Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

При устройстве на новую работу будет работодатель проверять предыдущие места работ, если человек не был трудоустроен официально?

Ответы
Михаил Гехт

От характера работы и работодателя. Например, в инкассацию, или на госслужбу, в крупную корпорацию и пр. - безопасники проверят.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

А если на фигню, типа администратора салона связи

Михаил Гехт

Право работодателя. С тебя должны взять согласие на проверку, иначе они нарушают закон

Михаил Гехт

Администратор салона связи, например, может за неделю наоформлять номера на левых лиц, и отдать симки бандюкам для жульничества и террора, а потом уволиться. И это будут проблемы опсоса

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Да я просто пример от балды привела.

Михаил Гехт

Так и я о том же': есть внутренние нюансы доступа к, и есть ещё личные заскоки начальства

С Э М

От работодателя зависит. Некоторые вплоть до социальных сетей изучают, прежде чем принять

Вл
Владимир

а как он проверит?если не официально...🤷‍♂️

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ну хз, может позвонить на прежнее место работы.

Вл
Владимир

думаю,он не станет так заморачиваться...

Александр Изосимов

От него зависит.