Дл
Длолд

Хотели бы вы чтобы отменили егэ?

Ответы
Евгения Коган

Есть такая карикатура, на ней изображены животные, которым предстоит залезть на дерево: обезьяна, рыбка и слон. Разные существа, некоторые из которых в принципе влезть на дерево не могут, однако, это именно то, что предлагает нам современная система образования в виде предмета нашей особенной гордости, ЕГЭ.
Я считаю, что это очень большой вред. Если, конечно, мы хотим приготовить к жизни людей, которые будут работать на конвейере, то это, безусловно, подходящая система. Но тогда мы должны сказать: все, мы на развитии нашей цивилизации ставим точку. Будем держать Венецию сколько можно, чтобы она не утонула, а новенького нам не надо, хватит уже шедевров, девать их некуда. А вот если мы хотим воспитывать творцов, то эта система — худшее, что можно было придумать.

Ахмет Газизов

абсолютно согласен, тестова система-банальное мышление под копирку!!! нет "читки! произведений классики, глубины изучения истории. советсвкая школа перенята и скопирована в 3 странах без изменений, нам впарили, другого слова нет - отсталую американскую модель со всеми минусами... цель - создать поколение послушных, а не думающих и развивающихся детей

Айрин Росс

Да, Эта программа отупляет, не показывает истинное впечатление о воспитании ученика и учёбе. Послушайте, как разговаривает наша молодёжь, не вся, естественно. И это говорит о деградации. Надо вводить такой предмет, как логика. Иначе наши дети в дальнейшем потеряют берега.

Элен Ренбауэр Z

Дело не только в ЭГЕ. Общеобразовательность исчезла. Единая форма обучения.. Кто что ляпнет, то в учебник и напишут.. Там ляпов и ошибок, чаще больше чем здесь

Дл
Длолд

Но егэ же точно надо убирать?

Марина Мокина

я как учитель с 35 летним стаж-за. Это мрак особенно когда посадили под камеры, проходим рамку, а в этом году еще будем фиксировать выходы детей в туалеты

Николай Лаvреноv

Очень интересный вопрос и.. многогранный. Если отвечать на него в той интерпретации в какой он задан - то нет не хотел бы...

Татьяна Ибрагимова

НЕ ЗНАЮ У МЕНЯ УЖЕ ВНУКИ ШКОЛУ ЗАКОНЧИЛИ А ПРАВНУКАМ ТОЛЬКО БУДЕТ 2 ГОДА РЕШАЙ САМ НАДО МНЕ ЭТО ИЛИ НЕТ

О.
Ольга. . .:Sunflower:

Да! Как мама я переживаю больше чем ребетенок. Мы сейчас их уже в четвёртом классе здаем!

Ол
Олег

Меня это уже не касается,но судя по высказываниям учителей это крайне вредная практика

Сергей Бочков

Не ЕГЭ отменять, а всеобщее среднее, которой развращает и отбивает охоту учиться.

Ал
Алик

А взамен среднему, Сергей, что?

Сергей Бочков

Просто среднее, с второгодниками, как раньше, с переводными экзаменами начиная с 5 класса. 2 года в одном классе отсидел и опять неуд - вот тебе справка, что окончил столько то классов и будь здоров. хочешь учись, не хочешь - или дворником или грузчиком, кем возьмут.

Ал
Алик

Как-то надо менять образование наше...!

Наталья Астанина

Я думаю это надо спросить у молодёжи.А с другой стороны,думаю решение правильным.

Алексей Малахов

Нет. Его нужно для депутатов ГД ввести. И тест на iQ. Меньше 120- гнать в шею.

Ал
Александра

учит детей только "проставлять галочки в клеточках",что и так все умеют

Marisha...казахстан/Россия

Все те, кто ЕГЭ составлял пусть сами его пройдут на тех же условиях

Marisha...казахстан/Россия

Аха😂, на тех же условиях особенно

Дл
Длолд

Как кавказцы набрали 100 баллов по русскому😊

Marisha...казахстан/Россия

Уникально😵, до чего ж дошёл прогресс — до невиданных чудес

Дл
Длолд

Ага😀

Галина Трофимова

Конечно, ведь его придумали для умственно отсталых учеников.....

Анна

Не в егэ дело. А в том,какие знания дают в течении учебы.

Дл
Длолд

Да я не спорю.Но егэ тоже не нужен

Анна

Да жто просто экзамен. А как по другому проверяихть,если без экзамена?

Дл
Длолд

Я думаю раньше экзамен было лучше.Я к сожалению застал егэ

Анна

Не знаю. Я егэ застала только у детей. Но какая разница как тестировать? Главное чтобы были знания и умение их применить

Дл
Длолд

В егэ есть варианты ответа и там тупо можно угадать.Хотя я не буду спорить,у каждого есть своё мнение.Лично я против егэ

Анна

Можно и угадать. Но все это не имеет особого значения в образовании. На уровень знаний это никак не влияет

Дл
Длолд

Может быть

Нурания Салова

не думаю, что экзамены по старому образцу - будут лучше!

Мария Нечкина

Очень хочется. В мое время было проще сдавать экзамены.

Елена Алексеева

Однозначно! Хватит выращивать тупых кнопкотыков!

Ал
Алик

Отменят постепенно, вернутся к прежней системе...

Марина Кучина

Да очень. Пусть лучше вернут экзамены как раньше.