Виталина

А правда что Чингисхан родился в Бурятии и завоевал Сибирь и Владимиро-Суздальское княжество, то есть Московию, современную Россию. Сибирь и большинство России – это "древние бурятские земли", ошибочно включенные в состав РФ?

–3
Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Лучше послушайте музыку, известную народу лучше, чем исторические персонажи!
Dschinghis Khan - Here We Go (2020) [Full Album]
)

Aleksandr Tarnovsky

Значит, поищите клип на другос сайте! Или просто купите у фарцы на Толчке виниловую запись группы! ))) Ныне многие продают свои винилы, ибо стали не нужны! ))

Виталина

зачем мне винил. Спасибо

Aleksandr Tarnovsky

Значит скачайте их альбом в формате mp3 и слушайте на компе!

Виталина

я найду каким образом что мне слушать. Спасибо

Aleksandr Tarnovsky

Пжалста! ))🖼

Марат

А Украина попросила компенсацию за то, что сожгли Киев. Монголия в ответ попросила список пострадавших. Что уже подготовили список?

Шкавир Эзот

мало ли что в прошлом было, в прошлом и Украины не существовало, как государства, а была Русь Киевская.

Виталина

Д. и Путин сказал что до 9 века ВООБЩЕ русских не существовало. что это собирательный этнос. в том числе и украинцев

Шкавир Эзот

Путин мало ли что скажет, кто он такой? Он же не историк. А вы историю изучайте.

Виталина

я то знаю. но его ляпы интересны

Шкавир Эзот

он много чего ляпает, всякой х..ни, что подскажут его советники полуграмотные

Sonam Wong

Виталина померла

А Не Скажу

судя по творимому варварству ..надо полагать - так и есть

Сергей Остёрский

С.! Из друзей удалила? Странно.

Игорь Бухтияров

Орда - мы, твоя, родная, долгожданная! Улус Джучи!

Nikola Mahkov

-правда!-он не завоевывал обложил налогом!0,2%

Алекс Улианов

Откуда такая информация...? Источник есть.?

Виталина

эт о просто вопрос

Алекс Улианов

Это не вопрос.

Sonam Wong

Виталина померла

Andre Volfenzon

неправда. читать нужно больше

Виталина

а как было

Andre Volfenzon

я же не могу, да и не хочу, пересказывать Вам монографии по ранней истории Русских княжеств. России тогда ещё как государства и в помине не было. Покопайтесь через поисковик ЮТЬЮБ, там найдёте краткое но вполне полное описание тех событий. никакой там пропаганды, только исторические факты. удачи

Arsen Beisenov

Вообще то Чингисхан - казвх)

Виталина

понятно

Звездочет Дальнойбой Торонто

так скоро и будет московия

Андрей

российская монголия!

Андрей

спасибо за кофе!

King Of Beasts

Нет.Какая Бурятие?

Виталина

а как дело было

Sonam Wong

Виталина померла

Гога Вахнов

Полный маразм!!!

Сергей Ханьжин

Неправда!!!!

Виталина

а как

Sonam Wong

Виталина крыса умерла