Полина Владимировна

Достичь порядка в обществе можно благодаря ужесточению законов, строительству тюрем и исправительных учреждений, или каким-то другим, менее затратным и более эффективным способом?

Ответы · страница 2
Владимир

Полина,согласен на все 100,только кто нас услышит,вопящих в пустыне

Полина Владимировна

Владимир, а способ какой нибудь знаете, чтоб порядок в обществе был?

Полина Владимировна

А вот такое простое правило поможет людям жить в мире и в порядке :" Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"?

Владимир

Полина,правила и созданы.что бы их нарушать

Полина Владимировна

Я написала вам золотое правило, которое дал Иисус Христос.

Владимир

сие правило,было с кем-то,когда-то,ну может быть,а потом можно оное и по своему трактовать

Мохарям Ханипов

Может научатся внедрять на человека такой ген порядочности

Полина Владимировна

А свобода выбора? Человек наделён ею Создателем и Он не отберёт её. Кто желает жить в согласии с высокими моральным и нормами Бога, те и будут жить на земле :" Бунтарство неопытных убьёт их, и беспечность глупых погубит их. А слушающий меня (Бога) будет жить в безопасности, не боясь бедствия"

Мохарям Ханипов

я вас не понял ... причем бог .. он свои дела сделал .. создал законы физики химии биологии .. и все ..

Полина Владимировна

Это практически тоже самое как если бы мать и отец зачали ребёнка, выростили, выпустили в жизнь, и больше не вспоминают о нём, как он там поживает, всё ли у него в порядке не нуждается ли в чём? Но нет наш небесный Отец не такой, Его очень беспокоит наша нестабильная жизнь, в которой нет порядка и счастья. В которой люди угнетают друг друга. И Он собирается исправить положение, как Он уже неоднократно делал в древности.

Мохарям Ханипов

Вы пишите свое .. а те басни мне не интересны ..

Полина Владимировна

Я Вас понимаю, именно к этому сатана побуждал Еву, думать своим умом, а не слушать Бога и к чему это привело?

Ан
Андрей

Если властная структура будет честна ,то и народ потянется.

Дмитрий Донченко

нет! Чтобы законы были для ВСЕХ!, - а не только для смердов

Полина Владимировна

Кто сможет это проконтролировать повсеместно?

Полина Владимировна

Есть такие законы-законы Бога, которые с радостью соблюдают люди из разных культур, национальностей и расс. ЭТИ ЗАКОНЫ НЕ В ТЯГОСТЬ, А В РАДОСТЬ, поэтому им следуют с желанием. Не под страхом наказания а из любви к Богу. Тех, кто добровольно слушают Бога, ожидает замечательное будущее здесь, на земле!

Ду
Дульсинея

Убрать из психики людей угрозу будущему и всё наладится

Ду
Дульсинея

вот и оставайтесь рабой избранного народа, вам и на венчике напишут ваш адрес "вечной жизни", что бы мимо не пролетели))) А другим людям оставьте их выбор веры и все будут щасливы))) А бог их питается душами рабов ими поставляемых вы в курсе?)))

Ду
Дульсинея

само собой...дьявол увёл меня в сторону😂

Полина Владимировна

Он может нас обмануть, но решение идут у него на поводу или нет принимать нам.

Ду
Дульсинея

послушайте, я верю в бога...вернее в богов, ведь богов всегда было много и единобожие это умная придумка евреев, для больших сборов, .а впрочем я понимаю, что бесполезно с такими как вы вступать в полемики...простите меня, всего вам доброго))

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....строительством САНАТОРИЙ и д\отдыха.....за гос..счёт....

Полина Владимировна

И что это изменит в обществе? Меньше преступности будет?

....надеюсь, что меньше.....э!!!!

Полина Владимировна

А если обучать мышление людей , например применять такие простые правила :" во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами", "ничего не делайте из сварливости или тщеславия, но по смирению ума считайте других выше себя, заботясь не только о своих интересах, но и об интересах других"?

Полина Владимировна

Эти советы взяты из Библии, и всех, кто живёт по ним ждёт замечательное вечное будущее.

Александр Мамедов

Нет.Есть более эффективные способы наведения порядка.

