Иванов Вадим

как вам творчество Стругацких?

Ответы
Александр Андреенко

Высший пилотаж! Мало кого можно поставить вровень с ними, Сергеем Снеговым и Александром Беляевым. Максимально к ним близок Станислав Лем. Прочие фантасты - подмастерья. Старательные, умные, талантливые, но - подмастерья.

Камилов Камил Хамзаевич

они братья - хорошие да! Явленьем пасмурным своим Ты будишь грустные мечтанья, Любви напрасные .......ья И строгим разумом моим Чуть усыпленные желанья. Летите прочь, воспоминанья! 9 букв

Fo
Fox

из того, что прочитала - понравились "Жук в муравейнике", ​"За миллиард лет до конца света. Рукопись, обнаруженная при странных обстоятельствах", "Трудно быть богом"

Андрей Берзенин

Читал все в свое время. В принципе, нравится. Но не скажу, что любимое. Звучит немного по ханжески, понимаю, но именно такое ощущение. Хорошо, но с червоточинкой

Света Life

В детстве любила. Но перечитывать не тянет

Владимир Гридченко

От Сталкера просто тащусь. правда фильм по их истории получился очень отстойным а вот игрушка прям огонь. уже около 10-ти лет в нее играю и все равно интересно

Иванов Вадим

у Стругацких "пикник на обочине" третье произведение которое прочитал!

Владимир Гридченко

От них пошла целая очередь произведений большинство я прочитал так сказать на одном дыхании но игрушка все таки лучшее что магли придумать по их жанру

ⅅжекоб✭Умба

Нравится, но так же как и у Азимова, некоторый избыток оптимизма. Лем, или Брэдбери, более уравновешенные в этом плане.

ⅅжекоб✭Умба

Да, и в изложении Тарковского, тоже шедевр.

Иванов Вадим

согласен!

ⅅжекоб✭Умба

Даже не знаю, что получилось лучше, "Пикник", или " Сталкер". Похожий случай с Булгаковским "Собачьим сердцем". Фильм снят на уровне литературного произведения.

Иванов Вадим

сталкера снимали 3 года и сценарий редактировался многократно! недавно статью читал в инете!

ⅅжекоб✭Умба

Прекрасный фильм.

Кира Крук

Осталось для меня во времени написания. Тогда читала запоем. Попробовала перечитать в 2018 - не смогла. Закрыла книгу.

Бизсовисный Катяра

пикник на обочене) по мотиву этого сюжета была создана всемирно известная комп игра STALKER 👍👍👍

Иванов Вадим

и фильм "чародеи" сняли!

Света Life

А фильм "Обитаемый остров" снимали у нас на заводе Войкова

Бизсовисный Катяра

вот те раз.........не знал.......

Света Life

Вот знай теперь.😁

Сергей Дейкин

до гонений или после??? я просто сейчас переслушиваю есть у них какие-то совсем детские произведения )

Ольга

в молодости были модны их книги особенно среди физиков Я читала но не восторгалась. Сложное чтиво.

Вадя С Хитровки

Нравится новогодний фильм "Чародеи", снятый по их произведению "Понедельник начинается в субботу"

Ан
Андрей

Это Сталкер и то по сравнению с фильмом ,так себе.Все остальное голимое диседенское гобно.

Сергей

интересно но тяжело пишут - хотя может я и не прав - ведь читал только - Трудно быть Богом

Иванов Вадим

надо было начать с "понедельник начинается в субботу" и "сказка о тройке" чтобы понять их язык на котором пишут!

Сергей

возможно - но мне в руки попалась именно эта книга

Иванов Вадим

эта книга тяжеловатая даже для меня!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ироничная фантастика. Я, например, когда читала "Суета вокруг дивана", хохотала вслух.

Иванов Вадим

"понедельник начинается в субботу" сказка для взрослых! с неё началось знакомство со Стругацкими

Никифоров Валерий

Запоем читал , ждал новые произведения . Думаю их творчество мирового уровня.

Юля Воронова

Как давно я книги их не перечитывала! А когда то мы их с удовольствием читали!

Любовь Мацарская

Раньше любила фантастику,теперь больше философское и историческое читаю...

Владимир Емельянов

Несколько тяжеловато по нынешним временам,но в своё время это было-что-то !

Евгений Иванов

Сейчас Г.Л. Олди очень здорово пишут. Считают себя учениками Стругацких.

Пинфло

для того времени крутец....теперь то же что отношение к машине времени