Чарлз Робертович

Константин Циолковский ещё в 20-е годы прошлого столетия выдвинул такое предположение, что в будущем через многие тысячелетия в процессе мощного развития робототехники и как следствие - постоянной гиподинамии, человек эволюционирует в форму апельсина,то есть тело человека будет напоминать небольшой шар, и в связи с нарастающей массой веса Земли притяжение усилится и размеры человека уменьшаться в 2 раза,то есть,человеческое тело будет похоже на шар в диаметре 1 метр. Что скажете?

Ответы
Вольфрам Заточкин

-что в будущем через многие тысячелетия в процессе мощного развития робототехники... третье тысячетелетие от рожд. христова будет последним для нашей цивилизации! вопросы есть????

У+
Ученик +

он много всякой ерунды говорил и крыша протекала-он и сторонник евгеники и ракеты у него с заскоками были-но в расчётах гений

Людмила (Мила)

Вот и будут наши потомки кататься, кто в гости, кто в театр. На работу не покатятся: роботы будут всю работу исполнять.

Борис Дайховский

К слову о Циолковском...у него ж было 11 детей!! Он был глуховат и не слышал когда кончал!!

Виталий

Это всего лишь предположения...Раскопки антропологов пока доказывают обратное..

Татиусита Корчевная

А что тут говорить,это ужасно. Ну похоже он прав, в Америке это уже происходит.

Татиусита Корчевная

Потому что мы умнее их,и до и х уровня не опустился. Развиваемся и работаем и продукты едим не искусственные.

Чарлз Робертович

конечно умнее.... а кстати,вы правы, в америке жуткие продукты,сплошная химия, даже хуже чем в германии, где тоже сплошная химия.

Татиусита Корчевная

Знаете я думаю что они заслужили это,конечно грех так говорить. Прости меня господи.

Чарлз Робертович

конечно...каждый заслуживает своего справедливо..... и ещё мы намного культурнее и чистоплотнее америкосов.... они в своей основе очень не воспитанные и неряшливые.... это я сам свидетель этого...

Татиусита Корчевная

Конечно мы культуренее и чистоплотней их. Они раньше и не мылись для них это грех был. Всё с России перенять.

Света Чиркова

К этому все идет особенно по мужской линии! Они уже с брюшками ходят и лысые!!

Чарлз Робертович

да,почти уже

Света Чиркова

Английские ученые доказали , что у мужчин уменьшается Адамово яблоко(кадык), затем шейные позвонки уменьшатся и голова "сядет" на плечи, уже круглая и лысая! Позвоночник тоже сократится . руки ослабнут и ноги. . Это уже вполне заметный процесс . Наблюдают около 100 лет всего, а его уже видно!!

Чарлз Робертович

Да,конечно видно... поэтому Циолковский был прав

Сергей Кащик

Что сие был весьма мудрый и прорицательный человек - верно всё предсказал.

Чарлз Робертович

бесспорно

Ир
Ирина

судя по другим иследованиям точнее раскопкам мы были раньше великанами..

Чарлз Робертович

Да.это был юрский период.... эпоха гигантизма...и человек и все живые существа на земле были в 2 в 3 раза крупнее, включая и птиц и насекомых...ну и конечно же ящеры динозавры.

Ир
Ирина

ха ха)

Чарлз Робертович

что, хаха? что вы не знаете?

Ир
Ирина

если честно не вчитывалась)

V-Враг Незалёжности - Z

я знаю,что Циолковский говорил : чтобы жить вечно,нужно покинуть Землю.

Чарлз Робертович

это факт

Alexey Evsyunin

Вес это сила, с которой тело давит на опору. Как у него может быть масса?

Светлана Метринская-Бимова

Думаю, что с нашими продуктами скоро все будут расти как окорочка😊

Ирина

Пока что рост увеличивается. Скорее, диаметр будет около 2ух метров)

Эдуард Самойлов

Бред. И Константин Эдуардович видимо, пьян был, или Вы это придумали

Дмитрий Григорьев

Что-то не хочется в следующем воплощении быть таким уёб..., уродом.

Светлана Апреленко

Если шар - значит без головы, это не человек, а мутант.😁 😁 😁

Brown Sparrow

скажу, что водка тогда была лучше и торкало соответственно...

Чарлз Робертович

Да, сейчас водка вообще очень плохая.

Ева Адамова

знаете, уж чье-чье, а предсказание Циолковского сбывается

Чарлз Робертович

несомненно

Андрюшка Chin

циолковский был фашист и поддерживал теорию о сверхнации

София

Думаю, он не учёл инопланетян. И их влияния на нашу жизнь.