ЗЕРКАЛО, А ДЕТИ ИХ ОТРАЖЕНИЕ.

Николай Чумак

Чтобы исправить свои недостатки, человеку надо смотреться в зеркало. Так, кто же с недостатками: родители? или дети, устами которых глаголет Истина.?

Людмила Храмова

ЗНАЧИТ, НАДО ВОСПИТЫВАТЬ СЕБЯ, А НЕ ДЕТЕЙ.

Татьяна Кокорева

я противник этого....ребенку нужно просто об"яснять возникшую ситуацию, чтобы он мог разбираться когда виноват он сам, когда обстоятельства...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

нужно обьяснять ребенку . что хорошо и что плохо . а не все умеют правильно это делать . легче в угол поставить . воспитывать нужно родителей .

Галина

Ребенок не зеркало, а новая индивидуальная личность, это многие родители хотят видеть в своих детях самих себя, но только лучше

Николай Чумак

Ребёнок - мистическое зеркало для родителей. А жена - зеркало для мужа.

Tu
Tutby

На родителях лежит ответсвенность по воспитанию своих детей. Угол - не самый лучший метод, но всё же лучше, чем ремень.

Николай Чумак

Бог на родителей ответственности за воспитание детей не налагал. Эту ответственность на родителей наложил сатана.

Tu
Tutby

не распространяйте глупость. В ЧС Вам дарога.

Николай Чумак

Быть в ЧС у дебилов - для меня лучшая награда!

Tu
Tutby

😀

Игорь Зверев

А чо такого то -чего зеркалу заподло что ли в углу постоять? А не хочешь в углу стоять- таки перестань быть зеркалом!!!

Николай Чумак

Уйти от родителей?

Игорь Зверев

Да нет же, просто при внешнем послушании...перестать быть их копией!

Николай Чумак

Как зеркальное отражение может перестать быть копией смотрящегося? Ну, если только, когда зеркало кривое?

Игорь Зверев

Родители не могут заставить детей быть ТАКИМИ же как они сами!!! Они могу дать им крышу над головой и хлеб, но они не могут вложить им в голову свои собственные мысли если дети САМИ того не захотят!!! Дети будут зеркалом, только если сами захотят и никак иначе!!!

Николай Чумак

Родителям следует не детей заставлять, а самим становиться чистыми, светлыми, святыми. Тогда и дети будут соответствовать им.

Игорь Зверев

Против ТАКИХ слов возражений не будет!!!

Николай Чумак

Аминь.

Надежда Лукьянова

Ребенок учится тому, что видит в своем дому. Так было в старину. А сейчас зо% информации получает вне дома.

Николай Чумак

Здесь ведь речь идёт о родителях. А ребёнок - лишь их зеркало!

Надежда Лукьянова

Прописная истина!

Надежда Полюдина

Порой эти зеркала такое отчибучивают при самом достойном воспитании и отношениях в семье.

Николай Чумак

Зеркало, оно и в Африке зеркало!

Надежда Полюдина

Диалога не выходит, пока....

Татьяна Некрасова

Ну не настолько и виновато..,но в целях воспитания и самим иногда туда сходить надо...

Я Это Екатерина

Виноват не ребенок а его поступки. Нужно ставить поступки в угол а дитя освободить.

Николай Чумак

Виноват не ребенок, а родители.

Я Это Екатерина

Если ребенок капризничает и требует дорогую игрушку...в зеркале отражаются родители?

Николай Чумак

Несомненно!

Е/
Елена //////

родителям легче поставить в угол,чем объяснить суть вопроса...ленивые родители

Любовь Сибирякова

ребёнок учится тому, что видит у себя в дому. Родители- пример ему!

Любовь Золотарева

Ребенок, это не зеркало. Ребянок, это то, что им дала природа.

Николай Чумак

Бог (природа), знает что и кому дать!

Любовь Золотарева

Процесс более глубокий.

Николай Чумак

Более глубже, чем вам кажется!

Любовь Золотарева

Да. В духовных книгах об этом пишут подробно.

Алексей Малахов

Как то не наказывал детей. И все прекрасными людьми выросли.

Нина Климович

Родители в это время обязаны стоять в противоположном углу

Татьяна Быкова

А зеркала часто стоит в углу.Там ему место.

Елена Зуева

Иногда зеркало нужно протирать от пыли .

Николай Чумак

На мистическое зеркало пыль садиться не может!

Елена Зуева

Мистическое зеркало , пыль от себя само отгоняет ?

Нелли Иноземцева

Вставай вместе с ним. Все прочувствуешь.