М M

Друзья, помогите!!! SOS!!! Как отучить щенка писать по углам в квартире? По большому просится, а вот с ссачками проблема...

Ответы
Светлана Чистякова

Постелите газетку на его "лужицу", это так называется "лужа" и "кучка". У сабоководов. И газетку оставили. Не сразу, но постепенно круг его "визиток" уменьшится, до одной газетки. Их менять и все. Просто малыши еще не могут терпеть и лужи часто ставят. Но пройдет это. А вот если дома два кобелька, то эти могут друг перед другом свою территорию и свои места метить. Но не всегда такое. просто у меня было два кобеля и сука. Такие углы были.

М M

Спасибо

Светлана Чистякова

Поожалуйста!

Игорь Прокопчин

Никак. Только следить за мелким и , когда начнет искать место для пописать, немедленно выводить на улицу. Есть пару «но». Все это с моей собакой происходило в течении 5-6 дней, так что желательно быть в отпуске, и желательно выводить в этот период в хорошую погоду. Иначе щенок подумаюь, что его выгоняют писать в наказание под дождь. Я взял щенка зимой и мне повезло!

М M

Зимой не стоит?

Игорь Прокопчин

Просто зима была на Камчатке, то есть реальная))) И чистый снег мелкому нравился!

М M

Пока у нас тепло. Скоро по прогнозам ожидаются морозы и снег. Не знаю что делать

Игорь Прокопчин

Выводите в любо чистое место на улице. Щенок должен понимать, что его не наказывают, а предлагают приятную альтернативу. А на улице можно еще и поиграть! Если совсем невмоготу, то нарвите газет для мелкого и пытайтесь уловить момент, когда он готовится нспрудить, и дайте ему возможность сделать его дего на поддон с нарванными газетами. Потом выносите этот поддон на улицу и давай ему облегчиться на газеты на улице. Постепенно щенок поймет , что газеты на улице совсем необязательны. Он ведь увидит и учует, как это делаю другие собаки. Познакомьте его с соседскими собаками.

М M

Хорошо . бум устраивать ему вчера встреч

Игорь Прокопчин

Удачи Вам и питомцу!

М M

😀😀😀👍👍

Серафима Климова

Если есть время не работаете надо просто следить за ним , ходить буквально по пятам , и когда увидите что он приготавливается пописать , спокойно сказать нельзя малыш только не кричите , иначе он просто испугается и не поймёт и сразу с ним на улицу ! Да и с улицы не уходите пока он все свои делишки не сделает , мне недели хватило

М M

Спасибо

Иван Иван

бросьте тряпку где он помочится , пусть впитает . тряпку не убирайте , когда в следующий раз помочится в другом месте , вытрете этой тряпкой его лужу и ткните его мордашкой и покажите где лежит тряпка , на которую он должен мочится , если сразу не поймет . процедуру повторите несколько раз , затем можете приучать его к коробке .

М M

Ок. Спасибо

Иван Иван

не спешите благодарить , здесь 50 на 50 , возможно придется повозится , главное терпение , и никакой агрессии , щенок должен знать за что его наказывают , иначе у вас не сложатся отношения с собакой . мой щенок в течении дня понял .что от него требуют , и через неделю уже просился на улицу ( Немецкая овчарка , уже 4 месяца )

М M

Он у нас уже почти две недели. Уже просится. Он жил во дворе, где все можно. Привык. Теперь привыкает в квартире

Иван Иван

Думаю у вас все получится , главное терпение , желаю вам удачи )))))))))))✌️ ✌️ ✌️

М M

Спасииибо

Екатерина Погорелова

купите впитывающие пеленки, сначала постелите в тех углах где он писает, затем постепенно убирайте те пеленки где вы не хотите что б он писил. Если планируете приучить собаку к улице то со временем он научится терпеть, если будет пеленочная собачка то научится ходить на пеленку в одно место

М M

Решили наблюдать и выводить

Екатерина Погорелова

Ну пока наблюдаете пеленка все равно не помешает. А сколько собачке Вашей?

М M

2,5

Екатерина Погорелова

Малюська еще)))) Наша ходила на пеленку ну и выводили по времени которое нам удобно, если было время выскочить на улицу когда она только собиралась сходить то выскакивали. А потом она начала просто эти пеленки рвать и мы поняли что барышня выросла)))) Но это месяцев до 6-8-ми

М M

Ого! Пока дети на каникулах они выводят часто. Дальше что будет не знаю

Екатерина Погорелова

Ну а как Вы хотели?)))) ничего привыкнет. А Вам терпения....

