Полина Владимировна

Достичь порядка в обществе можно благодаря ужесточению законов, строительству тюрем и исправительных учреждений, или каким-то другим, менее затратным и более эффективным способом?

Ответы
Николай Скороходов

..ужесточению законов ... Карамзин 1793 год ...Лондон ...ни одной бумажки . соринки на тротуарах ... дилижанс время отправления в Манчестер .. 10 -00 ... ровно в это время он даже пустой едет .. Пантагрюэль Рабле ... толпа народа движется на площадь ... будут сжигать на костре ганса .. ему за воровство уже руку одну отрубил ... события в центральной Европе . средний век... ЬТабор уходит в небо ..цыгана на площади в Вене за кражу конря . по постановлению суда . будут вешать .. ТАКИМИ МЕРАМИ УЧИЛИ СВОИХ ГРАЖДАН ПОРЯДКУ..В ЕВРОПЕ..

Полина Владимировна

Ну да ужесточения ни к чему хорошему не приводили и что мы в безвыходном положении?

Михаил Тымчук

Хотелось бы видеть, кого исправила тюрьма! Тюрем не нужно строить, а только вершить справедливый суд и немедленно казнить. если человек заслужил. Недавно смотрел передачу про Влада Цепеша(Дракула) Когда он вернулся на Родину из турецкого плена, страна была разорена, процветало мздоимство и воровство. Влад навёл порядок жестокими, но эффективными методами. За любое преступление одно наказание-смерть. Рассказывали, что на дороге могла лежать куча монет, но никто не брал. Боялись.

Полина Владимировна

Я бы не хотела жить в таком обществе. Есть одно простое правило, применяя которое счастье испытают все :" Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними" . Если мне неприятно ходить сквозь кучи мусора, значит я не буду сорить. Если я плохо засыпаю, когда рядом шумят, значит я не буду шуметь, когда кто-то рядом спит.....

Во
Володя

На смену консерваторов приходят республиканцы. Как в романе Стругацких "Трудно быть богом" На смену серых (торгашей) приходят черные - законники. То есть сначала торгаши всегда грабят, как у нас это было в 90 г. А потом приходят тек кто деньги будет делать на законах - это однако закон природы и никуда от этого не денешься. У них на запади тоже есть и республиканцы и консерваторы.

Полина Владимировна

Всё, что связано с деньгами, это не закон природы, а человеческая система. Всё проблемы в человеческом обществе из-за самоуправления :" человек властвует над человеком ему во вред".

Во
Володя

Жизни - добро и зло. "Для ученых зло в невежестве, но церковь учит, что невежество — благо, а все зло от знания. Для землепашца зло — налоги и засухи, а для хлеботорговца засухи — добро. Для рабов зло — это пьяный и жестокий хозяин, для ремесленника — алчный ростовщик. Так что же есть зло, против которого надо бороться."

Полина Владимировна

Сколько существует человек, столько существует борьба со злом! Может как-то пора поменять неэффективные методы борьбы с ним!?

Во
Володя

Жизнь - добро и зло. Если хотя бы одной из этих компонентов не будет то и жизни не может быть. Это как в физики плюс и минус, чтоб было движение. Вы чего что ли в школе совсем не учились и книжек совсем не читаете. однако!

Полина Владимировна

Знаете, как сказано в одном авторитетном источнике :" составлению множества книг не будет конца, и увлекаться ими — утомительно для плоти" я читаю книгу жизни, - Библию, и в ней рассказывается как всё было создано в самом начале :" Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо". Это сказал Тот, кто обладает совершенным вкусом, совершенным сознанием, абсолютным мастерством. Зла не было в момент сотворения.

Во
Володя

Взрослая женщина, а в сказки верите. Видимо жизнь ничему не научила.

Полина Владимировна

Это всего лишь ваше мнение. Вот именно, что учить должна не жизнь, а Библия людей, чтобы не допускать ошибок.

