Вл
Владимир.

Вчера моя жена опять нашла мою Заначку и опять всю её забрала себе, как бесхозное имущество.
Но ведь по нашим Законам нашедшему клад полагается только 25% от его стоимости!
Правомерно ли применить к правонарушительнице безакцептную конфискацию нечестно нажитого денежного состояния, устроив шмон в её телефоне?
Как Вы считаете? 🦧

Ответы
Валерий Егов

Нет. Твоя заначка, это ископаемые богатства или клады принадлежащие государству. Она и есть власть и государство. Она забирает своё. Это ты, если что то найдёшь под шкафом, то всё не имеешь право забирать себе.

Вл
Владимир.

Спасибо за разъяснение. Отдам соседке следующую. Пусть заморозит до востребования.🤝

Валерий Егов

Вот это правильно! И проценты с неё возьми.

Вл
Владимир.

Конечно, натурой. По бартеру: ты - мне, я - тебе.🙊

Валерий Егов

Ну, это уже разберётесь...

Вл
Владимир.

Удачного дня!🤝

Вася Васильков

За 12 лет брака я научился так мастерски прятать.Что на бонус от моей заначки шла на поклон.Но это год Крысы.А вам надо делится доя Лада!!))

Вл
Владимир.

Спасибо за совет. Буду работать в этом направлении.🤝

Вася Васильков

Хорошего дня🤝

Вл
Владимир.

И Вам удачи!🤝

Виктор Федин

Жена должна всегда знать где у мужа заначка. Это повышает её самооценку и обеспечивает безопасность ОСНОВНОЙ заначки.

Вл
Владимир.

Спасибо. Конструктивная и стратегическая мысль. Политэкономия.🤝

Виктор Федин

Да. Нельзя все средства хранить в одном месте

Вл
Владимир.

Помню. Яйца и корзина. Главное, самому не забыть про корзины.😍

Татьяна Морозова

папа учил * не выгребайте у мужчин до последнего, они тоже зарабатывают и хотят распорядиться*...))

Вл
Владимир.

Спасибо. Мудрый папа. Да, мужчины тоже люди.🤝😍🌹

Елена Жданова

Конечно нельзя изымать нажитое непосильным трудом..не по людски как-то..😀

Вл
Владимир.

"Поезд, оставив дымок,
В дальние скрылся края.
Лишь промелькнул огонёк,
Словно улыбка твоя".🙊

Елена Жданова

Вот-вот..грустно...🙋‍♀️

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!🍫

Елена Жданова

и Вам тоже!

Надежда Тихонова

Знаковое слово "опять"...почему же только сейчас вспомнили Закон?😁

Вл
Владимир.

Спасибо за понимание и сочувствие, Надюша. Просто обращение к Закону - это высшая мера социальной защиты, а хочется мирно и без оружия, как говорится в другом Законе.😍

Эвелина

Не падайте ,духом,а примите как должное и сердце возрадуется ))))))

Вл
Владимир.

Спасибо, Эва. Непременно воспользуюсь Вашим мудрым советом.🌹

Дмитрий Каракозиди

Сложный вопрос, без единоЛичного суда не разобраться.

Вл
Владимир.

Спасибо за совет. Поищу хорошего юриста.🤝

Дмитрий Каракозиди

Разумно. Не затягивай с поиском.

Вл
Владимир.

Удачного вечера, старина!😍

Дмитрий Каракозиди

Спасибо. Взаимно. Кстати я тут знаю одного юриста. Имя подзабыл, но знаешь он такой... с бородкой.

Вл
Владимир.

Спасибо. У меня на примете адвокат Арбитражного суда. То, что надо.🤝

Вл
Владимир.

Спасибо.🍷🍷

Галина Володеева

А в телефоне наличку не спрячешь . Чего там шариться ?

Вл
Владимир.

Спасибо за понимание и сочувствие. А в телефоне - с её карты перевести на мою причитающуюся сумму за вычетом 25%.🤝

Галина Володеева

Я не умею это делать .

Вл
Владимир.

