Людмила

🖼почему исчез этот вид речного транспорта?

Ответы
Языческий Кот

потому что существующие сгнили напрочь, а новых никто не делал. кроме того, они ужасно неэкономичные. в совке при цене солярки "даром" это еще могло работать, но сейчас нет. да и маршрутов для них настолько мало, что заказывать новую разработку модели финансово невыгодно.

Людмила

Как это мало маршрутов?

Языческий Кот

финансово выгодных. раньше они в основном либо для катания были либо для удаленных мест, куда только по реке и добраться. это ужасно дорогое в обслуживании удовольствие.

Ва
Валерий

По Каме ходил " Метеор " Казань - Пермь в прошлом сезоне . Может и в этом будет после открытия навигации . А в общем , он жрёт много и после всех подорожаний ГСМ стал не рентабелен .

Людмила

Все перевели на рентпбельность

Ва
Валерий

К сожаленью , чтобы " разогнать " Ракету " до надводного положения , когда она занимает положение глиссирования на подводных крыльях , требутся много топлива , поэтому билеты дорогие . В СССР эти зараты покрывались из других прибыльных источников , например , нефтедобычи . А теперь каждый сам за себя .

Владимир Вельский

Билет на него 70 копеек был на моем маршруте, а обычным катером 20 копеек. Скорость в 70-90 км/час дороже обходится. Я в инете читал их производство возрождают, скоро появятся.

Людмила

Дай бог!

Александр Гусев

Это "Ракета". Они устарели, видимо. Их заменили более комфортабельными и вместительными "Метеорами". И ещё какие-то новые появились в Крыму. Видел по ТВ.

Людмила

Спасибо за информацию!

Тина Тим

Мне он очень нравился, у нас в порту их было много.Но уже начали новые выпускать, пока между Ялтой и Севастополем ходит.

Людмила

😇

Владимир Ольшанский

Его эксплуатировать и ремонтировать надо,а 3,14доры,пришедшие к власти в 91-м,только чужое бабло дербанить умеют...

Людмила

А мы как немые свидетели этого всего.хуже даже ...статисты

Владимир Ольшанский

Мы-то при чём,у нас даже оружия тогда не было,была армия,было КГБ(и все,кстати,коммунисты) и все они оказались крысами...

Михаил Цветаев

Много чего исчезло...В Союзе то только галоши выпускали для папуасов Африки.

Людмила

🥺

Михаил Цветаев

Суда на подводных крыльях бороздили просторы рек и морей нашей Родины.

Михаил Гехт

заводы разворовали. Вроде сейчас Кометы снова начали выпускать

Людмила

Под другим названием и и с ценой билета на самолет

Михаил Гехт

Цену на билет судостроительный завод точно не устанавливает 🤗 А название чистый маркетинг. Некому у них принципиально новые типы разработать, хотя по уму с тех пор технологии улучшились, но вот мозги 🧐

Байда Денис

Он не исчез....Ракет может уже и нету, а Метеоры в Питере летают....

Людмила

🥺

Al
Aleksandr

Никуда не исчез ,кремлеБляди вычеркнули. блага народные ....

Людмила

🤔

Ир

Не выдержал конкуренции в сравнении с автомобильным..

Людмила

Жаль...

Ир

🙂

Чернобривый Виталий

Жизнь - это движение. Одно рождается, другое исчезает

Людмила

Что родилось взамен?

Чернобривый Виталий

Люди раньше жили 25-30 лет Сейчас 70 и сто. И ветер счастья тебе в лицо.

Андрей Мацнев

Почему исчез? Бегают ещё, и речные, и морские🤷‍♂️

Людмила

Не видела воочию

Андрей Мацнев

Видел, из Ялты в Севастополь пассажирские "Кометы" бегают.

Игорь Игошев

Топливо подорожало, жизнь подешевела, просела...

Людмила

Все экономистами стали!

Игорь Игошев

Я не стал, что Вы так... Сурьёзная

Игорь Золотухин

Не исчез,в Питере до стих пор они есть

Людмила

Вот и славно!

Максим Jw

Износился. В Китай продали на металл.

Людмила

При Ельцине?

Максим Jw

Посмотрите фильм режиссера Говорухина под названием Россия, которую мы потеряли.

Пан Стефа́н

Сдали в чермет все ракеты и метеоры.

Людмила

Кто?при ком?

Пан Стефа́н

При Ельцине. В конце 90-ых. Весь речфлот продали китайцам.

Людмила

Кошмар

Гр
Григорий

Необходима поддержка государства .

Людмила

🙌😨

Гр
Григорий

А у власти (т.е. государства) задача развалить экономику .

Владимир Забродин

Прекратилась дотация государства.

Людмила

Дотируют банкиров

Владимир Забродин

Понятия не имею. У меня нет доступа к фиску.

Абракодабра.

Классный был транспорт на воде!!

Людмила

Да!