Александр Мамедов

У,таких примеров много.Взять хотя бы Андропова!

Александр Мамедов

«У кого-то всегда возникает соблазн поуправлять Россией со стороны. Иногда тот же Европейский Суд, а мы исполняем его решения, принимает явно неправовые решения. Вот что неприемлемо. Кстати, и в этом случае мы исполняем. Но когда начинаются всякие толкования, которые навязываются со стороны, это уже перебор. Поэтому, я согласен, к этому нужно подойти аккуратненько. Но в этом числе и в этом смысл моего предложения», — заявил Путин.

Полина Владимировна

Александр, а если все жители земли будут соблюдать простое правило :" ничего не делайте из сварливости или тщеславия, но по смирению ума считайте других выше себя, заботясь не только о своих интересах, но и об интересах других“ будет порядок в обществе?

Rafail Kanyukaev

Воспитанием, наказанием нельзя достичь 100% результата

Полина Владимировна

Кто и как должен заниматься воспитанием, чтобы достичь порядка в обществе?

Rafail Kanyukaev

Вспомните СССР, кто и как воспитывал

Полина Владимировна

Возможно. А есть ли более совершенный образец? Ведь в не совершенном обществе всегда есть огрехи.

Полина Владимировна

А Библейское обучение поможет сформировать общество добро порядочных граждан, как думаете?

Rafail Kanyukaev

К сожалению СМИ и ТВ создают отрицательный образ верующих и церковных служителей

Полина Владимировна

А вы не равняйтесь на этот образ. Думайте объективно и непредвзято.

Психолог Знахарь.

Тюрьмы то при чём? Эшафоты нужны на площадях, эшафоты

Он

Мотивацию правильную проводить,все будет в порядке.

Полина Владимировна

Интересно, какой должен быть правильный мотив, чтобы всем захотелось блюсти порядок в обществе!?

Он

Потери.Отношение в обществе,потери в зарплате,мало ли блокировать в какое-либо культурное заведение нельзя сходить,вариантов куча.Нечто подобное практикуют в Китае,но уж больно жёстко..

Полина Владимировна

А вот такое простое правило поможет изменить общество :" во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними;"?

Он

В теории то это легхко,на практике сложнее.

Полина Владимировна

Знаете, есть те, кто хочет применять это правило в жизни, их не мало, такие люди, посмотрите какую перспективу имеют :" Праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; А беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё". Так, что есть веские причины поступать с другими по доброму

Он

Ну я так и делаю в основном.Но людей полно разных.Впрочем меня это не парит..

Полина Владимировна

Вы правы, каждый за себя даст отчёт Богу. Главное не следовать за большинством на злое, и удостовериться в чём состоит воля Бога, чтобы содействовать ей.

Валерий Киселев

Самый эффективный способ: каждому - по заслугам.

Валерий Киселев

В библии, видимо, это не сказано, но реальная жизнь меня в этом убеждает.

Полина Владимировна

Знаете, реальная жизнь пошла по проекту людей. Бог хотел иных условий для нас. Сад Эдэм, в котором были идеальные условия для жизни людей, переводится как сад наслаждения. Люди не знали ни в чём недостатка. Тем не менее решили жить по своим законам. Вот как Библия объясняет этот поворот событий:"

Полина Владимировна

"Истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов"

Валерий Киселев

Значит, он не в силах сделать их праведными. А разве праведные могут превратиться в неправедных?

Полина Владимировна

Это последствия злоупотребления свободой воли. Люди обладают свободой выбирать, вот и выбрали.....

Алексей Неважно

Уничтожить религию, и начинать менять морали

Алексей Неважно

Во как, давайте сначала разберемся с датировками, а потом узнаем истину что библия оказывается списывалась с других разных религий и богов😂 ну что проведем эксперимент?😂

Полина Владимировна

Скорее всего это нужно вам, я даверяю Библии полностью, мне это исследование ни к чему.

Алексей Неважно

А тоесть мифам других стран вы доверяете, а своим предкам нет.....прекрасный показатель

Полина Владимировна

Я даверяю Слову Бога, а не мифам других стран.