Королевич Принц

в сша не воруют во власти и все живут отлично кто работает зарабатывают а богачи платят налоги большие. если не зарабатываеш пособия итд.и налоги не платиш. а украине и рф наоборот дерут налоги с бедняков. вывод надо делать как в сша

Полина Владимировна

А как думаете, будет ли комфортно жить в обществе, в котором люди соблюдают всего 2 закона :" возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим и ближнего твоего, как самого себя»?

Королевич Принц

ну это не возможно чтоб все соблюдали. Ведь кто то соблюдает заповеди Христа. и инторпретирует религию как допустим Иссус придет и победит всех плохих как у Свидетелей Иеговы. Ведь плохих много. есть люди что едят людей и скрывают это каннибалы они едят детей убивают и такие есть во власти стран Например Ади амин каннибал съел много детей 16 летнюю модель от чего наступила революция и поставили его во власть англичане а потом сняли. а в рф эту организацию запретили усмотрев в ней экстремизм мыл-бог хочет победить плохих.

Полина Владимировна

То, что невозможно для человека, возможно для Бога. Вопрос не в том, что плохих на земле больше, или что большинство не соблюдают заповеди, или игнорируют религию. Вопрос только во времени. Время ещё не наступило, вмешаться Богу и навести порядок на земле. Знаете, мне нравится то, что Бог никого не принуждает, не заставляет слушаться Его, не запугивает, - это скорее тактика властных людей. Он через Библию даёт руководство и рассказывает свои планы, а каждый, имея свою волю, должен сделать собственный выбор. Но то, что Бог приведёт в исполнение свой замысел, нет никакого сомнения.

Kitton

Был такой Египетский товарищ ИМХОТЕП , так он считал , что только образованием и культурой можно изменить общество в лучшую сторону и таки достиг чего то в этом направлении на определённый период времени !

Полина Владимировна

Вот именно, на определённый период времени. Все люди смертны и их высокие дела идут вместе с ними. А стабильность, постоянство, устойчивость будет ли для всех жителей земли, всю вечность, счастье, мир, удовлетворение? Нерушимый порядок во Вселенной?

Kitton

Полина , вы прочитайте книги Анастасии Новых , там все классно сказано ! Захотите , найдете в инете .Тогда и обсудим чего нибудь .

Полина Владимировна

" Всё ищут своего, а не того, что угодно Господу". И я соглашусь с этими словами из Библии, каждый человек выбирает сам кого ему слушать. Но все они лишь люди, - творения Божии, не мудрее ли слушать Творца?

Kitton

Полина , не грузите пожалуйста ! Сам как нибудь ...сам т.е.без ваших увещеваний ! Страсть как не люблю поучителей ...такие люди далеки от бога они своими поучениями только гадят ))) ПОМОЛЧИТЕ ! Больше сделаете пользы для людей !

Алекс Венцель

А неплохо бы как в Германии в сороковые годы:Перешёл дорогу на красный светофор получи пятьдесят плетей по пяткам в полицейском участке...Вы думаете немцы просто так стали законопослушными?

Полина Владимировна

Страх наказания, - не лучший способ добиться порядка в обществе. А как думаете, будет ли порядок и комфорт в обществе, в котором люди соблюдают всего 2 закона : " Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим и ближнего твоего, как самого себя"?

Алекс Венцель

Куда-то вас не туда повело. Извините, но сказками не интересуюсь...

Полина Владимировна

Проявлять любовь к людям - это сказка? А не думаете, что её исчезновение ведёт к проблемам в нашем обществе?

Егор

Совершенствованием демократических форм правления путем привлечения широких масс трудящихся к участию в управлению государства через создание комбедов и советов всех уровней.

Полина Владимировна

А для начала нужно ли как-то эти народные массы нравственно обучать? Ведь всё начинается с мышления, любое положительное действие, которое производит человек, говорит о наличии в нём достойного образования.

Егор

Да скока можно обучать.. вот в древнем новкороде была демократия и никто ниобучал.. люди просто ценили свободу и уважали выбранную власть.. а как они от Москау отбивались.. скока крови полегло.. но не вышло захватчики победили . И с тез пор и понелась душа в рай..

