Александр Шветов

Женщины мечтают о непьющих мужчинах, и старательно обходят таких... Есть логическое объяснение этому феномену?

Ответы
Елена Феоктистова

Надо же, пробежала ответы и не нашла ни одного по-настоящему обоснованного. А объяснение отнюдь не логическое, но психологическое. Давно установлено, что люди выбирают в качестве объекта сексуального (в широком смысле) интереса лицо, напоминающее своего родителя противоположного пола. Девчонка, насмотревшись на отца-пьяницу или даже алкоголика, естественно, твердо решает, что уж ее-то избранник обязательно будет непьющим. Но увы... тянет-то ее как раз не к трезвеннику - он ведь непохож на папашу... Кстати, это не стопроцентно - ведь и трезвенник может иметь нечто общее с пьяницей.

Бальжин Куц

Скорее к феномену не отнести. Все имеет причинно-следственную связь. По всей видимости, у таких женщин были в роду пьющие или стресс связанный с чел-м в алкогольном опьянении.Интуитивно она будет искать не пьющего человека, если этот опыт был не выносим для ее психики, но чаще всего на протяжении жизни ей может встретиться пьющий мужчина.

Татьяна Соколова

Не пьющие это те которые уже все здоровье пропили или же подшитые.В любом случае- нервная система нарушена!В меру пьющие другое дело!Есть такая поговорка -пьяница -проспится, дурак -никогда!Только не пойму в чем разница Проспался и опять напился!Ушел в запой и всю душу вымотал!

Александр Шветов

А то, что например мне не нравится опьянение... Вы не допускаете?

Татьяна Соколова

Честно скажу совсем не пьющих не встречала!

Александр Шветов

Понятно.

Наталья Юркова

Большинство пьющих мужчин не умеют или не могут употреблять в меру, чтобы оставаться в нормальном человеческом облике.А если женщина сама не увлекается такими напитками, то на что ей сдалось это непонятное и не владеющее ни собой ни ситуацией ,это чудо

Александр Шветов

Вопрос о трезвенниках.

Наталья Юркова

Вот поэтому женщины и мечтают о непьющих мужчинах

Александр Шветов

А почему сбегают от непьющих, едва узнав про вечную трезвость?

Наталья Юркова

Значит женщины такие-нетрезвенницы

Марина

Это феномен?????? По-моему, это просто срабатывает инстинкт самосохранения. И то не у всех. У меня так после соседа по дивану выработалась стойкая аллергическая реакция на запах перегара. Я теперь даже мимо такого "мущщины" пройти не могу - обхожу.

Александр Шветов

Вообще-то вопрос про трезвенников.

Марина

))) Эх, прочла и не поняла сразу) Извините). Да тоже не феномен. Среди таких абсолютных трезвенников почему-то редко встречаются адекватные люди. Очень часто они страшно занудны. И своей трезвостью потрясают на каждом углу.

Александр Шветов

Тоже ошибаетесь. Трезвый человек обычно имеет увлечения, которые неадекватно воспринимаются окружающими. И занудами только кажутся, эмоции трезвый человек контролирует.. Ну и потрясание трезвостью: у нас ВСЁ делается при посредстве алкоголя, поэтому он и предупреждает, что не пьёт (наверно легче плакат на грудь повесить:"не пью")

Марина

Нет. Я таких людей встречала, вполне уважаю их принципы. Увлечения - да пусть хоть какие будут. Я говорила про то, что очень часто человек непьющий не только страшно гордится своей трезвостью, но и старательно унижает остальных, НЕ ТАКИХ.

Александр Шветов

Тоже не верное наблюдение. Гордится только что бросивший пить, и есть категория людей увлеченных здоровым образом жизни, эти тоже старательно подчеркивают свою отличительность. В основном трезвенники, это незаметные люди, да их и не много..

Марина

А, ну вот если только с такой стороны... Такие, видимо, мне не попадались. ))

Елена Веретенина

конечно!На интуитивном уровне. Генетика алкоголика кому нужна? Агрессия - опасность. И в конце концов - почему кто-то должен нюхать ежедневно алкогольное амбре? Не говоря уже о ранней импотенции и смерти. ФУ!

Александр Шветов

Согласен. Но почему от трезвенников шарохаются, как черт от ладана?

Елена Веретенина

народная мудрость: тот, кто не пьет, либо болен (не исключено, что на голову), либо большая сволочь)))

Александр Шветов

Конечно сволочь... Его уже обвинишь в неадекватности и т.д.

Елена Веретенина

В общем, все полезно в меру)

Александр Шветов

Трезвость, это уже слишком... Понятно)) 🖼

Елена Веретенина

Наша жизнь слишком стрессова да и неэколоогична. Так что рюмочка коньяку еще никому не мешала)

Нелюша

Разумеется. Во первых, неприятный запах перегара. Во-вторых, домашний бюджет будет сохранен. В-третьих, о чем с ним говорить с хмельным? Как модно с таким в свет выходить?? Да, и детям плохой пример!!!

Александр Шветов

Согласен. Но вопрос про трезвенников.

Нелюша

По-моему вы спрашивали о пьющих...

Александр Шветов

"Женщины мечтают о непьющих мужчинах, и старательно обходят таких..." попробуйте перечитать

Нелюша

Как спросили, так и поняла. Ответила, почему обходят!!!

Александр Шветов

Вы ответили про пьющих. Но мечта женщины именно НЕПЬЮЩИЙ. и бегут от таких (то есть непьющих)

Ольга Юдина

Если между мужчиной и женщиной не возникла химическая реакция, не важно пьющий Вы или нет. И если бы Вы знали, о чем действительно мечтает настоящая женщина, Вам бы поставили памятник.