Я тоже не умею, но народ поможет, небескорыстно, конечно.🤑

Александр Евченко

Володя ты заначку на законы не при-прятать не могёшь

Вл
Владимир.

Спасибо за предупреждение. Подключу подельницу - соседку.🤝

~ Мне Тебя Обещали ~

Считаю, что жене нужно доплатить за моральный ущерб

Вл
Владимир.

Спасибо. Это будет чистейшее спонсирование террористки.👹🌹

Тина Тим

А что там деньги есть в телефоне или вы код знаете

Вл
Владимир.

Я только недавно стал понимать строки:
И так настойчиво и нежно кто-то уводит нас от жизни навсегда.

Тина Тим

Безумные строки,все слова так подобраны......не выразить мне почтения к песне.

Вл
Владимир.

Да, я очень люблю его за удивительно красивую мозаику из слов.
Сегодня наш последний день
В приморском ресторане,
Упала на террасу тень,
Зажглись огни в тумане…
Отлив лениво ткет по дну
Узоры пенных кружев.
Мы пригласили тишину
На наш прощальный ужин.

Тина Тим

Вот вот,тишину на наш прощальный ужин👍👍

Иван Дьяков

Пусть налог заплатит, и проценты от клада. ☺️

Вл
Владимир.

Спасибо за совет. Соседку подключу - она в налоговой как раз.🤝

Татьяна

И признать это неосновательным обогащением

Вл
Владимир.

Спасибо, Танечка. Вы всегда так умно и деликатно подводите меня к более точным формулировкам.
Признаем это обогащение ничтожным и экспроприируем его!🤝🌹

Татьяна

Безусловно

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!🍫

Татьяна

И Вам

Татьяна

👍👍👍

Алла Аа

50на50 только и всего, как совместно нажитое

Вл
Владимир.

Спасибо. Я сделаю такое предложение. Попытаюсь.🤝🌹

Qqqq Qqqqq

тут Вам надо доказать что это именно Ваше

Вл
Владимир.

Спасибо. Хорошая мысль! А отпечатки пальцев на купюрах - я же их пересчитывал.🤝

Qqqq Qqqqq

тогда плохо прячете

Вл
Владимир.

Буду работать в этом направлении. Подключу подельницу - соседку.🙊

Иногда-Никогда

А шмон в телефоне это разве компенсация?

Вл
Владимир.

Понимаю Ваше корпоративное беспокойство за судьбу своих активов. Шмон - это первоначальные следственные действия по выявлению офшоров, где деньги хранятся. Но не волнуйтесь, добрая Гелла, всё будет опять же в пределах общечеловеческих норм:
"Я не буду душить её подушкой или бить вороненым наганом по голове. И, вообще, ничего дурацкого не будет. Уж я так устрою, что она свои деньги мне сама принесет, на блюдечке с голубой каемочкой"🤑🌹

Иногда-Никогда

Бендер отдыхает

Вл
Владимир.

Конечно, Вы - в моей сфере влияния по Конвенции.🤝

Эл
Эльвира

Надо лучше прятать. Да и зачем она вам.

Вл
Владимир.

Да, вот приходится быть диверсантом.👹

Эл
Эльвира

Эх вы...)

Вл
Владимир.

Я встану на путь исправления. Чесслово! Буду экономить на сладостях.🍫

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Полхотпрячем, товарищь сиятельство

Любовь Z

Не спешите отправлять сообщение, не прочитав. А то слова незнакомые, сударь. 🤨

Вл
Владимир.

Спасибо Вам, Люба, за защиту меня и Великого и Могучего, но в некоторых вопросах самообороны и самозащиты мужчины понимают друг друга с полуслова.
Как, наверное, и женщины.🤝🌹

Вл
Владимир.

Спасибо, Василий Николаевич, за знакомство с очаровательной женщиной!🤝

Vася С Мыльнаvа Zаводу

К вашим услугам , ваше сиятельство

Любовь Z

Всем хорошего настроения!

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Пасип, девушка

Ро
Роксана

Может лучше поиметь ее на всю сумму?

Вл
Владимир.

Спасибо за доверие, но как бы неустойку ещё не пришлось платить.🙊🌹