Полина Владимировна

Наука! - нужно обучение.

Алексей Шустин

Наверное надо людей к этому готовить, учить с детства, и это длительный процесс, затрагивающий ни одно поколение

Полина Владимировна

То, что надо учить, это однозначно. И то, что желающих учиться немного, тоже очевидно. Но это не мешает Создателю исполнить свою волю на земле как и на небе.

Алексей Шустин

Полина, я вас понимаю.Вы говорите о происходящем с позиций Библии?

Алексей Шустин

Я знаком с Библией, но я продолжил и далее чтение Индийских Вед.Там говорится, что мы сейчас живем в Век Кали.Идет процесс деградации личности, кругом лицемерие, ханжество

Полина Владимировна

А как веды объясняют причину происходящего?

Алексей Шустин

Индийские

Natali Ник.

общество достигло предельного уровня разложения... только плеть может как то в чувство привести... и то не факт.

Полина Владимировна

Вы считаете, что вера в Бога это секта? В таком случае все верующие сектанты?

Владмир

Веру в Бога на этом сайте не стоит выпячивать.

Полина Владимировна

А чем этот сайт плох? Здесь тоже есть люди, которым это может быть интересно.

Natali Ник.

с проповедями пожалуйста в специальные места)))

Владмир

Правила сайта нельзя нарушать. Ознакомьтесь😠 с ними госпожа Полина.

Пётр Ермаков

Для сохранения и приумножения поголовья отары чабаны натаскивают сторожевых собак. Так и в обществе людей....

Пётр Ермаков

Значит Отцу небесному всё равно, что замышляют и творят люди? А ведь люди - это Его создания....

Полина Владимировна

Если было бы всё равно, Он не оставил бы нам руководство для жизни. И не стал бы исправлять ситуацию с грехом.

Пётр Ермаков

Руководство и Его воля - разные вещи. Недопущение человека до порочных дел - тоже в Его воле. Тысячелетия во времени показывают несостоятельность Его руководства... Этого что, мало? Это значит одно - Ему всё равно, что творили, творят и будут творить эти людишки...

Полина Владимировна

Свобода выбора. Бог дал людям её и не собирается ограждать от последствий неправильного выбора, :" Что посеет человек, то и пожнет". Его воля в том, чтобы люди жили под его справедливым правлением, а не влачили жалкое существование, пытаясь самоуправлять.

Пётр Ермаков

Тогда почитайте "Кот и повар" Крылова....

Фердинанд Франц Иосифовович

Неотвратимостью наказания, сейчас богатые вместо себя могут купить человека, который отсидит за него

Полина Владимировна

Спасибо за ваше мнение, а вот что говорит Библия об этом :" Всякая душа пусть подчиняется высшим властям,....... Те, кто правят, страшны не для доброго дела, а для злого. Хочешь не бояться власти? Делай добро, и будешь иметь от неё похвалу".

M К

Смотря какого порядка и кто этим будет заниматься. Если преступная власть, никакого порядка не будет.

M К

Разве они метят на место бога? Если кто и метит, так это жрец

Полина Владимировна

Когда люди негодуют на Бога от того, что Он медлит, не наказывает, не призывает к ответу, то по сути такие люди делают себя правильнее Бога. О Боге в Библии говорится как об имеющем наивысшую степень справедливости. Он Верховный Владыка Вселенной и то время, когда Он наведёт порядок на земле, будет самым своевременным и справедливым для всех послушных ему людей. " Бог оставил без внимания времена... неведения, но теперь говорит людям, чтобы они все повсюду раскаялись, так как он установил день, в который намерен праведно судить обитаемую землю через назначенного им человека, и предоставил всем заверение, воскресив его из мёртвых".

M К

🤦‍♂️

Полина Владимировна

Напугалась? Если вы хороший, в глазах Бога, человек, тогда бояться вам нечего, приближается время вашего избавления!

M К

Я и не боюсь

Никита Козлов 78Rus

Прежде всего, необходимо воспитывать сознание людей. А это возможно только в справедливом обществе.