М M

Спасибо

Анатолий Муйтуев

Нужно дня два три затратить для выработки первоначального рефлекса: только начнет, нужно сразу за шкирку и к определенному месту или метал. пластину с подведенным током = 5-6 вольт, эффект сильный. Бить щенка ни в коем случае нельзя.

М M

А током можно да?????!!!!

Анатолий Муйтуев

От этого кратковременного вольтажа щенку не будет ничего кроме неприятного щипка. Не хотите прислушаться, пусть от вас пахнет псиной.

Андрей ''мангуст''

Терпение. И обязательно на прогулке дожидаться, чтоб на улице лужа оставалась. А то некоторые всю прогулку терпят, а потом дома отрываются. И тряпку с запахом надо к двери переместить, а потом показать, что она за порог уехала.

М M

Ну да. Точно!!!

Андрей ''мангуст''

И никакой мороз не страшен.

М M

Да. Спасибо

Андрей ''мангуст''

Веселый прогулок!

М M

Спасибо!!!! Вам удачи!!!

Людмила Канивец

Он еще маленький! Наблюдайте, как начнет крутиться - значит хочет писать!Он еще не понимает. повзрослеет - все наладится, но нужен контроль.Только не бейте. постарайтесь показать и приучить по-доброму.

М M

Стараемся ему объяснить. Он обижается, когда носом в ссачки

Петр Радченко

Тут , скрепя сердце , наказывать надо , ладошкой по попе и словами очень строгими. А те места , каким-нибудь резким дезодорантом обработать надо , ну и последить надо внимательно день -два

М M

Спасибо

Петр Радченко

Не за что - сам собачатник - люблю их и котиков тоже !!

М M

Я тоже обожаю

Сергей Федин

Никак,время придет,сам перестанет.Ходил месяц с тряпкой жёлтые пятна оттирал.Ругать главное не надо,он может запуган или холодно ему.К себе прижмите и поговорите с ним по настоящему.

М M

Ока. Благодарю

Оксана Чупецкая

В тот угол после сразу тряпку, а пол вымойте хлоркой, они не любят запах. Так каждый раз, а тряпку не стиранную туда, где хотите чтоб ходил( у нас в туалете) получилось так приучить😊

Александр Демидов

Сколько ему? До полугода полностью не исключить. Минимизировать можно. В тех местах, куда чаще ходит, мы стелили спецпелёнки. Помогало. А после шести месяцев - перестал.

М M

Мы стараемся следить и бежим сразу на улицу

Андрей Кондратьев

Пройдет со временем. Надо объяснять словами. Можно чуть чуть шлепнуть в качестве наказания, но ТОЛЬКО не сильно и НЕ РУКОЙ. Типа газетой. Они очень умные и все понимают.

Алексей Разумов

Они перед этим обычно суетятся, увидели ,возмите на руки ,погладьте, и несите на улицу, раз пяток и привыкнет, вернее поймет,ни в коим случае не наказывать,затаит злобу

Дмитрий Преображенский

Про щенка точно не скажу, а кота я брал за шкирку и вытирал им лужу. Только они помнят в течение трех минут, так что надо застать на месте. Иначе - бесполезно...

Се
Сергей

Просится он и не должен, интересно как это выглядит, он должен знать фиксированное время для своих прогулок, ( утро вечер) а все что вне его, уже убеждением

Николай

Ну если это несвязано с недержанием типа как от радости то собаки быстро понимают чего им делать ненадо. Главное ей это надо доходчиво обьяснить.

Владимир Тибин

...по всем углам пелёнки для начала и по мере привыкания , их уменьшать, разговаривать обязательно, ругать настойчиво и хвалить , коль заслужил

Сергей Будрин

попробуйте в те места брызнуть соком апельсиновой или лимонной цедры,как правило этот запах отворачивает домашних питомцев от этих мест...

Наталья Казаченко

Он ещё маленький. Не может долго терпеть. Когда помочится на улице, давайте ему сразу же что-нибудь вкусненькое, рефлексы так вырабатывают.

М M

Ок. Спасибо