Константин Циолковский ещё в 20-е годы прошлого столетия выдвинул такое предположение, что в будущем через многие тысячелетия в процессе мощного развития робототехники и как следствие - постоянной гиподинамии, человек эволюционирует в форму апельсина,то есть тело человека будет напоминать небольшой шар, и в связи с нарастающей массой веса Земли притяжение усилится и размеры человека уменьшаться в 2 раза,то есть,человеческое тело будет похоже на шар в диаметре 1 метр. Что скажете?
-что в будущем через многие тысячелетия в процессе мощного развития робототехники... третье тысячетелетие от рожд. христова будет последним для нашей цивилизации! вопросы есть????
он много всякой ерунды говорил и крыша протекала-он и сторонник евгеники и ракеты у него с заскоками были-но в расчётах гений

Вот и будут наши потомки кататься, кто в гости, кто в театр. На работу не покатятся: роботы будут всю работу исполнять.
К слову о Циолковском...у него ж было 11 детей!! Он был глуховат и не слышал когда кончал!!

Это всего лишь предположения...Раскопки антропологов пока доказывают обратное..

А что тут говорить,это ужасно. Ну похоже он прав, в Америке это уже происходит.

Потому что мы умнее их,и до и х уровня не опустился. Развиваемся и работаем и продукты едим не искусственные.
конечно умнее.... а кстати,вы правы, в америке жуткие продукты,сплошная химия, даже хуже чем в германии, где тоже сплошная химия.

Знаете я думаю что они заслужили это,конечно грех так говорить. Прости меня господи.
конечно...каждый заслуживает своего справедливо..... и ещё мы намного культурнее и чистоплотнее америкосов.... они в своей основе очень не воспитанные и неряшливые.... это я сам свидетель этого...

Конечно мы культуренее и чистоплотней их. Они раньше и не мылись для них это грех был. Всё с России перенять.
К этому все идет особенно по мужской линии! Они уже с брюшками ходят и лысые!!
да,почти уже
Английские ученые доказали , что у мужчин уменьшается Адамово яблоко(кадык), затем шейные позвонки уменьшатся и голова "сядет" на плечи, уже круглая и лысая! Позвоночник тоже сократится . руки ослабнут и ноги. . Это уже вполне заметный процесс . Наблюдают около 100 лет всего, а его уже видно!!
Да,конечно видно... поэтому Циолковский был прав

Что сие был весьма мудрый и прорицательный человек - верно всё предсказал.
бесспорно
судя по другим иследованиям точнее раскопкам мы были раньше великанами..
Да.это был юрский период.... эпоха гигантизма...и человек и все живые существа на земле были в 2 в 3 раза крупнее, включая и птиц и насекомых...ну и конечно же ящеры динозавры.
ха ха)
что, хаха? что вы не знаете?
если честно не вчитывалась)
я знаю,что Циолковский говорил : чтобы жить вечно,нужно покинуть Землю.
это факт

Вес это сила, с которой тело давит на опору. Как у него может быть масса?
Думаю, что с нашими продуктами скоро все будут расти как окорочка

Пока что рост увеличивается. Скорее, диаметр будет около 2ух метров)
Бред. И Константин Эдуардович видимо, пьян был, или Вы это придумали

Что-то не хочется в следующем воплощении быть таким уёб..., уродом.
Если шар - значит без головы, это не человек, а мутант.

скажу, что водка тогда была лучше и торкало соответственно...
Да, сейчас водка вообще очень плохая.

знаете, уж чье-чье, а предсказание Циолковского сбывается
несомненно
циолковский был фашист и поддерживал теорию о сверхнации

Думаю, он не учёл инопланетян. И их влияния на нашу жизнь.