Виктор Николаев

Напишите, пожалуйста те, кто служил в артиллерии?

–7
Ответы
Кс
Ксения

Андрей
Никита
Сергей
Павел
Василий
Антон
Евгений
Юрий
Геннадий
Петр
Гарасим
Дмитрий
Коля
Стас
Олег
Владимир
Ксения 😁

Sonam Wong

😅 Ксения, заряжай !осколочным

Ольга

Я в артиллерии не служила 😊, но мой муж окончил Тбилисское арт.училище,день ракетных войск и артиллерии всегда отмечал

..

В петлицах были две перекрещивающиеся пушки. Они обозначают ракетные войска и артиллерию. Был ракетчиком )

Виктор Николаев

Здорово!

Андрей Немов

Я служил в артиллерийской дивизии, но подразделение другое. Так считается?

Виктор Николаев

Я хотнл узнать как расчитываются поправки.

Андрей Немов

Не знаю.

Ав
Автор

у нас в воздушно-десантных есть гаубица "Нона" это считается?

Виктор Николаев

Конечно!

Ав
Автор

Она даже с парашютом прыгает

Виктор Николаев

Нона - миномёт.

Ав
Автор

Так миномет,это же тоже артилерия?

Ав
Автор

Помню они жахали куда-то далеко, аж земля подпрыгивала...Грохот адский, а мы рядом взводом на земле храпим, настолько спать охота

Виктор Николаев

Мощное орудие.

Vladimir Rakivnenko

Я - разрабатывал. Но день артиллериста - наш праздник.

Виктор Николаев

Объяснил, но глупо. Если копейка в траве станет на ребро, то хрен найдёшь. Скажи конкретно.

Vladimir Rakivnenko

Легко просигналит.

Виктор Николаев

Прекрасно. Просигналит, как летательный объект или как помеха?

Vladimir Rakivnenko

Вам делать - нечего?

Виктор Николаев

Третий раз повторяю - криатива в тебе нет. На крылья и физюляж устанавливаю катушки с алюминиевыми лентами. В один прекрасный момент выпускаю их. А они существенно длиннее самолёта. И что на экране РЛС? Хрень! То-ли зелёная трава, то-ли копейка. Поди разберись. Пока разберёшься, получишь по ушам.

Робот Вертер

А, что надо написать? Служил в реактивном дивизионе

Александр Соколов

70-72,В\ч 74013, Петропавловск Камчатский.Арт дивизион.

Виктор Николаев

На позициях наши подразделения. Появились дроны, вызвали Кукурузник. Разогнал дроны и в кусты

Serg

Виктор, скажите а чем вертушка плоха? Она хоть вооружена!

Виктор Николаев

Хорошо, но дорого.

Serg

А кукурузник это дешевая мишень. Скорость небольшая. Мне так думается что дроны можно было б сажать специальными РЭБ установками. Дешево)))

Виктор Николаев

Это делается.

Ек
Екатерина

Сын мой. Но не стрелял из этих установок ни разу

Виктор Николаев

Меня знатоки теории интересуют.

Old Bastard

Пардон..ВВС Связь...но мы Родину защищали!!!

Виктор Николаев

Великая уважуха!!! У меня чисто практический вопрос.

Old Bastard

Камрад...пардон что влез..просто приятно встретить служивого!!!

Виктор Николаев

Класс! Армию вспомнить всегда приятно.

Ирина Гавриловна

Он уже не может но я буду иметь в виду

Робот Вертер

Служил в артиллерии и что дальше

Ирина Гавриловна

Ещё дальше? 😅😂

Робот Вертер

Дальше яйца не пускают

Ирина Гавриловна

Фаберже или пасхальные?)

Робот Вертер

Фаберже. Больно крупные

Ирина Гавриловна

Значит они😅😂

Ев
Ева

я не.. диванные войска............................

Виктор Николаев

А мнге такие не нужны.

Ев
Ева

жаль.. хотела по поводу з\п уточнить..

Виктор Николаев

Я меркантильных не люблю.

Ев
Ева

та я ж не в любовницы набиваюсь.. боже спаси и сохрани))

Виктор Николаев

А это бесполезно. У пана атамана золотого запаса нет и не было.

Ев
Ева

)))))))))))

Владимир Забродин

а служба в ракетных войсках пойдёт

Виктор Николаев

Нет. Это оружие, а значит будут умирать люди. А вот рассказать о мине, которая берёт в плен, могу.

Виктор Николаев

Цилофановый пакетик с суперклеем внутри. Идёт вояка, наступил, клей разбрызгался. Вояка приклеился. Бери его тёпленьким. Не убивает, на калечит. Гениально?

Владимир Забродин

а к чему он приклеился - к пакету штоль?

Виктор Николаев

К штанам, к берцам, к оружию.

Ел
Елена

ну почти была..что вас интересует?

Ге
Геннадий

Я танкист. Там тоже пушка есть.😆

Языческий Кот

спасибо, военком, но нет 🤣🤣🤣

Eлена Елена

К сожалению не служила нигде

Виктор Николаев

Почему женщин не берут в армию?

Eлена Елена

Физически слабее и менее выносливы.

Виктор Николаев

Нет. Не правильно выполняют команду "Ложись!"

Серов

1977-79. БРАВ-130. Сахалин, Итуруп.

Виктор Николаев

Большое уважение!!!

Серов

Спасибо.🤝👍

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Зачем тебе?Ты "канонир" с Д-30?

Виктор Николаев

Википидию кто пишет? Читай, безграмотная вша.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ты пи*ди поменьше пидрилка а лучше назови хоть одно обещание нашего обнулёныша,из тысяч им обещанных,которое он выполнил за 23 года.Не можешь?А вот расскажи,если дядька за 60 вдруг постороннему незнакомрму маленькому мальчику задирает футболочку и в животик целует,этот дядька педофил?🖕🤣🤣🖼

Виктор Николаев

Юмора ноль. Пацан попросил для прикола. Всех дел-то.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ты тоже на улице маленьким мальчикам футболки зидираешь и в животики целуешь?Может быть для тебя тоже нормально на встрече со студентами им кошкину жопу нарисовать.Или как 1 сентября в Кёнигсберге на встрече со школьниками младших классов ни с того,ни с сего вдруг приплести РЕЗИНОВУЮ ЖОПУ.Странный вы народ пидарасы-педофилы.🖼

Виктор Николаев

У тебя у самого фантазия пидора.

Sekach Dev

Ну, я... ну и что...
🖼

Sekach Dev

Считай до трёх, если в идеале... а в реале, чаще приходилось прямой наводкой...

Виктор Николаев

Мне интересно, есть ли такой простой приборчик, с помощью которого можно быстро посчитать поправку.

Sekach Dev

Всё есть, но в реальном бою ним не пользуются... только при дистанционных обстрелам по координатам...

Виктор Николаев

Расстояние и тысячные.

Sekach Dev

Да, при точной наводке тысячные учитываются... но расстояния километровые... тысячные расстояния у другого оружия... с ним не знаком...