Полина Владимировна

Полностью согласна. Возможно вы удивитесь, но уже сегодня, на земле есть книга, по которой каждый желающий может воспитывать свою совесть.

Никита Козлов 78Rus

По книгам совесть не воспитаешь!

Полина Владимировна

Для начала нужно выяснить откуда у нас появилась совесть?

Вовочка Бакка

Менее затратный и более эффективный способ неприемлем для социума, построенного на лжи и насилии...

Полина Владимировна

Согласна, как быть? Как-то исправить положение можно или всё бесполезно?

Вовочка Бакка

Исправить можно и нужно, но сделать это сможем не мы....а другие силы, которые уже "на подходе"...

Полина Владимировна

Можно узнать о каких силах идёт речь?

Вовочка Бакка

Подробнее узнаете в течение ближайших 5-7 лет...

Полина Владимировна

Вы пророк?

Вовочка Бакка

Вы спросили - я ответил...

Андрей Емельянов

Уничтожению "старого порядка" власти и приведению нового закона. Без изменения конституции.

Св
Светлана_Светлана

Законы у нас не хуже чем в других странах, на новые тюрьмы государство денег не отстегнет

Св
Светлана_Светлана

У создателя замысел есть, только если считать что голова государства это посланник бога на земле (помазанник божьиц) его деяния отражают существующий божий замысел вот сейчас порядок

Полина Владимировна

Если правитель игнорирует законы Бога, как он может быть помазанник Бога? Все Божии помазанники действовали от имени Бога и в согласии с его волей.

Св
Светлана_Светлана

Мария Тюдор была королевой Англии получила должность по наследству. Ярая католичка. В стране сжигали протестантов. Народ обнищал из-за налогов , а она пиры на эти деньги устраивала, кругом свирепствовали инфекционные болезни. Это промысел божий?

Полина Владимировна

Светлана, вы сама утверждала, что цари-божьи помазанники. Сегодня Бог допускает правление людей, чтобы на земле был относительной порядок, но не помазывает их на власть,потому,что уже существует устройство, Царство Бога, во главе с его помазанником.

Св
Светлана_Светлана

Вы куда то не туда ушли

Геннадий Витальевич Чичеров

"Известно веку испокон
и всем до одного :
На то закон и есть закон,
чтоб нарушать его !"

Полина Владимировна

Какое великое заблуждение! "Не следуй за большинством на злое"

Скорпион Иванович

Надо вовлечь трудоспособных в созидательный труд с достойной зарплатой!

Полина Владимировна

Нет мудрости вопреки Богу

Скорпион Иванович

Всё с Вами понятно! Значит нет своего личного мнения! Скучная дама!

Полина Владимировна

Я узнала правду о жизни, из Библии, и приняла её. Моё мнение соответствует мнению Бога, как это может быть скучно?

Скорпион Иванович

Библия и Евангелие кем и когда написаны?

Полина Владимировна

Вы можете об этом узнать, если это вам интересно, думаю, когда вы лично найдёте эту информацию, вы её лучше воспримете, чем то, что я скажу вам.

Рок Кафе

Нет. Всё это не даст никакого эффекта. Только полная реморализация.

Полина Владимировна

А как на практике это сделать? Чтобы во всём мире был порядок и мир?

Рок Кафе

Пока - никак.

Полина Владимировна

А когда подходящее время наступит?

Рок Кафе

Когда люди будут к этому готовы. То есть - никогда.

Полина Владимировна

Согласна с Вами, самостоятельно людям этого ни когда не достичь. Как считаете, а Создатель может нам помочь в этом?

Владимир С

А в чем по вашему беспорядок в обществе выражается прошу уточнить?

Полина Владимировна

Порядок, - это соблюдение всех законов, мир между всеми людьми, это, когда никто из жителей ни в чём не нуждается, у всех есть работа, жилье, достаток, здоровье и возможность удовлетворять свои насущные потребности и потребности своей семьи.

Полина Владимировна

А ещё справедливость, которая распространяется на всех, без предубеждения