Андрей Мацнев

Навеяло волнениями в Грузии, где главным виновником всего и вся опять назвали Россию. На-до-е-ло! Может, действительно, стоит на пару недель стать именно теми, кем нас называют в мире? Чтоб уж обвинения были не беспочвенными? Наши регулярные войска в Донбассе? Нате вам ковровую бомбардировку до "лунного пейзажа" позиций ВСУ вглубь на 100-150 км! Россия - оккупант Грузии? Нате Вам бронетанковые колонны с воздушной поддержкой на Тбилиси из Осетии и Абхазии! Дальше перечислять? Взвоете ведь!

Ответы
Татьяна Я За Россию

Порой возникает неудержимое желание в самом деле этим "громкоговорителям" показать кто такие русские и что значит Россия. Бабахнуть им не только под зад... ПРИБАЛТАМ... которые до войны ловили кильку и ничего у них путного не было.. Украина рот разевает... забыли как под крыло к России просились. Да и Грузия тоже сколько раз послов царица Тамара в Россию посылала, защиты и помощи просила. ЗАБЫЫЫЛИ.... Киргизы, Казахи... все забыли. В СССР бюджет пополняла только Россия и Белоруссия. Остальные прожирали больше чем производили.

Андрей Мацнев

Согласен. Не хотите "дружить" - никто не неволит. Но огульно поливать помоями никто права не давал. Когда Моська слишком долго достаёт слона, он в какой-то момент может на неё и наступить. Невзначай.

Виктор Дёмин

Знаешь Андрей, я сам военный в отставке и мне тоже не совсем понятно наше соплежуйство..? Кто такие янки ? Они сами себя везде назначают и действуют ! Мы же все с согласия ООН, да им глубоко наплевать ! Я считаю, что если янки чего удумали не хорошего, мы же их предупреждаем , а дальше действуем по своему усмотрению, вот тогда будут уважать ! А гипер-звук - это хороший аргумент !

Андрей Мацнев

Знаю, братишка, сам на закате Союза успел за интересы Родины в трёх "жарких" странах с автоматом побегать, и реально представляю, что мы можем устроить, если доведут)))

Виктор Дёмин

Надоело смотреть на это блядство ! Югославия четко показала что будет..! Иногда думаешь, почему не Жирик у власти, уже давно бы поставили всех этих пиндосовв угол..!

Андрей Мацнев

А дядя Вова планомерно и ставит. Вдумчиво и методично. Жёстко обозначено наше присутствие в Конго, Уганде, ЦАР, Сирии, Венесуэле, на Кубу возвращаемся, разваленный "университет" спецподразделений практически до уровня Союза возродили.

Виктор Дёмин

Все это конечно верно, но лично я д. Вове на все 100 как то не доверяю..!

M К

Становиться не надо. Надо думать и уметь ставить на место всех этих фашистов. Там русофобия и при Брежневе 50% зашкаливала, русских нигде не любят. За то что им не удалось захватить русской землицы, по зубам получали. А это воют шестёрки. Так?

Андрей Мацнев

Когда нас поливает помоями кучка националистов, это уже привычно, но когда та же грязь звучит из уст Первого Лица страны - Президента Грузии - это уже "потолок".

M К

Похоже никого это не колышет. Это нам больно, рроссиянам. А Путину это до лампочки. У него все партнёры и друзья. Раньше надо было чесаться, когда варшавский договор распускали и сами же помогали ставить пропиндосские правительств ав бывших республиках СССР. Это измена произошла. Тепреь то что, Путину остаётся только строить из себя шута горохового да про многополярный мир песни петь. Пиндосы то ловчее оказались.

Мира Донна

надо попросить всеx граждан теx государств, которые считают нас оккупантами покинут территорию России, Они своим правительствам быстро мозги на место поставят. Причем поступить с ними так же как и те самые государства

Чио-Чио-Сан

Как у Крылова? "У сильного всегда бессильный виноват". А я переиначу немного "У винного всегда безвинный виноват". Должен же быть кто-то виноватым и крайним. Кто, если не Россия

Андрей Мацнев

Надоело оправдываться за то, что не делаем.

Чио-Чио-Сан

увы

Ан
Ангелина

Да, что вам до этого? Убыток понесли? Здесь своя политика, именно так устанавливают Новый мировой порядок к приходу Миссии. Живите по совести и с Богом, выражая свою доброту.

Ан
Андрей

И Сталин тянул с первым ударом и Современные Политики.Хотя примеры положительные есть .Хоть В Сирии.Все равно придется возвращать границы великой империи.

Ве
Ветер

Да грузинам этого много. Достаточно перекрыть им туристический поток, отказаться от их вин и боржоми, перекрыть энергоносители и всё...годик два и взвоют!

Ве
Ветер

Ну и пусть. Туда россияне не пойдут. Вот вывезут оставшихся отдыхающих и фсё...что будет дальше Грущия делать? 95% отдыхающих- россияне.

Андрей Мацнев

Уже оправдания пошли по этому поводу, в том числе и от их Президентши))

Ве
Ветер

Это мало что исправит. Акция явно была подготовлена заранее.

Андрей Мацнев

Да это понятно) Более того, наши анонсировали, что не исключают дополнительных мер ответа, помимо запрета на авиасообщение.

Ве
Ветер

Ну так сколько же уже можно гнать на Россию?

Lia Jikia

😢😢 взвоет мирное насление. а политики. которые заварили кашу. и провоцироовали эти настроения. опять убегут. как это было в августе 2008 года

Андрей Мацнев

Ай, дай Бог, наладится всё!✋

Lia Jikia

это как получается- паны дерутся. у холопов чубы летят

Андрей Мацнев

Посмотрим)

Lia Jikia

будем наедяться на хорошее

Андрей Мацнев

Обязательно!))