Александр Шветов

знаю. Поэтому матерят)))

Tu
Tutby

мою муж в начале нашей семейной жизни был пьющим - и мне это не нравилось. Потом бросил пить окончательно и бесповоротно. Именно это мне и понравилось - трезвая ответственная жизнь.

Александр Шветов

И самые слабые это самоубийцы.

Tu
Tutby

некоторые люди склонны к суициду на генетическорм уровне, некоторые никогда бы не покончили с собой, если бы не были в изменённом сознании - от наркоты или алкоголя. Шизофрения , кстати, также часто приводит к самоубийству ..... и т.д. Поэтому я самоубийц не рассматривала с точки зрения силы или слабости характера.

Александр Шветов

Самоубийство, это сбегание от жизни, проблем.

Лидия Мирошниченко

Я считаю это грех-клеймо на весь род!

Tu
Tutby

Александру: да, согласна. А убегают, как правило, слабые. Сильные набираются мужества жить, не смотря ни на что.

Светлана

а есть логическое объяснение тому, что вы свое собственное мнение выдаете за общепринятое? С чего бы это обходить непьющих мужчин, ведь среди них много достойных , здоровых людей

Александр Шветов

Опыт. И не только личный говорит, что я прав.

Светлана

ваш личный опыт и ваших единомышленников-это не показатель! Просто те женщины, которые были в вашем опыте-ОНИ НЕ ВАШИ(у них другие представления о ценностях). Будет еще и на вашей улице праздник!

Александр Шветов

В моем опыте были современные женщины. А у них точно другие ценности и мечты женщины прошлого века..

Светлана

вам просто не повезло на данном этапе, но! все меняется и вы тоже.Будет вам счастье, нужно только его разглядеть.

Александр Шветов

Хорошее заклинание.

Татьяна Ванюшкина

Это можно объяснить тем, что и мужчины не очень приветствуют пьяных женщин. И представьте, что таковы будут каждый день мелькать перед глазами. Не очень приятное зрелище.

Галина

мало просто не пить ! ( это порок ) нужно еще быть интересным , привлекательным, увлеченным делом , ну что нибудь одно хотя бы , у всех свои предпочтения . Любовь зла ...... )))

Александр Шветов

Согласен. Но эти качества познаются в процессе общения, развития отношений. А если человек непьющий, то до познавания и т.д. дело не доходит... женщины исчезают, как с белых яблонь дым...

Галина

сперва внешность , по одежке потом по уму ........ приведите себя в порядок и без выпивки будет хорошо 👍🌹

Александр Шветов

Удивительное создание - женщина. Умеет слышать только себя))))

Галина

Вы же хотите нормальной женщине понравится быть её мечтой ?

Александр Шветов

Не хочу, и не стараюсь. Я себе нравлюсь, мне этого достаточно.

Татьяна Васягина

Есть другая странность - большинство мужчин пишут о себе - не пью вообще или по праздникам, а когда начинаешь общаться - оказывается, что праздник-каждый день!

Александр Шветов

Не сталкивался.. Увы, ничего не могу сказать.

Наталья

Любая женщина ищет защиту спокойствие и уверенность в завтрошнем дне, ну а все остальное прилогаеться само собой это издержки-характера,воспитания и т д

Наталья

Да я такая это факт но уже не хочу надо из танка вылазить

Александр Шветов

Воинственная феминистка...

Наталья

Не я мама

Александр Шветов

Она мехвод в этом танке?

Светлана Зубакова

Непьющий подсознательно вызывает подозрение. Или что то скрывает, а может и зашился. Что то тут не то. Да и женщины сейчас в этом деле переплюнут мужчин.

Александр Шветов

непьющий подозрительный, пьющий отвратительный.... И женщины ещё жалуются на одиночество...

Светлана Зубакова

Просто нас на много больше.

Александр Шветов

Нет. Вас много, потому что мужчинам не так страшно одиночество.

Татьяна Горохова

А вы когда-нибудь жили рядом с пьющим человеком? Жили? А не просто пообщались на вечеринке? Я думаю, что нет, иначе не возникло бы такого вопроса...

Александр Шветов

Жил, живу... Но почему трезвенников обходят? Вы что-то так и не сказали?

Татьяна Горохова

Обходят... Что-то не замечала... Я бы не обошла...

Александр Шветов

Довольно многие мужчины, даже здесь, согласны со мной.

Татьяна Горохова

Может проще начать отношения при соответствующем подогреве, но для совместной жизни требуется немного другое...

Александр Шветов

Проще и начать, и закончить...

Оксана

Пьет- значит у него мало радости в жизни. Мало радости- значит он всегда в депрессии и недовольстве. А зачем такой? Он либо пьяный, либо мрачный?

Александр Шветов

Вопрос про трезвенников вообще-то...

Клавдия Шульженко

Сначала ждут принца, а он приходит с пузырём, когда мужниной пьянки нахаваешься, так будешь не только обходить, но и оббегать за километр.

Александр Шветов

Трезвенники обычно приходят без пузыря.

Клавдия Шульженко

История из жизни.

Мария Кострюкова

Вы спрашиваете о логике а разве существует женская логика? Ну на мой взгляд если мужчина совсем не пьет -он либо серьезно болен либо жмот

Александр Шветов

Ясно))

Екатерина Шлак

А точно обходят, есть статистика? Тогда, да это, действительно странно. Я знаю нескольких непьющих мужчин и все они счастливо женаты.

Александр Шветов

Я знаю несколько непьющих холостяков.

Виктор Дудинский

Это конечно импотенты? Или геи?

Александр Шветов

наверно, но по бабам ходят.

Виктор Дудинский

Тогда не знаю как реагировать. Был бы рядом спросил, или побил.