Ерлан Джаксымбетов

Что спасло японцев от нашествия монголов во времена чингисхана

Ответы
Татьяна Острая

ооо вот этого не помню.. может то что они живут на островах..а монголы сухопутные пошли на русь. по крайней мере через русь дальше на европу не пошли

Ерлан Джаксымбетов

Их спасло ветер "камикадзе" в переводе священный ветер, ветер породил цунами и потопил все корабли

Татьяна Острая

повезло тогда япошкам.. хоть раз стихия была на их стороне

... Рус

Монголы мирные кочевники,как когда-то и кыргыз-кайсаки и никогда не ходили в набеги на другие государства.

Оксана Внукова

не знаю. Может, то, что они на островах?.. Вообще очень закрытая страна была.

Ерлан Джаксымбетов

Священный ветер -камикадзе

Оксана Внукова

красиво...

Ерлан Джаксымбетов

Ветер создал цунами и потопил все корабли

Николай Новиков

Божественный ветер Камикадзе,проще говоря шторм потопил флот Темуджина

Николай Новиков

И вторая попытка тоже обернулась неудачей,то же поднялся шторм,да и моряки из них были никудышные

Николай Новиков

Про Чингисхана вообще интересуюсь много

Ерлан Джаксымбетов

Тогда это ваш вопрос

A*
Artur ***

У тебя все нормально с головой? Достал уже своей глупостью.

Ерлан Джаксымбетов

Есть кнопка пропустить если ты не глупый

A*
Artur ***

Ты достал уже, 100 дурных вопросов.

Ольга Грецкая

о...история и политика.... давайте о позитивном..

Татьяна Калиновская

Они живут на островах, монголы флота не имели.

Ерлан Джаксымбетов

Еще как имели

Татьяна Калиновская

Тогда не знаю, а ваш ответ?

Ерлан Джаксымбетов

"Камикадзе" в переводе божественный ветер. Ветер создал цунами

Татьяна Калиновская

Ух ты, интересно. Тогда почему людей добровольно идущих на смерть тоже камикадзе зовут?

Ерлан Джаксымбетов

Это не знаю

Гумар Хусаинов

ВОСТОЧНЫЙ ВЕТЕР. И ПЛОХО ПОСТРОЕННЫЕ КОРАБЛИ.

Хельга Русичи

ну для чего лезть в такие исторические дебри??

Алексей Кот أليكسي كييف

А было ли нашествие монголов на самом деле ?

Алексей Кот أليكسي كييف

Есть татары обычные, они в России живут, и есть крымские татары, они у нас в Крыму живут. Да, они разные, и язык у них разный, наши - мусульмане.

Ерлан Джаксымбетов

Если верит историю то японцев спасло ветер "камикадзе" в переводе священный ветер. Оно создало цунами и потопил все корабли . В одной программе показывали. А про название "камикадзе" узнал в гугле

Алексей Кот أليكسي كييف

Лётчики -камикадзе неплохо дали по морде американцам во время войны. Самолёт загружался взрывчаткой и лётчики направляли его на американские корабли. Это было очень почётно - отдать свою жизнь но уничтожить врага. И да, лётчиков учили только взлетать и управлять самолётом. Садиться на аэродром они не умели да это и не нужно было.

Ерлан Джаксымбетов

Да еще говорят молодые были на короткий срок учили водить самолет

Алексей Кот أليكسي كييف

Да, и таких людей было много. Япония - удивительная страна. Японские самураи до сих пор могут сделать себе харакири )

Юрий Добронравов

Ураган под названием, кажется, харакири.

Ерлан Джаксымбетов

Камикадзе

Юрий Добронравов

Точно! Простите, перепутал. Эти японские термины... Хотя и родственные - суицид и там, и там.

Николай Топтунов

А что, монголы в японию плыли на лошадях?

Ерлан Джаксымбетов

Ну и у вас фантазии)))))

Та
Татьяна

где японцы, а где монголы это и спасло

Нина Копенина

А разве Японию спасло от Чингиз Хана

Нина Копенина

Ну пусть будет шторм, там что то другое было , по моему Япония как раз была и завоевана

Ерлан Джаксымбетов

У монголов на счет кораблестроения было плохо

Нина Копенина

Перечитаю обязательно, сейчас я в догадках. У монголов своего то ничего и не было , они все силой брали

Ерлан Джаксымбетов

Да согласен

Нина Копенина

Ну хоть в этом сошлись

Евгений Ua0Kef Попудренко

Они плавать не умели, а вокруг вода

Парамон Дормидоныч

Землетрясение..извержение фудзи..

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

МОЙ НИК СПАС ЯПОНИЮ В 13 ВЕКЕ

Виктор Кропивко

монголы плавать не умеют?

Ерлан Джаксымбетов

Цунами потопил всех кораблкй

Виктор Кропивко

да слышал я эту историю, потому и плавать не умеют, у них ораблики были речные с мелкой посадкой и без киля

Ерлан Джаксымбетов

Спасибо за информацию

Виктор Кропивко

не за что

Игорь Nадел

не доплыли...без кароблей

Ерлан Джаксымбетов

Ветер камикадзе создал цунами потопил корабли

Игорь Nадел

а я о чем...

Ерлан Джаксымбетов

Я дополняю

Никитa Дaшевский

Великая Китайская стена?

Ерлан Джаксымбетов

Ветер Камикадзе который создал цунами