Св
Светлана

Там же наши родные... Они заложники ситуации... Вы предлагаете в них стрелять... И народ грузинский добрый, гостеприимный и отзывчивый!

Андрей Мацнев

Да я тут их новостные каналы посмотрел)) Жгут и топчут российские флаги, плакаты "Фак ю, Раша", Президент Грузии на всех своих страницах в соцсетях прямо назвала нас "главным врагом Грузии" и "оккупантом". А так да, "добрые и отзывчивые")))

Св
Светлана

Это же все должны понимать, что не совсем чистая политика, что отрабатывают американские деньги... А люди имеют дорогое мнение, но молчат потому что бояться репрессий

Игорь Шепотайлов

Добрые будут, когда их отпиздить как следует! Чтобы зверьки знали свое место в пищевой цепочке! Сосут у пендосов, а жить хотят за наш счет!

Наталья Крол

Да бросьте вы! Грузины хооошо к нам относятся. Знаю точно, была там не так давно. Это заваруха очередная. Кому выгодно - тоже понятно.

Андрей Мацнев

Да у меня у самого лучший друг, фактически брат - грузин! Тем более обидно слышать такую грязь не от фанатиков, а от Президента Грузии!!

Наталья Крол

Ну так... они при совке жили лучше нас. И они помнят это. Все все понимают. Просто нужны провокации.

Алексей Малахов

Действительно, надо найти одногогрузинаи поставить его у руля-он быстро порядок на кавказе наведёт. И поедут поезда на Таймыр....

На
Наталия

Вся беда в том, что страдать будут простые люди, дети, старики....... НО не те, кто гавкает об этом. Они сидят и как шавки гавкают.

Андрей Мацнев

В Грузии всё-таки позицию, что Россия "оккупант и главный враг", публично озвучила не кучка националистов-русофобов, а Первое Лицо страны - Президент.

На
Наталия

Наш бывший поросенко тоже говорил, что Россия - агрессор, а сам бизнес имел.

Андрей Мацнев

Да от Украины как-то даже и не обидно уже, привыкли)))

На
Наталия

А мне лично обидно, что некоторые недоумки, которые у власти, говорят так от имени всего народа. У меня и таких как я, они не спрашивали, как мы думаем. А мы НИКОГДА не считали россиян своими врагами. Мы все православные и все мы славяне. Мы один народ!!!!!!

Андрей Мацнев

👍 Абсолютно то же самое всегда про украинцев говорю)) Нельзя судить о всей нации по отдельным её представителям.

Ta
Tatyana

Так нельзя действовать. Нато этого не допустит. И такое явное противостояние может закончится печально для всего мира.

Андрей Мацнев

Да это я так, фантазирую)) А про НАТО - насчёт Крыма даже не дёрнулись😉

Ta
Tatyana

Так там всё таки они понимали, что наш флот размещён был и плюс желание большинства людей.

Алексей Юрьев

Если бы у России были такие возможности, мы бы увидели куда более масштабные события. чем Вы предлагаете.

Андрей Мацнев

Возможности как раз именно сейчас есть, в отличие от периода 90-х. Только ещё есть разум и мудрость сильного государства, чтобы эти возможности не применять. Пока.

Татьяна С

Андрей -вы походу не понимаете политической кухни!!! народ то при чём?кукловоды в пиндосии сидят!!!

Андрей Мацнев

Блин, да нам-то это очевидно. Амеры ж официально опубликовали свою стратегию с пафосным названием "Петля анаконды" - создание вокруг России "пояса" недружественных государств. Прозрачнее для понимания ситуации уже некуда. Но как грузины с украинцами не понимают, что пиндосы их просто "играют", как хотят?!

Татьяна С

за 28 лет выросло новое поколение!! тупые короче,как говорил незабвенный дядя Миша!

Андрей Мацнев

Дядя Миша знал, что говорил))

Вадя С Хитровки

тут, думаю, без пиндосов не обошлось, скорее всего, они воду мутят, настраивают всех против нас

Андрей Мацнев

Так они и не скрывают)) Пафосно назвали это "Петля анаконды" - создание вокруг России пояса недружественных государств.

Виктор Николаев

Пусть дебилы порезвятся. После каждой революции живут всё хуже и хуже. Но грабли не убирают.

Виктор Николаев

В области вооружения обставили пиндосов. Теперь можно и за остальную экономику браться. Не всё сразу.

Андрей Мацнев

Да это всё ясно - и присутствие своё на планетке резко и мощно обозначаем - Конго, ЦАР, Уганда, Сирия, Ливия, Венесуэла, на Кубу возвращаемся, многим не нравится))

Виктор Николаев

Как сказал Жиглов - ты хоть все зубы до дёсен от злости сотри ....

Андрей Мацнев

Точно-точно))

Виктор Николаев

Почитай. https://std121.livejournal.com/10180.html

Света Life

Одна беда. что на ряду с придурками. пострадают не повинные люди и дети !!!! Пуля. она --ДУРА !!!

Юлия Лебедева

Это так ужасно.Я не успела сьездить в Грузию,а ее уже закрыли.Что им не живется спокойно?

Андрей Мацнев

Часть официального проекта Штатов с пафосным названием "Кольцо анаконды" - создание вокруг России "пояса" недружественных государств))

Юлия Лебедева

А люди при чем?

Андрей Мацнев

Через людей и делают)) Искусственное создание русофобских настроений.

Юлия Лебедева

Опять ведь им аукнется.

Андрей Мацнев

Их выбор, не наш))