Алексей Неважно

Вы доверяете выдуманному кровожадному богу евреев.....а своему родному нет....

Ал
Алексей

порядка никогда не будет, доходы разные

Полина Владимировна

А как доходы связаны с порядком?

Ал
Алексей

ну ты подумай заставляет человека идти на преступление

Полина Владимировна

Никто и ничто не может заставить человека, у каждого есть свобода выбора, данная Богом.

Кот Макси

Всеобщая чипизация и переход в Сеть.

Полина Владимировна

Ой, это из разряда робототехники.

Кот Макси

Да. Отработал свои 3-4 часа 3 дня в неделю - и в клетушку на 20 кв. метров... И в Сеть с погружением.

Полина Владимировна

Тогда улицы опустеют , если все по домам, да за компьютерами будут жить. Вам такая жизнь нужна?

Кот Макси

Меня к ней уже не привязать. А к этому всё идёт.

Полина Владимировна

Тогда получается мрачное будущее ожидает людей, если бы не одно но.

Гук Игорь

поднятием духовного уровня народа

Полина Владимировна

Я говорю о Слове Бога, в котором содержится мудрость Создателя, и которая на практике показывает, что несёт людям пользу и побуждает меняться к лучшему.

Гук Игорь

да, христиане спасены будут, другие народы мусор, поздравляю

Полина Владимировна

Совсем нет. Создатель любит каждого человека. Это видно из его слов :" Взыщите Господа, все смиренные земли, исполняющие законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие;" " Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему".

Гук Игорь

ну вот каждый по своей вере и идёт к Единому

Полина Владимировна

Каждый ищет своего, а не того, что угодно Господу.

Виктор Ш

Принуждение и наказание? А пряник?

Виктор Ш

Да, история цивилизации! Раньше казнили на площадях! Сейчас вообще не казнят!

Полина Владимировна

Может прежде чем казнить попробовать воспитать? Бог действует именно таким образом. Сегодня Бог обучает людей и предупреждает о том, что если не захотят исправиться будут наказаны. "Перестань гневаться и оставь ярость; не ревнуй до того, чтобы делать зло, 9 Ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю"

Виктор Ш

Для воспитания нужны ценности! Именно они ключ ко всему!

Полина Владимировна

А о каких ценностях Вы говорите? Как думаете Бог знает о них?

Виктор Ш

При чем тут Бог! Человек выбирает!

Галина Мазяркина

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Полина Владимировна

Я просто выражаю словами свою веру.

Полина Владимировна

Галина, а вы знаете кто такой Иегова?

Полина Владимировна

Вы читаете Библию? Откуда вы узнали о Боге?

Полина Владимировна

Это похвально! А зачем вы читаете её? Из любопытства?

Полина Владимировна

Надеюсь вы найдёте в ней то, что ищите.

Карен Лорис-Руссо

Каким? Я думаю, вы знаете.

Полина Владимировна

Скорее знает Тот, кто создал миллиарды галактик, в которых миллиарды звёзд, и всё они на своих местах,! В космосе полная гармония и порядок!

Константин Лисицын

Правительство сменить.

Полина Владимировна

За всю историю человечества их было немало, но итог видим какой! На самом деле Бог дал людям руководство для жизни, кто следует ему, у того в жизни не возникает проблем с людьми, законом. Вот лишь некоторые из принципов :" Во всём поступайте с людьми так как хотите, чтобы они поступали с вами", или :" заботьтесь не только о своих интересах, но и об интересах других", а вот правило для семьи :" Жёны, подчиняйтесь мужьям, как подобает в Господе. Мужья, не переставайте любить своих жён и не будьте с ними резки. Дети, будьте послушны родителям во всём, потому что это угодно Господу"

Константин Лисицын

Мне на мозги не клюйте, Полина! НЕ ПРОЙДЁТ!

Бо
Бока

публичную казнь ввести

Полина Владимировна

Это уже пройденный этап и как видим не помогло, это граничит с демонизмом, люди созданы со способностью отражать Божьи качества.

Бо
Бока

в средние века (не помню где) осуждённых на смерть отдавали медикам в качестве подопытных крыс: их резали живьём. преступления прекратились в этой стране. так что не надо ля-ля!